Раковины брахиопод из Тверской области

Автор Starken, октября 23, 2010, 22:52:07

« назад - далее »

Starken

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, определить род/вид и возраст брахиопод, найденных в Тверской области, недалеко от озера Волго в известняковом карьере.

Митрич

О, нижнекарбоновые гигантопродуктиды из Тверской области? Прекрасная находка!

Alexq

#2
http://www.lakeneosho.org/Russia/index.html
Есть хорошие сайты по диагностике нижнекарбоновых продуктид. На этих страницах я предоставил наилучшим образом обычные формы.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Starken

Господа, спасибо за ответы. На самом деле долго искать не пришлось их там просто ОЧЕНЬ много.

Alexq

#4
Забавно. :D Я тут уже года два ревизую эту группу, к настоящему моменту пытаюсь себя убедить что критерии которые я выбрал вроде нормальные....а вы каким образом пришли к выводу что все вам понятно с группой и в видовых определениях?
В любом случае вы обратились по точному адресу, точнее не бывает. Если вы работник музея и подписываете этикетки - все ОК. Если вы занимаетесь этими продуктидами типа в научном плане, давайте в личке сносится.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Starken

Уважаемый Alexq. Я ввел вас в заблуждение. Моя фраза "долго искать не пришлось их там просто ОЧЕНЬ много" относилась к комментарию Митрича "Прекрасная находка!". А в вашей ссылке мне еще предстоит серьезно покопаться.
На самом деле информации о том, что это Gigantoproductus нижнего карбона для меня пока вполне достаточно. Большое спасибо вам еще раз!  ;D