Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

ArefievPV

Цитата: catty от августа 07, 2018, 15:34:22
Ой, вот только не надо с одного на другое.
Я Вас отвлечь пытаюсь. Обстановку разрядить, типа. А то началась какая-то "война полов" прямо-таки...

Цитата: catty от августа 07, 2018, 15:34:22
Служба в армии не имеет никакого отношения к сексуальным домогательствам.
Не имеет.

Попробуй к такой домогись. :)

Цитата: catty от августа 07, 2018, 15:34:22
П.С. А вообще, я совсем не против что бы женщины то же служили, тем паче, мы, как правило, хорошо видим, а значит и хорошо стреляем...  ;D
А что, мужчины плохо видят? :)
Кстати, вот:


P.S. Это я так намекаю - давайте не будем ругаться. :)

kostik

Цитата: catty от августа 07, 2018, 14:06:17Мы висим над пропастью фашизма, ибо он стоит на мужской сексуальной неудовлетворенности и отсутствие детей.

Ну очень интересный тезис.

Чтобы не допустить фашизм, может не стоит столь яростно бороться с харазментом. Мужики разные, кому-то для удовлетворения своих сексуальных потребностей нужны  постельные действия, кому-то достаточно хлопнуть незнакомку/коллегу по заднице, а кому-то нужно и то и другое.
И, на Ваш взгляд, сколько каждой семье нужно иметь детей, чтобы снизить вероятность прихода фашизма?

catty

ArefievPV, сорри, в последнее время стала нервная.  ::)
Спасибо за шутки.

Cow

Цитата: catty от августа 07, 2018, 14:10:54

Я не считаю себя радикальной феминисткой. Между мужчиной и женщиной нет равенства. Но харрасмент это ужасно, когда твоя зарплата или оценка зависит от того сколько ты позволила шефу или преподавателю, а не от твоего таланта и трудолюбия. Кроме того харрасмент несет целую кучу других проблем.
Талант и трудолюбие - это вроде состояния наркотического опьянения у животинки, которая попала в среду цивилизации.  Она на грош столь пятаков приобретает, что аж слюнями захлебывается!!! ;D
Защищенность, экспансия(включая размножение) и удовольствие(подкрепление) - все, что нужно биологии. И перетаскивание секса в категорию удовольствий - вполне нормальная биологически реакция.
А вот для евроамериканской  цивилизации это суета, а то и крах.
Ежели мышки  к примеру,  поимеют секс-претензии к пушкам или истребителям   - ОЙ!!! Воевать станет ну оч сложно. :P 
Вот сапсаповских барышень , цивилизация ну очень даже настойчиво переориентируют  с репродукции  на борьбу фантики любыми методами.

catty

#3784
Цитата: kostik от августа 07, 2018, 15:52:39
Цитата: catty от августа 07, 2018, 14:06:17Мы висим над пропастью фашизма, ибо он стоит на мужской сексуальной неудовлетворенности и отсутствие детей.

Ну очень интересный тезис.

Чтобы не допустить фашизм, может не стоит столь яростно бороться с харазментом. Мужики разные, кому-то для удовлетворения своих сексуальных потребностей нужны  постельные действия, кому-то достаточно хлопнуть незнакомку/коллегу по заднице, а кому-то нужно и то и другое.
И, на Ваш взгляд, сколько каждой семье нужно иметь детей, чтобы снизить вероятность прихода фашизма?
Этот тезис не я придумала

Мужчины все разные, никто с этим не спорит. Кто-то вообще может отказаться от рождения детей в пользу занятия наукой например. Но это очень немногие. 
Сейчас наблюдается что-то вроде коллективного мужского психоза в идее псевдорелигиозной семьи, которая включает безусловную верность со стороны жены, секс по первому требованию без средств контрацепции, и бесконечный уход за мужем и детьми.  На мой взгляд, основные идеологи являются мужики около 40-ка, которые упустили свой шанс стать отцами в 90-х из-за абортов. Даже хлопанье по женской попе их проблемы не решит. Тут нужны дети, но никто не хочет становиться матерями. Отсюда растет и младоземельный креационизм и псевдорелигиозность  и огромная коррупция. Конечно, добавляет еще и элита, которые вывозит своих детей в то самое общество без харрасмента за народные средства.

kostik

catty, не стоит так категорично оценивать окружающую вас жизнь и мужиков, в частности.  Ваша оценка, это оценка женщины 45-47 лет , которая , как она считает, прожила жизнь, хорошо ее понимает и не может  смириться с ее несовершенством и недостатками.
catty, я не призываю вас смотреть сквозь розовые очки, но жизнь прекрасна.

Метвед

Цитата: catty от августа 07, 2018, 15:34:22
П.С. А вообще, я совсем не против что бы женщины то же служили, тем паче, мы, как правило, хорошо видим, а значит и хорошо стреляем...  ;D
Да? А Вы знаете сколько весит ручной пулемёт с полным боекомплектом?  ;) А если поставленная боевая задача подразумевает как можно быстрее одолеть с ним километровый перепад высоты в горах, при температуре под 40? И никакие месячные не могут служить основанием для отказа исполнять приказ командира.

