Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Gundir

При какой лупе в том заявлении вооще бабло видно? Откуда?

talash

Цитата: Gilgamesh от августа 26, 2015, 20:07:23
Вот бы вы еще за свои слова отвечать могли, так вообще здорово было. А то ведь выглядит как обычный профанный наезд на ученых-огурцов моченых. Прям очень похоже, наверно оно и есть.

Извиняюсь и посыпаю голову пеплом. Больше не буду.

Наезды интересуют меньше всего.

Gilgamesh

ЦитироватьПока телезрители с возмущением следят за вандализмом Исламского государства в Сирии и Ираке, в России среди бела дня громят исторические памятники.

В среду 26 августа очевидцы сообщили, что в Петербурге, на улице Лахтинской  неизвестные сбили с фасада исторического здания украшавшую его фигуру. Позже информация подтвердилась из нескольких источников. Пользователи социальных сетей связывают акт вандализма с грядущим открытием храма блаженной Ксении Петербургской ровно напротив памятника.

Об акте вандализма сообщил в Facebook преподаватель из Петербурга Дмитрий Браткин.

«На Петроградской стороне была такая местная достопримечательность — доходный дом Лишневского, в просторечии «Дом с Мефистофелем». Естественно, памятник под охраной. Была. Потому что 15 минут назад Мефистофеля с фасада сбили. Пару дней назад поставили крест на строящейся церкви напротив, вчера ходили какие-то бодрые люди и фотографировали фасад с Мефистофелем, а сегодня в 15 часов с крыши свесился рабочий и тюк-тюк-тюк».

http://medialeaks.ru/news/2608dalex_mephisto
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Павел Волков

Народ, а что, блоги Scientific American заблокированы? Попытался зайти к Даррену Нэйшу (сюда: http://blogs.scientificamerican.com/tetrapod-zoology/), а мне пишут: не покажем, звиняем, заблокировано. Пришлось целый один лишний раз мышкой щёлкнуть. Оператор - Ростелеком. У кого-то ещё есть такая проблема с доступом? Кто в курсе, чем им сумчатые лягушки и филогенетические связи плацентарных млеков не угодили?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

GarryIV

Цитата: Павел Волков от августа 27, 2015, 19:26:58
Народ, а что, блоги Scientific American заблокированы?

У меня открывается, возможно глюк у тебя. IP там совпал или еще что.

sanj

на фб пишут что с 1 сентября запретят продажу наличной валюты. не знаю утка или нет.

aevin

Цитата: sanj от августа 28, 2015, 02:20:28
на фб пишут что с 1 сентября запретят продажу наличной валюты. не знаю утка или нет.

На заборах тоже пишут всякую информацию.

sanj

да. но все равно тревожно

aevin

Так заведите себе валютную карточку и переводите рубли в валюту в один клик через инет.

sanj

давно есть.  но я не об этом. если реально запретят менять нал, то что помешает запретить и виртуально менять

sanj

В середине апреля был придан публичной огласке проект Приказа МОН РФ по дальнейшему реформированию уничтожению российской науки. Московская региональная организация профсоюзов работников РАН подготовила анализ последствий и результатов, к которым может привести проект в случае его принятия. Волосы встают дыбом от нависшей над российской наукой перспективы, точнее ее отсутсвия.

Проект приказа обтекаемо и политкорректно называется «Методические рекомендации по распределению субсидий, предоставляемых федеральным государственным учреждениям, выполняющим государственные работы в сфере научной (научно-исследовательской) и научно-технической деятельности» и направлен на перераспределение бюджетных средств, ассигнуемых на науку, в сторону сокращения.

............
http://eot-su.livejournal.com/1830685.html

Gilgamesh

ЦитироватьРаньше я видел это только в трудах коллег-арахнологов из Ирана.
Но вот и до нас докатиось, до России, то есть. Сижу, редактирую-верстаю сборник трудов конференции фитотерапевтов. И в статье дагестанских и московских авторов вижу вот это:
- Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллаh и приветствует) сказал: «В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти». Очень важно отметить, что до Пророка Мухаммад (Да благословит его Аллаh и приветствует) черному тмину не придавали такого большого значения. -
Так-то вот.

http://natchalnik.livejournal.com/698783.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

aevin

Цитата: Gilgamesh от сентября 01, 2015, 07:41:10
ЦитироватьРаньше я видел это только в трудах коллег-арахнологов из Ирана.
Но вот и до нас докатиось, до России, то есть. Сижу, редактирую-верстаю сборник трудов конференции фитотерапевтов. И в статье дагестанских и московских авторов вижу вот это:
- Пророк Мухаммад (Да благословит его Аллаh и приветствует) сказал: «В черном тмине имеется исцеление от всех болезней, кроме смерти». Очень важно отметить, что до Пророка Мухаммад (Да благословит его Аллаh и приветствует) черному тмину не придавали такого большого значения. -
Так-то вот.

http://natchalnik.livejournal.com/698783.html

Так вот это откуда. В Египте, когда туристам втюхивают разные масла холодного отжима, масло черного тмина у них идет как король всех масел. Купил две бутылочки. Пил-пил, ничего не почувствовал. Наверно, потому что я не Мухаммад. Но на все воля Аллаха.


Питер

Цитата: sanj от августа 31, 2015, 22:54:21
В середине апреля был придан публичной огласке проект Приказа МОН РФ по дальнейшему реформированию уничтожению российской науки. Московская региональная организация профсоюзов работников РАН подготовила анализ последствий и результатов, к которым может привести проект в случае его принятия. Волосы встают дыбом от нависшей над российской наукой перспективы, точнее ее отсутсвия.

Проект приказа обтекаемо и политкорректно называется «Методические рекомендации по распределению субсидий, предоставляемых федеральным государственным учреждениям, выполняющим государственные работы в сфере научной (научно-исследовательской) и научно-технической деятельности» и направлен на перераспределение бюджетных средств, ассигнуемых на науку, в сторону сокращения.

............
http://eot-su.livejournal.com/1830685.html

Не  надо ссылаться  на  кургинятник  - тем  более что  в  данном  случае  к  институтам   бывшей  РАН все  это  отношения  не  имеет  вообще.  Мы  живем  по  ФАНОвским  законам  и указивкам  -  а  не  по  МОНовским. И  ситуация  пока  настолько  мутная  -   начиная с  аттестации  подразделений  и  кончая  аттестацией  институтов ...
А  оно  вам  надо  ?

sanj

 я живу вне этих систем, поэтому не здорово в них разбираюсь.