Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Gilgamesh

Цитата: алексаннндр от августа 15, 2016, 12:02:18Кто-нибудь хоть о качестве данных книг знает что-нибудь, о чём это?

Вики: В 2009 году Тармашев получил «антипремию» награды «Большая книга» за цикл «Древний» с формулировкой «за нецелевое использование фантастических средств и бодрый, но бессмысленный перерасход штампов по проекту»[7].
===
Корецкий автор меж прочего таких произведений как Антикиллер ... Антикиллер-6 с соотв. экранизациями. Не читал и не собираюсь читать, так что осуждать не берусь. Но в целом можете сориентироваться.

Искать что-либо про «Нежные листья, ядовитые корни» попросту боюсь.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

Цитата: алексаннндр от августа 15, 2016, 12:02:18Кто-нибудь хоть о качестве данных книг знает что-нибудь, о чём это?

У Тармашева - фантастика. Не научная, нет. Боевая. Читать или нет - зависит от того, чего Вы ждёте от такого рода произведений.
Я ему обложки периодически делаю.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

алексаннндр

А, этот Корецкий, друг сейчас читает, ну понятно, это соответствующий жанр, я пока не читал, в общем понял, какого плана литература, я её принципиально не осуждаю, и почитать можно при случае, просто думал может очень серьёзные авторы какие недовольны, что их бедных lib.rus.ec разоряет.

Леонов С.А.

На Кубани казаки ходят по улицам и пытаются убедить молодёжь не играть в Покемон Гоу. Я послушал их аргументы и мне они показались смехотворными. Один говорит, что при помощи этой игры сканируются улицы и дворы города. Этот человек точно никогда не видел Гугл Мэп и Гугл Планета Земля. В которых мало того, что всё подробно расчерчено, так и можно виртуально пройтись по этим улицам и увидеть всё, вполть до последней кучки мусора во дворах. А "попахивает сатанизмом" вообще выше моего, да и любого другого здравомыслящего человека, понимания.
Вот на полном серьёзе, лучше бы они занялись тем, ради чего воссоздавали этих ряженых. Рейдили бы улицы в поисках пьяниц и нарушителей общественного порядка.

Gundir

Цитата: Леонов С.А. от августа 16, 2016, 10:39:57Вот на полном серьёзе, лучше бы они занялись тем, ради чего воссоздавали этих ряженых
Дык создавались оне с единственной целью - освоить бюджетные средства. Каким образом они будут освоены - дело даже не десятое. Усе равно их финотчетов никто не читает, подщивают в папку и все дела. Какая разница, в принципе, с кем и за что боротся и где искать "духовные скрепы". Чистый расход. Не мериканскому же шпиену - "Династии" бабло выделять. Тут свои в доску, и дух правильный, квасной, безо усяких там еволюций...

Vladimirkox

Цитата: Gromescu от августа 14, 2016, 11:31:59
Цитата: sanj от августа 13, 2016, 22:47:35


И к какому выводу он в книге приходит?
"!Но в православии нет ни текстуального, ни доктринального основания для отторжения эволюционизма. Не имеет для православных смысла и потакать общественной моде на иррационализм (любой иррационализм в конце концов сработает в пользу оккультизма и против Церкви)." http://kuraev.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=47

Vladimirkox

"Я послушал их аргументы и мне они показались смехотворными. "

Извините, у меня нет времени бегать по улицам ради странных дискуссий, Вы не с теми казаками дискутировали.

Сорри, над общеобразовательным уровненм личного состава - работаем.

Леонов С.А.

Российские физики-ядерщики будут согласовывать свои исследования с Патриархатом РПЦ.

На территории НИИ атомных реакторов в Димитровграде Ульяновской области запущен совместный проект РПЦ и АН РАН, в ходе которого здесь будет построен патриарший храмовый комплекс и открыт диалоговый центр «Церковь и наука».

Резкий поворот во взаимоотношениях патриархата РПЦ и АН РАН наметился две недели назад, когда 1 августа этого года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с учеными ядерного центра в Сарове.

