Помогите начинающему автору (Африка около 75,000 лет тому назад).

Автор Ksanf, августа 19, 2010, 13:28:41

« назад - далее »

Ksanf

Преамбула:
Я иногда излагаю свои фантазии в тексте. Одна из подобных фантазий, касается малоизученного промежутка в истории нашего вида.
Суть:
В моих планах написать развлекательно/фантастическую альтисторию.
Начало данной истории базируется на некоторых антропологических теориях:
"Бутылочное горлышко" человечества.
"Извержение Тоба"
"Великое переселение" - исход второй волны людей современного типа из Африки.
Все эти три теории в принципе - в моём случае авторским произволом, я совмещаю во времени.
Вопросы, на которые я не смог найти развернутых ответов:
1. Карта Африки 75,000 лет назад.
2. Животный и растительный мир того времени в Африке.
Буду рад, если уважаемые посетители и завсегдатаи данного форума, мне помогут с этими вопросами.
Ознакомиться с начальными условиями истории и её начальным таймлайном можно здесь:
http://zhurnal.lib.ru/z/zajcew_aleskandr/30k.shtml
Буду так же признателен и другой информации которая поможет мне в данном проекте.


Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

идрис

Исследований по Африке того времени в российской интернет среде нет, то есть на русском языке. Но если вы знаете французский или английский то поишите и действительно найдете много всего.

В качестве вводных, для начала, можете поискать материал по уровню мирового океана 75 т.л.н. Его много и на русском. Потом можно посмотреть про периодизацию последнего ледникового периода того времени.

Ksanf

Спасибо за ответы.
В интернете и правда найдется всё.
Но вот увы на русском не нашел почти ничего.
Кроме информации по ледниковым периодам.
С ин. языками увы - большой пробел. Может кто подскажет, ссылку на какой-нибудь иллюстрированный каталог по фауне древней Африки?

Дж. Тайсаев

Ну это то как раз понятно, нашим полеоботаникам сейчас даже на экспедиции по России денег не выделяют, а писать компиляции не всем нравится. Раньше неплохо работало издательство "Мир", сейчас уже мало что путёвого печатают, во всяком случае по такой специфической и немодной теме. Может у Волкова что то есть в его электронной библиотетеке, он и сам переводит, думаю сам что то может подсказать http://www.sivatherium.narod.ru/
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).