Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Andrey_D

Я вам один вещь скажу, только вы не обижайтесь...
То что в интернете приводят "в защиту" на самом деле свидетельство ничуть не лучшее, чем целенаправленно засвеченный нимб.
Потому что говорит о полной потере профессионализма, о пофигизме, и полном пренебрежении к своим же зрителям. Нимб - это одна из "фишек" фильма, вы представьте сколько возились создатели в те годы со светящимся ореолом? Придумали эпизод, придумали нимб, сделали... А тут какой/какая то недоучка передвинул(а) ползунок и опа...
"Не у нас" телекомпания каялась бы и тряслась бы в ожидании неминуемых судов. У нас же хамски советуют закусывать. Это о чём? Да в общем то о том же: непрофессионализме, пофигизме и пренебрежении к аудитории. Лучше ли это целенаправленного "сбережения чувства верующих"? Вот не уверен как то...  ;)

Зануда

Я посмотрел обсуждения на других сайтах. Некоторые видели нимб, некоторые - белое пятно. Первые - те, кто смотрел фильм в HD-качестве или по IP TV. Есть также утверждения, что вариант, показанный по обычному (эфирному аналоговому) телевидению был плохого качества не только в сцене с нимбом, но и вообще от начала и до конца. Ссылки -

https://soyuz.dirty.ru/liubopytnyi-vbros-967921/
http://www.yaplakal.com/forum35/st/50/topic1281991.html

ArefievPV

Цитата: Ромашишка1971 от января 09, 2016, 05:56:19

Клименко Герман Сергеевич - Советник президента Российской Федерации с 4 января 2016
Культура дискуссии    ???
Обещал исправиться...
http://rusnovosti.ru/posts/403894
"Однако он отметил, что будет аккуратнее в высказываниях. «Я иногда позволяю себе в соцсетях нарушаю правила этические, иногда могу очень грубо выразиться, за что меня периодически ругают. Этого я не буду делать. В остальном я останусь, как есть», — отметил советник Путина."

sanj


Зануда

Цитата: sanj от января 13, 2016, 08:19:00Нанокирпич с макрочипом

И зачем это сюда? Государство использует современные технологии, чтобы влезть в карман бизнесу. Бизнес отбивается и ругается. Как это связано с наукой и образованием?

sanj

а тема только о науке и образовании?

Зануда

Цитата: sanj от января 13, 2016, 15:48:37а тема только о науке и образовании?

Уважаемый модератор написал в первом сообщении:

Цитата: Gilgamesh от августа 11, 2010, 11:15:30Намеревался завести тему о кризисных явлениях и откровенных свинствах в сфере организации науки когда вычитал о уничтожении чайных плантаций института цветоводства и субтропических культур в Сочи, но теперь совсем наболело...

василий андреевич

Цитата: Зануда от января 13, 2016, 15:10:26Как это связано с наукой и образованием?
Вот когда начнут выбивать госбюджет на разработку проекта нанообразования, само собой свяжется.

Gilgamesh

Научно-техническая тематика там затронута, хоть и по касательной. Если бы там было просто про бизнес и налоги, бизнес и бюрократию, то да, был бы офтоп. Ну и Латынина - тот ещё эксперт во всем. Говорить может складно, но лучше делить пополам.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Ромашишка1971

#3324

Цитата: ArefievPV от января 12, 2016, 15:09:14В остальном я останусь, как есть
Ну, кто бы сомневался, что останется... как есть..?    ;)

Humulus

Цитировать53 экземпляра учебной литературы, изданной при поддержке Фонда Сороса по проекту «Обновление гуманитарного образования в России», которые находились в библиотечном фонде Воркутинского горно-экономического колледжа, уничтожили «путем сожжения».
http://7x7-journal.ru/item/74425

sanj

Цитата: Humulus от января 13, 2016, 20:55:49
Цитировать53 экземпляра учебной литературы, изданной при поддержке Фонда Сороса по проекту «Обновление гуманитарного образования в России», которые находились в библиотечном фонде Воркутинского горно-экономического колледжа, уничтожили «путем сожжения».
http://7x7-journal.ru/item/74425

sanj

и к слову об образовании


ArefievPV

Цитата: sanj от января 14, 2016, 11:02:19
и к слову об образовании
Эти знания действительно полезные, но узко специальные. А школа всё же должна предоставлять знания основные (лежащие в основе этих узкоспециальных). Типа, научить читать, считать, писать, правилам поведения в наиболее распространённых ситуациях в социуме, наиболее распространённым способам решения задач в основных областях, где и как искать информацию и т.д. А всё остальное должно быть по принципу: "язык до Киева доведёт".

Andrey_D

Попалось на глаза:
ЦитироватьЛагерный шмон под флагом ФАНО. Рассказ очевидца:
- О работе комиссии ФАНО нас предупредили заранее, попросили всех в рабочее время быть на местах. И вот началось. Распахивается дверь, влетают две тетки с повадками тюремных надзирательниц. "Всем встать, компьютеры не выключать, отойти от столов". Начали рыться в столах, потом в компах - на предмет постороннего содержания. Вопрос: где такой-то? - Он лекцию в университете читает - Как, в рабочее время? Пусть пишет объяснительную. - А такой-то где? - Пошел в ИЯФ, в центр коллективного пользования - Зачем? Мог бы взять прибор и на рабочем месте работать - Вы что, это же ускоритель! - Нам без разницы, с него тоже объяснительная.

Объяснительную будет писать и замдиректора, который уехал в командировку с казенным телефоном в кармане. И сотрудники лаборатории, где вместо двух бутылей соляной кислоты, выданных со склада, оказалось три. Они верещали, что им просто кислота разбавленная нужна, вот и слили ее в третью бутыль. Нет, нарушение, пишите объяснительную. В другой лаборатории народ сообразительнее оказался, выкинули "лишние" реактивы в сугроб за окном, потом с матерками искали.

Нарушений вагон. Опоздал с утра - нарушение. Задержался вечером, работаешь в выходной - нарушение. Посмотрел погоду в интернете - вообще преступник.

Народ в недоумении. Это один из самых успешных институтов. в Академгородке. Руководство всегда было лояльно любым властям, реформе РАН вообще аплодировали. Но и объективные показатели выше среднего. Много толковой молодежи. Здесь всегда пахали без выходных, по принципу "понедельник начинается в субботу"...

И что теперь? Всех разгонят или превратят Академгородок в шарашку, где ученые будут дисциплинированно работать за баланду и пару носков в квартал?
Не в курсе текст насколько соответствует реальности, но напоминает краткие времена Андропова