Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Цитата: Gilgamesh от марта 09, 2015, 19:13:33
Передоз религии и политоту от темы отсек и убрал. Держимся в рамках приличия.
Согласен, я сам бы так же поступил. Увлеклись и я не без греха. Упс, кажется это тоже из Библии))).
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Preguntador

Цитата: Gilgamesh от марта 09, 2015, 19:13:33
Передоз религии и политоту от темы отсек и убрал. Держимся в рамках приличия.
Приношу извинения. Похоже, в последнее время, когда дела касается одной из «запретных тем», мне рациональное мышление тоже отказывает.  После некоторого раздумья сам понял, что вышел за рамки.

Gilgamesh

Цитировать
Турецкому суду понадобилось меньше года, чтобы заблокировать сайт первой национальной атеистической ассоциации.

«Атеистическая ассоциация» — первое подобное общество в Турции – было официально основано в Стамбуле в апреле прошлого года. После длительного судебного процесса, суд Анкары вынес постановление заблокировать сайт ассоциации. Об этом сообщило само атеистическое общество в свое недавнем заявлении.

С 4 марта турецкие пользователи интернета могут зайти на сайт общества лишь используя ПО, позволяющее обходить подобные блокировки – например, VPN.

Решение суда основано на 216-й статье уголовного кодекса Турции, которая запрещает «провоцировать людей на поступки, направленные на разжигание ненависти или унижение достоинства».

Ассоциация назвала решение суда «историческим примером того, к чему приводит накопление законодательной, исполнительной и судебной власти в одних руках», заявив, что Турция «движется прочь от цивилизованных государств также быстро, как ее судебная система теряет остатки здравого смысла».

https://vk.com/wall-79087998_3288
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

uchenik

Цитата: Nur от марта 08, 2015, 07:35:52
Дорогие uchenik, catty, поздравляем Вас с Праздником!

Наверняка сегодня Вы услышите много приятных слов и пожеланий. Позвольте к ним присоединиться и прибавить кое-что свое! Желаем Вам, прежде всего, простой человеческой удачи, чтобы то, что Вы желаете, падало Вам в руки как неожиданный подарок судьбы!

Nur.

Здравствуйте, Nur!
Большое спасибо за поздравление! Пусть падает, поймаем:-)




AleksK

Как-то так. В духе средневековья. Больше ста тысяч не разбирающийся в вопросе но "против", "против", "сжечь ведьму".
Вроде и сайт - воплощение демократии (без иронии), но показательно как-то ...  :(
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Gilgamesh

ЦитироватьДвое рабочих из Молдавии попытались похитить медные шины с термоядерной установки типа токамак в «Курчатовском институте» в Москве, приводит «Интерфакс» данные источника в силовых структурах.

По словам собеседника издания, за десять дней с 3 марта рабочие сняли с экспериментальной установки токамак Т-15 медные шины общим весом до пяти тонн. Цветной металл рабочие якобы спрятали в разных местах на территории исследовательского центра, чтобы потом вынести и продать.

Хищение заметили сотрудники службы безопасности «Курчатовского института». Предположительно, рабочие действовали вместе с соучастниками.

Сейчас оба рабочих задержаны, они стали фигурантами уголовного дела по статьям 30 и 158 УК (попытка кражи). Личности их возможных соучастников пока не установлены.

http://tvrain.ru/articles/rabochie_snjali_s_termojadernogo_tokamaka_v_moskve_5_tonn_medi-383963/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

алексаннндр

Вообще вот эта сдача цветмета, меня она как-то настолько возмущает, сам не люблю сдавать металл из-за этого, я могу понять воровство этой же шины, чтобы у себя что-то построить, дуги для парника, например, уродско всё равно, но как-то понятно, но своровать, чтобы сдать- а деньги сразу воровать не пробовали, рентабельнее, говорят.
Какая-то в этом принципиальная дремучесть есть.

Andrey_D

Т-15 - установка 1988 года. Не знаю в каком она там состоянии.
А вообще сталкивался с тем что таскают на производстве-сборке новенькие медные провода, как бы и не валютно-западного производства, сжигают их и сдают как цветмет. Был в шоке. Эффективность экономики...

Дж. Тайсаев

Меня другое возмутило. Институт, фактически элита нашей науки и так запросто молдаване воруют несколько тонн меди. Это до какой же степени надо запустить всё.
Я даже загадку придумал.
Тёмная тёмная ночь и молдаване медь воруют. Что это такое?
Правильный ответ: Курчатовский институт.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gundir

Цитата: алексаннндр от марта 16, 2015, 13:57:11
Вообще вот эта сдача цветмета, меня она как-то настолько возмущает, сам не люблю сдавать металл из-за этого, я могу понять воровство этой же шины, чтобы у себя что-то построить, дуги для парника, например, уродско всё равно, но как-то понятно, но своровать, чтобы сдать- а деньги сразу воровать не пробовали, рентабельнее, говорят.
Какая-то в этом принципиальная дремучесть есть.
Может им на сданное, не только дуги, а весь парник построить удастся :D

geky



Акция протеста против роботов и искусственного интеллекта в Техасе (англ.)
http://en.yibada.com/articles/19837/20150316/humans-hold-anti-ai-robot-protest-sxsw-texas.htm

Питер

Цитата: Дж. Тайсаев от марта 16, 2015, 15:19:30
Меня другое возмутило. Институт, фактически элита нашей науки и так запросто молдаване воруют несколько тонн меди. Это до какой же степени надо запустить всё.
Я даже загадку придумал.
Тёмная тёмная ночь и молдаване медь воруют. Что это такое?
Правильный ответ: Курчатовский институт.
Если  при  этом  учесть,  что  охрану  Курчатника  несут  мальчики с  оружием ...
А  оно  вам  надо  ?

Tiktaalik

Оклахома запрещает атеистам заключать браки

http://inosmi.ru/world/20150318/226930085.html


алексаннндр

Вот что не удивляет, конечно- "Ранее министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь пообещал: «Теперь во взаимодействие с Симбирской епархией будут вовлечены все учреждения
здравоохранения", помилуйте, какие учреждения здравоохранения, у вас есть
общество православных врачей, вот пусть это общество и занимается всем, чем пожелает, причём тут "все учреждения здравоохранения"?
Как после этого относиться ко всем подобным инициативам?