Кость, третья фаланга? с размером с кулак, есть подозрение на Parasaurolophus

Автор Михаил Red, сентября 05, 2010, 22:00:54

« назад - далее »

Михаил Red

Найден мною в Чувашии город Шумерля в овраге, глубина оврага в том месте около 25 метров. Кость лежала на дне оврага в песке

Bogdan


Gilgamesh

А почему не сразу Tyrannosaurus rex?  ::)

ПС: И мне напоминает лошадь  :-\
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Михаил Red

может быть и лошадь, только врятли она туда забраться могла без причины, увязла бы давно, не доходя до этого места

Михаил Red

хотя очень похожа на путовую кость, кость окаменевшая и кто знает что раньше здесь было может и болот не было.

дмитрий гимранов

ЛОШАДЬ ЭТО!!!, но красивее все таки будет назвать дейноцефал, на мой взгляд)  :D

Михаил Red

#6
теперь и я в этом уверен, я еще рядом нашел окаменевший обломок кости кто-то им по обедал :)

Bogdan

А Вы поищите в стенках оврага. Наверняка там еще что-то будет из плейстоцена, может стоянка какая палеолитическая. ::)

zhut*

 на мой взгляд, кость обработана, и напоминает проколку, вероятно поблизости действительно есть стоянка

Михаил Red

может и проколка, но прикреплю еще пару фоток там лучше видно. Ну, а на счет покопаться не получится, во первый добраться тяжело физически туда, а во вторых после лесных пожаров к нам мигрировали в большом количестве кабаны и волки, теперь там если не хрюканье услышишь то волчий вой точно, у нас на прошлой неделе было два случая нападения волков на людей, это я по весне туда залетел пока топь была заморожена, кстати я там же нашел древнее орудие труда, смотрите ниже.

Bogdan

Ну-ну! Издали напоминает клектонское рубило. Покажите спецу по палеолиту. Может оказаться занятным. 8)

Михаил Red


Олег Львов

Небольшой оффтоп. Михаил, маленький совет: вы делаете снимки сотовым телефоном Sony Ericsson K800i.

Это телефон с хорошей камерой, но все таки это не фотоаппарат и его маленькой матрице и узенькому объективу очень не хватает света. Отсюда такиая длинная выдержка с шевеленкой и, как следствие, отсутствие резкости.
Попробуйте перенести объект съемки к окну и снимать с освещенной стороны - качество снимков станет значительно выше.
Мне доводилось похожим аппаратом делать не плохие снимки.
http://fotki.yandex.ru/users/lvovchik/view/398684?page=0


Женик

Орудие судя по обработке ранний палеолит. А что за материал? На фото что-то не разобрал.
Тыщ-тыдыщ!