Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Vladimirkox

Цитата: Gilgamesh от августа 03, 2016, 15:36:03


ЦитироватьПрограмма социальной поддержки учителей от Дмитрия Медведева:

https://meduza.io/feature/2016/08/03/pochemu-prepodavateli-malo-zarabatyvayut-otvechaet-dmitriy-medvedev
Да уж... Т.е., съэкономленное на учителях придется потратить на силовиков (см."Джельтельмены удачи")?

sanj


Gilgamesh

ЦитироватьМолодой ученый из Краснодара Дмитрий Лопатин, обвинявшийся в контрабанде наркотиков, покинул Россию. Об этом сообщает «МК».

Лопатин решил уехать в Индию, чтобы продолжать работу над своей разработкой уже там. По его словам, исследования в России не свернули полностью, однако 70% деятельности ведется в Индии.

«Обвинения и судимость были сняты. Нам удалось доказать, что с наркотиками моя деятельность никоим образом не связана», — рассказал он изданию.

Дмитрий Лопатин подчеркнул, что разработки в сфере солнечных батарей и аккумуляторов в России затрудняются тем, что многие необходимые реактивы и вещества являются прекурсорами — потенциальными наркотиками.

«Из-за ограничительных мер в университетах сейчас трудности даже с такими элементарными веществами, как диэтиловый эфир, ацетон — официально в лабораториях их нет; неофициально их, конечно, достают, работают с ними. Это, безусловно, ненормальная ситуация, развитию науки никак не способствующая», — отметил ученый.

26-летний исследователь разработал технологию печати солнечных батарей на принтере. Для экспериментов он заказал за рубежом химический растворитель, который невозможно приобрести в России. Позже выяснилось, что этот растворитель признан психотропным веществом.

Суд в Краснодаре приговорил Лопатина к трем годам условно за «совершение покушения на незаконное приобретение без цели сбыта психотропных веществ в крупном размере», в то время как обвинение запрашивало для молодого ученого 11 лет лишения свободы.

Технология, разработанная Лопатиным, позволяет производить солнечные панели, которые работают эффективно даже на закате, а также при тумане и пасмурной погоде. К его разработке проявили интерес иностранные инвесторы.

http://takiedela.ru/news/2016/08/02/molodoy-uchenyy-obvinyavshiysya-v-kontra/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj


Gilgamesh

ЦитироватьА также вот свежие новости науки.
В соответствии с Положением о Высшей Аттестационной Комиссии, при Министерстве Образования и Науки Российской Федерации создан Экспертный совет по теологии.
Председателем его стал бывший ректор (а ныне Президент) РГГУ Ефим Пивовар.
Ничего особенного этим сказать не хочу, просто сообщаю.
Предваряя неизбежные вопросы: да, конечно, раз степени по теологии теперь будут присуждаться в рамках обычной процедуры научной аттестации, "Диссернет" будет заниматься и ими тоже. На общих основаниях. А почему нет?



https://www.facebook.com/photo.php?fbid=10209961756029954&set=a.1714988723998.94116.1516606334&type=3
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D

Не знаю, что хуже... то что будут диссертации (аналогия) про "вечный двигатель" или что их будут спокойно "проверять".

Gilgamesh

А в чем проблема с проверкой?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D

Гипертрофируем. Есть концлагерь, печки... кое кто приходит и проверяет как работают форсунки. Просто проверяет печки. В чем проблема с проверкой?

Проблема в соучастии. В потере этических ориентиров ради... чего? Привычного функционирования проекта?

- К пуговицам претензии есть?
- Нет. Пришиты намертво, не оторвёшь.

Ultramarine

Понимаю о чем вы, глянуть бы на процесс такой проверки и результаты в итоге  :)
NRB>C

Gilgamesh

А я не понимаю. Или скорее Andrey_D не понимает.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D

 :-[ Я ответил на вопрос. Как мог. Если непонятно - значит я плохо объясняю. Ничего не поделаешь. Не думаю что стоит затевать дискуссию.
Ключ: соучастие.

Gilgamesh

Ё моё. Доказать что дурак, который лезет в теологи еще и жулик - в чем соучастие с кем?

Соискатель "А" честно считает что теология - наука, пишет текст, защищается. Все понимают что он мракобес.
Соискатель "Б" прет у "А" текст, все понимают что он мракобес и в добавок жулик. Где тут проблема?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

sanj


Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj

БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ ДЛЯ "СКОЛКОВО" ОБНАРУЖИЛИСЬ В США

Как выяснили аудиторы, 1,6 млрд рублей, выделенных из российского бюджета на инноград, получит Массачусетский институт технологий.

http://social.eadaily.com/blog/43028493406/Byudzhetnyie-dengi-dlya-Skolkovo-obnaruzhilis-v-SSHA