В ходе беседы глава РПЦ заявил, что наука и религия в России служат одним и тем же целям познания мира и не противоречат друг другу.«Многим научным открытиям мы обязаны религиозной интуиции ученых. Наука не служит тому, чтобы прямо подтверждать религиозные истины, хотя и такое случается», - сказал в своей речи патриарх.

В ответной речи, научный руководитель Российского федерального ядерного академик Радий Илькаев заявил, что российские разработчики ядерного оружия должны соответствовать высоким нравственным нормам, которые может обеспечить лишь взаимодействие с представителями РПЦ.



http://shipilov.com/aship-news/999-rossijskie-fiziki-yadershchiki-budut-soglasovyvat-svoi-issledovaniya-s-patriarkhatom-rpts.html

Vladimirkox

#3578
Цитата: Леонов С.А. от августа 17, 2016, 12:49:05
Российские физики-ядерщики будут согласовывать свои исследования с Патриархатом РПЦ.[/b]

На территории НИИ атомных реакторов в Димитровграде Ульяновской области запущен совместный проект РПЦ и АН РАН, в ходе которого здесь будет построен патриарший храмовый комплекс и открыт диалоговый центр «Церковь и наука».

Резкий поворот во взаимоотношениях патриархата РПЦ и АН РАН наметился две недели назад, когда 1 августа этого года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с учеными ядерного центра в Сарове.

В ходе беседы глава РПЦ заявил, что наука и религия в России служат одним и тем же целям познания мира и не противоречат друг другу.«Многим научным открытиям мы обязаны религиозной интуиции ученых. Наука не служит тому, чтобы прямо подтверждать религиозные истины, хотя и такое случается», - сказал в своей речи патриарх.

В ответной речи, научный руководитель Российского федерального ядерного академик Радий Илькаев заявил, что российские разработчики ядерного оружия должны соответствовать высоким нравственным нормам, которые может обеспечить лишь взаимодействие с представителями РПЦ.



http://shipilov.com/aship-news/999-rossijskie-fiziki-yadershchiki-budut-soglasovyvat-svoi-issledovaniya-s-patriarkhatom-rpts.html
Вы живете в альтернативной реальности и кривозеркальные источники от туда же. Выделенное цветом никак не согласуется по смыслу. Кстати, Радий Илькаев вероятно из мусульман или евреев (судя по имени-фамилии), среди которых тоже есть люди с высокими нравственными нормами ( и их много).

Леонов С.А.

Что за привычка сразу обращать внимание кто еврей а кто не еврей?
Распятие христа - внутрисемейные разборки, и никто не вправе осуждать со стороны.

Nur 1


Vladimirkox

Цитата: Леонов С.А. от августа 19, 2016, 08:37:38
Что за привычка сразу обращать внимание кто еврей а кто не еврей?
Э-э-э... "Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо - насытятся"
"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос."
http://days.pravoslavie.ru/bible/z_kol_3_12_16.html
Я знаю откуда эта привычка, но - не скажу.

Vladimirkox

Цитата: Vladimirkox от августа 19, 2016, 20:30:51
Цитата: Леонов С.А. от августа 19, 2016, 08:37:38
Что за привычка сразу обращать внимание кто еврей а кто не еврей?
Э-э-э...  "Во истину - шалом!"(с)

"Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо - насытятся"
"А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших; 9не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его 10и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его, 11где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос."
http://days.pravoslavie.ru/bible/z_kol_3_12_16.html
Я знаю откуда эта привычка, но - не скажу.

Vladimirkox


Gilgamesh



ЦитироватьИнтересный график с данными Лондонской Олимпиады, показывающий зависимость между числом завоеванных медалей и числом научных публикаций по странам. Площадь круга соответствует ВНП страны.

http://profpr.livejournal.com/477554.html

Как в старом анекдоте. Боксера спрашивают: «Зачем вам нужна голова?» – «Ну, чтобы от ударов уворачиваться...» – «А еще?» – «А еще я в нее ем!».

Прямо не говорю, но толсто намекаю из которой сборной тот боксер...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер