Ваши вопросы Экспертам портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Автор chief, октября 17, 2010, 22:26:52

« назад - далее »

Gundir

А экология то почему страдает? Сильно много тараканов жрем?

Татьяна Шифрина

Цитата: Gundir от февраля 11, 2017, 22:47:50А экология то почему страдает? Сильно много тараканов жрем?
Производство мяса в современных условиях - это же абсолютный кошмар. Для животных и для людей. Как эту проблему решать?

Gundir

Цитата: Татьяна Шифрина от февраля 11, 2017, 22:54:09Производство мяса в современных условиях - это же абсолютный кошмар. Для животных и для людей. Как эту проблему решать?
В чем кошмар?

Татьяна Шифрина

Ну, как же...В том, каким образом устроено производство мяса. Вы разве не в курсе? Там применяются вредные для животного и человека вещества, условия содержание животных ужасны...я подробности плохо знаю, если честно.

Gundir

Цитата: Татьяна Шифрина от февраля 11, 2017, 23:28:38Ну, как же...В том, каким образом устроено производство мяса. Вы разве не в курсе? Там применяются вредные для животного и человека вещества, условия содержание животных ужасны...я подробности плохо знаю, если честно.
А зачем люди кушают вредные вещества? Если они в курсе их вредности? Можно купить же без оных. Ужастные условия - это с чьей колокольни? С человеческой? Типа коровеи в кино не сходить в выходной, ни на танцы?

Татьяна Шифрина

Цитата: Gundir от февраля 11, 2017, 23:43:03А зачем люди кушают вредные вещества? Если они в курсе их вредности? Можно купить же без оных. Ужастные условия - это с чьей колокольни? С человеческой? Типа коровеи в кино не сходить в выходной, ни на танцы?
У Вас есть возможность покупать экологичное мясо? Ужасные условия - это объективные страдания, которые испытывает животное, содержащиеся в производственных условиях.

Nur 1

Вот интересно, уместно ли повсеместное распространение огня связывать со столь же масштабным распространением уклона в хищничество...
Я лично сомневаюсь в этом, поскольку достаточно эффективным способом приготовления мяса является вяление, практикуемое, например народами Севера, а в тропической зоне Восточной Африки - представителями масаи. Рацион масаев (кстати, как правильно писать и читать - "масаи" или "масаев"), как приводится в источниках, на 66%, в среднем, состоит из животного жира, а общая средняя калорийность съеденного за день - 3 тыс. кКал и более...

Можно предположить, что преобладание мяса или растительной составляющей в рационе, связано, в первую очередь, с "эффектом основателя"...   

Gundir

Цитата: Nur 1 от февраля 12, 2017, 18:41:44Можно предположить, что преобладание мяса или растительной составляющей в рационе, связано, в первую очередь, с "эффектом основателя"...   
Проще предположить, что с наличием тех или иных ресурсов в товарных кол-вах. А то придет такой растительноядный основатель на Таймыр. он там что, мохом питатся будет?

Nur 1

Нет, растительноядный основатель на Таймыре, по понятным причинам, не сможет заложить жизнеспособную популяцию...
Меня смущают те же масаи или некоторые американские индейцы, практикующие хищничество в регионах, где распространены рационы, основу которых составляет малокалорийная пища растительного происхождения. Предположу, что, если порыться среди источников, можно убедиться, что сходная картина будет наблюдаться на многих территориях... 

Nur 1

Понимаете, ресурсы здесь могут оказаться вторичны. Выражаясь тривиально, приходит основатель на какую-нибудь территорию, обнаруживает подходящие источники пищи и остается тут. Понятно, что он и его потомки будут пользоваться местными ресурсами, но не эти ресурсы являются источником пищевой специализации, а генетические комбинации...

Gundir

Цитата: Nur 1 от февраля 12, 2017, 19:32:08Понимаете, ресурсы здесь могут оказаться вторичны.
Скажем так - люди всеядны. В рамках этого допущения остальное - за ресурсами

afrosergey

Цитата: Nur 1 от февраля 12, 2017, 19:24:33Нет, растительноядный основатель на Таймыре, по понятным причинам, не сможет заложить жизнеспособную популяцию...
Меня смущают те же масаи или некоторые американские индейцы, практикующие хищничество в регионах, где распространены рационы, основу которых составляет малокалорийная пища растительного происхождения. Предположу, что, если порыться среди источников, можно убедиться, что сходная картина будет наблюдаться на многих территориях... 
Цитата: Nur 1 от февраля 12, 2017, 19:32:08онимаете, ресурсы здесь могут оказаться вторичны. Выражаясь тривиально, приходит основатель на какую-нибудь территорию, обнаруживает подходящие источники пищи и остается тут. Понятно, что он и его потомки будут пользоваться местными ресурсами, но не эти ресурсы являются источником пищевой специализации, а генетические комбинации...

Тут часто упускается один нюанс. Для хищника, каким был, в какой-то мере, человек, ресурс может оказаться огромен.  Я знаю случай, когда один леопард каждую ночь убивал по 4 спрингбока в течении 4 дней. Ел только то, что ему нравилось - остальное доставалось пададальщикам. (Знаю и другой, более вопиющий случай, - волк вообще питался только оленьими языками!). Но, только, человек научился сохранять и использовать ресурс в полоной мере - в этом кардинальное отличие (хотя у многих хищников выработались механизмы для сохранения ресурса, но не не в той мере, как у человека).

Накопление и сохранение растительных ресурсов - зерна и т.п. - более эффективно, но требует много времени и терпения. Проще и быстрее добывать и сохранять мясо.

Кроме того, высоко каларийная пища нужна для развития мозгов - у человека была явная потребность в этом...

Nur 1

Нельзя основываться только на одном допущении. Условия среды лишь предполагают комплементарность. Активную роль здесь разумнее отвести мобильным агентам, в данном случае - человеческим коллективам. Тогда станет понятно, что человек всеяден в целом, на уровне отдельно взятого сообщества людей вполне возможна специализация... В другом случае придется предположить, что это условия рулят формообразованием, а не организмы способны, при содействии отбора, изменять условия существования в выгодном для себя направлении...

Nur 1

#2203
Поймите же, уважаемые форумчане, ресурс - это ВОЗМОЖНОСТЬ, прежде всего, по определению. Проще - потенциал. Потенциал необходимо перевести в кинетику. Поэтому НАД НИМ работают, ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ, а не наоборот...

Nur 1

И вообще, если выражаться более точно, положение человека в экосистемах - это, по видимому, положение сверххищника. То есть организма, численность которого не регулируется другими организмами и который располагается в трофической цепи над всеми продуцентами и консументами. А сверххищник, в свою очередь, способен, через колебания своей численности или активности, вызывать трофические каскадные реакции, решительным образом влияющие на структуру экосистемы...
Здесь я соглашусь с глубокоуважаемым afrosergey... В той части ответа, в которой говорится о "полной мере" влияния...