Как говорил один мудрый вояка желающим служить в армии,  "качайте не бицепсы а ноги и спину".

Даже по КЗОТу 50 кг можно поднимать на работе М и только 16 кг Ж - и это неспроста!

Nur 1

#3787
Вообще лучше обратиться к цифрам. За все годы второй мировой войны, как я читал, в действующие армии 61-ой страны-участницы было призвано около 110 млн. человек. В том числе - 29 млн. в СССР. Это в дополнение к 4,9 млн., уже числившимся в составе войск. Из всех них - и уже служивших, и призванных - по разным оценкам, было от 800 тыс. до 1 млн. женщин - по одним, до 2,5 млн. - по другим. Потери убитыми и умершими от ранений и болезней среди них составили от 550 до 750 тыс. При 6,55 млн. по всей армии.
Нетрудно увидеть, что, в относительном выражении, потери среди женщин-военнослужащих здесь просто катастрофические. Даже в лучшем случае (550 тыс / 2,5 млн. = 22%) они превышают относительные потери среди солдат-мужчин в 1,15 раза, а в другом - 750 тыс. / 1 млн. = 75% - в 3,95 раза.

Nur 1

То есть, у женщины-военнослужащей риск быть убитой в реальном сражении, получается, существенно выше, чем у мужчины.
Что ни говори, женщины просто не созданы для войн и подобного рода негодяйств.

Метвед

Да чёрт с ними с войнами, теперешняя война абсолютно аморальна по своей сути.  Возьмём даже абсолютно мирные но нелёгкие даже для здоровых молодых М занятия.  Ну скажем, работа в геологоразведке.  Женщина может быть геологом. Но женщина не может работать в геологоразведке канавщиком, или в шлиховом опробовании.  Один шлих с промытых двух вёдер, два ведра грунта весят примерно два пуда, когда и с гаком.  Вода хрен знает где.  Или воду до грунта  или грунт до воды на горбу, как хошь так и ипись.  Иные ведь и филонят, точку то ставят где надо а моют только то что рядом с водой.  За всеми и не доглядишь! 

Nur 1

Ну, да, согласен. Мне повезло увидеть, однажды, буровую. Там все просто большое и огромное. Ни одной женщины среди буровиков я не увидел. То же, например, касается промыслового лова рыбы. Не разделки на "матке", а именно работы с тралом и другими тяжелыми "штуками" на судне.
С другой стороны, феминистки утверждают, что эту разницу можно обойти. В частности, передать всю работу роботам или одев женщин в экзоскелеты. С его помощью, говорят, медсестры, например, смогут поднимать и переносить грузы весом до 500 кг. Может быть, вправду, получится?

Метвед

Не, не выйдет ничего и с роботами и с экзоскелетами.  Половой диморфизм у людей он ведь не только в том проявлен что размеры и мышечная масса разная.  Физиология тоже отличается, гормональный фон разный. Да и количество серого вещества между ушами а не под ногтями и его тонкая организация, на уровне инстинков, базовых врождённых программ поведения, разные.  Нельзя сказать что у Ж вообще нет поискового инстинкта, нет.  Но в среднем, он намного слабее проявлен!  Можно провести чистый, ничем не замутнённый эксперимент - какой процент маленьких девочек и какой процент маленьких  мальчиков бывает застигнут за столь увлекательным (и опасным) занятием как запихивание в электророзетку чего-то что туда вообще можно запихнуть.  Разница будет в разы!  Эволюционно это вполне понятно и оправдано - самцы расходный материал популяции.  Их не так жалко как самок. Один самец с лёгкостью покроет энное количество самок. Сперма стоит дёшево яйцеклетки дорого.

catty

Цитата: kostik от августа 07, 2018, 17:13:07
catty, не стоит так категорично оценивать окружающую вас жизнь и мужиков, в частности.  Ваша оценка, это оценка женщины 45-47 лет , которая , как она считает, прожила жизнь, хорошо ее понимает и не может  смириться с ее несовершенством и недостатками.
catty, я не призываю вас смотреть сквозь розовые очки, но жизнь прекрасна.
Я не категорична! Просто сексуальные домогательства и развращение малолетних это гнусно и ужасно. А ужаснее всего то, что очень многие этого не понимают. Что с вами, мужчины???   :-[

catty

И даже если женщина может работать не на всех работах, это все равно гнусно и ужасно.

Метвед

Это же чистой воды инстинкт.  Про растление малолетних и прочие сексуальные девиации говорить не будем, это не норма.
А вот прихватить вполне половозрелую особу противоположного пола за сиську или ниже - абсолютно нормальное сексуальное поведение М, намертво прошитое в базовом наборе М-инстинктов. Это не замутнённое культур-мультуром ухаживание, приглашение где-нибудь да как-нибудь заняться сексом.  Именно приглашение!  А не принуждение.  Отшить такого ухажёра деффка может легко и непринуждённо. Вся дерёвня и по сей день так ухаживает. И что характерно, если деффку не лапают, ей обидно!  Значит, деффка  то с деффектом - или  лапать не за что, или что ещё, похуже.