Ваши вопросы Экспертам портала АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ

Автор chief, октября 17, 2010, 22:26:52

« назад - далее »

Яковлевич

Ну я думаю, что нет уже современного человека, есть фурнитура от него. Грядет время человека однодневка. Нас не интересует ни природа, ни небо, воткнул в уши наушники, уколол (обезбалевающее) и в отключку. Обезбалевающее это совесть в изгнании. Нет, в мое время не так быстро наступало новое. Мы успевали пристроится к нему, а сейчас, ума не хватит впрыснуться в него. Люди - ГОМОНОЛЬ. Вот так, ни сочувствия, ни уважения, ни интереса ... Только одно желание, обогатиться как в американских фильмах.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Дж. Тайсаев

Цитата: jakov от сентября 27, 2013, 11:14:34
Ну я думаю, что нет уже современного человека, есть фурнитура от него. Грядет время человека однодневка. Нас не интересует ни природа, ни небо, воткнул в уши наушники, уколол (обезбалевающее) и в отключку. Обезбалевающее это совесть в изгнании. Нет, в мое время не так быстро наступало новое. Мы успевали пристроится к нему, а сейчас, ума не хватит впрыснуться в него. Люди - ГОМОНОЛЬ. Вот так, ни сочувствия, ни уважения, ни интереса ... Только одно желание, обогатиться как в американских фильмах.
Сколько много тоски по ушедшему в вашем посте. Но вы не правы. Народ нынче гораздо более прагматичен в целом, но люди не меняются, уж поверьте мне, педагогу, который прожил почти пол века. Люди такие же хорошие и сейчас, вот только приоритеты им навязываются другие и многие с этим не согласны. Я имею в виду молодежь.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Micr

Извините пожалуйста, что не туда пишу, но отдельную тему создавать не хочется. Вот здесь http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/47303/video_id/622739 (10 мин 30 сек) говорят, что геном пшеницы более чем в четыре раза больше человеческого. Это правда?

Дж. Тайсаев

Цитата: Micr от сентября 27, 2013, 15:02:20
Извините пожалуйста, что не туда пишу, но отдельную тему создавать не хочется. Вот здесь http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/47303/video_id/622739 (10 мин 30 сек) говорят, что геном пшеницы более чем в четыре раза больше человеческого. Это правда?
Не понял, у амёбы ещё больше и что? Бог бы точно всё разделил по размерам. А эволюция самый великий юморист
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Micr

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 27, 2013, 15:44:25
Цитата: Micr от сентября 27, 2013, 15:02:20
Извините пожалуйста, что не туда пишу, но отдельную тему создавать не хочется. Вот здесь http://tvkultura.ru/video/show/brand_id/47303/video_id/622739 (10 мин 30 сек) говорят, что геном пшеницы более чем в четыре раза больше человеческого. Это правда?
Не понял, у амёбы ещё больше и что? Бог бы точно всё разделил по размерам. А эволюция самый великий юморист

а я думал, что один из основных механизмов эволюции - удвоение генов   ???

catty

Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 27, 2013, 09:07:42
Современный человек, по точному выражению Хейзинга это Homo ludens - человек играющий. Рыбалка и охота для него игра, а кушать это не помогает, поскольку дешевле в магазине купить.
А мне например дикая рыбка больше нравится, она свежее и вкуснее. Ну и игра конечно тоже, релакс.

user

Как с эволюционно-биологических позиций объяснить, что вид секса зачастую вызывает отвращение у людей и вроде как даже может повредить детскую психику?

Micr

Цитата: user от сентября 27, 2013, 17:57:15
Как с эволюционно-биологических позиций объяснить...

Опять  :)   Давно хотел спросить: как с эволюционно-биологических позиций объяснить гомосексуализм?

user, берите шире: надо спрашивать, откуда идут подсознательные неврозы.

Арон.

Цитата: Micr от сентября 27, 2013, 20:05:45
Цитата: user от сентября 27, 2013, 17:57:15
Как с эволюционно-биологических позиций объяснить...

Опять  :)   Давно хотел спросить: как с эволюционно-биологических позиций объяснить гомосексуализм?


А как объяснить импотенцию, зоофилию, и пр.? Также и гомосексуализьм - сбилось чего-то в гормонах, или в мозгах.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Micr


chief

Цитата: Micr от сентября 29, 2013, 15:18:38
Цитата: ARON от сентября 27, 2013, 23:56:28
    А как объяснить импотенцию, зоофилию, и пр.?

chief, фиксируйте  :)

Фиксировать что? Как объяснить импотенцию??

Murderface

Цитата: user от сентября 27, 2013, 17:57:15
Как с эволюционно-биологических позиций объяснить, что вид секса зачастую вызывает отвращение у людей и вроде как даже может повредить детскую психику?

Может быть это механизм, защищающий детей от преждевременных половых контактов?

А импотенция (эректильная дисфункция) это в подавляющем большинстве случаев результат различных заболеваний, которые не имеют отношения к эволюции.

Micr

Цитата: Murderface от сентября 30, 2013, 13:10:57
Цитата: user от сентября 27, 2013, 17:57:15
Как с эволюционно-биологических позиций объяснить, что вид секса зачастую вызывает отвращение у людей и вроде как даже может повредить детскую психику?

Может быть это механизм, защищающий детей от преждевременных половых контактов?

Лично я склонен думать, что детскую психику повреждает в таких случаях не увиденное, а реакция взрослых. Вообще-то сам с подобными повреждениями не сталкивался, и даже впервые о них слышу.

Цитата: Murderface от сентября 30, 2013, 13:10:57
А импотенция (эректильная дисфункция) это в подавляющем большинстве случаев результат различных заболеваний, которые не имеют отношения к эволюции.

Эээ...  Когда одна особь не может заниматься сексом, ее партнер ищет сторонников на стороне, благодаря чему гены становятся разнообразнее   :D    Группа выигрывает    :D

Micr

ЗЫ. Может быть, user имел в виду, что ребенок застает за сексом своих родителей. Это другой случай, там другие причины и следствия.

sanj

Цитата: Micr от сентября 27, 2013, 20:05:45
Цитата: user от сентября 27, 2013, 17:57:15
Как с эволюционно-биологических позиций объяснить...

Опять  :)   Давно хотел спросить: как с эволюционно-биологических позиций объяснить гомосексуализм?

user, берите шире: надо спрашивать, откуда идут подсознательные неврозы.
http://bealpha.com/content/view/2969/53/