Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Tiktaalik

А что плохого сделали миру американцы?

Lion

Цитата: Gilgamesh от февраля 28, 2015, 18:52:19
То есть вы считаете что если у вас есть 3 байта информации и вы их мне перешлете, то у вас байты закончатся и все будут у меня?

Немножко не так выходит. Я "в вашем" частном облаке разместил 300 терабайт собственной информации, и у меня ее больше нет, потому что хранить ее мне у себя тупо негде. Это, так сказать, "корпоративный" вариант. Для рядового юзера немного иначе, его направляют к таким практикам, чтобы весь его контент прямо в момент создания отправлялся в частные облака, а локально что-то если и хранилось, то временно. Делается это ради обеспечения доступа к персональным данным, которые используются в главном бизнесе этих ребят (гуглов, амазонов, эпплов...), торгово-рекламном. Ну и конечно, для борьбы за монопольный контроль над рынком.
:)

Gilgamesh

Цитата: Tiktaalik от февраля 28, 2015, 19:48:22
А что плохого сделали миру американцы?

Ответ на этот вопрос я уже сотру.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Цитироватьи у меня ее больше нет, потому что хранить ее мне у себя тупо негде

Это рыдательно. То есть у вас тупо негде и мне слить боитесь. Ну и живите без информации вообще. Зачем она вам, сплошное расстройство и затраты.

Цитироватьнаправляют

Давайте уж сорвем покровы окончательно: совращают например, или принуждают. Может каждый будет своей головой думать где ему хранить удобно, не?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Lion

Цитата: Tiktaalik от февраля 28, 2015, 19:05:25
Наоборот, как раз супергиганты-монополисты самое лучшее хранилище из всех возможных, потому что они вечны (поскольку приносят ощутимую прибыль) и надежны, так как могут позволить себе зеркала.

Многие так же думали про банки... :)

Цитата: Gilgamesh от февраля 28, 2015, 21:07:43
Это рыдательно. То есть у вас тупо негде и мне слить боитесь. Ну и живите без информации вообще.

Мне-то чего бояться, она ж не моя, а корпоративная. Пусть бизнес сам думает о своей безопасности, сопоставляет риски и реализует оптимальную стратегию расходов и прибыли. Но в целом нить была о том, как я ее понял, что вероятность потери значимой информации растет, и в перспективе вполне может стать реально опасной. И одно дело потерять данные о продажах за 1999 год, а другое -- лишиться массива научных данных, например.

Цитата: Gilgamesh от февраля 28, 2015, 21:07:43
Давайте уж сорвем покровы окончательно: совращают например, или принуждают. Может каждый будет своей головой думать где ему хранить удобно, не?

Люди в массе психологически склонны недооценивать низковероятные риски, и легко жертвуют безопасностью в пользу удобства, краткосрочной выгоды или приятных ощущений. Курят, переходят улицу в неположенных местах, пароли себе придумывают "123", и так далее. Но я ж не говорю, что надо всем навязывать некий "правильный" шаблон поведения. Конечно, каждый решает сам. Просто озвучил то, что мне известно по данному вопросу. Извиняюсь, если получилось слишком мрачно. Но есть и хорошая новость: декодировать данные, записанные в "утраченном" формате не так уж сложно. Задача несравнимо проще дешифровки. Так что по крайней мере уж хоть этого можно не опасаться.
:)

Gilgamesh

"Многие так же думали про банки"

Опять вести из альтернативной реальности. Деньги - это не информация в общем виде, их нельзя просто взять и размножить, в отличие от. И механизм их пропажи это не "ой, дискетка не читается". Кстати мне сильно так кажется, что суммарной количественной оценки сохранности (и эффективности!) денег в трехлитровых и коммерческих банках вы не приведете. Впрочем и я не приведу. Но почему-то банковское дело живет веками и не заканчивается. Ну конечно же, все вокруг дураки и всё понимают неправильно, да.

======

Кстати о птичках.

ЦитироватьТоварищи! У нас анонс: теперь все 37 миллионов научных статей можно скачать торрентами. Всего 370 торрентов по 100 ГБ и по 100 000 статей в каждом. Статьи — оригинальные, скачанные с сайтов без модификаций. Если каждый из нас загрузит себе хотя бы по одному торренту и будет все время раздавать — мы обеспечим выживаемость библиотеки на долгие годы вперед.

Торренты лежат тут: http://libgen.in/scimag/repository_torrent/

Отдельные ссылки для IT-специалистов:
SQL база http://gen.lib.rus.ec/dbdumps/scimag.sql.gz
Код скриптов http://libgen.in/code/scimag(nginx).rar

https://vk.com/wall-36928352_1943
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

ЦитироватьГолливудский режиссер собирается открыть первую в США школу, где детей будут кормить только пищей не подвергшейся тепловой обработке, пишет Hollywood Reporter.

Помимо особого рациона питания, в школе детям будут преподавать охрану окружающей среды и учить быть дружелюбными к природе и животным.

Школа получила название Muse и примет первых учеников осенью этого года.

https://vk.com/page-29534144_49005130

Это - на минуточку - не новое средневековье, а новый плиоцен.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Murderface

Дык всем известно, что раньше люди были огого, гораздо здоровее, а в плиоцене видимо тем более  :D

Мда, честно говоря, уже задолбал этот миф, согласно которому раньше почти не более и жили дольше.

Andrey_D

Вот, честно говоря, в данном случае средневековья не вижу. Я весьма иронично отношусь к веганам, сыроедам и многочисленным прочим едальным странностям, но они вроде не заставляют никого им следовать. В конце концов в чём разница между сыроедами и "кошерной" пищей или православными постами и мусульманскими ограничениями?
Есть многочисленные специализированные школы по разным признакам. Почему бы не быть школе для детей сыроедов?
Да, необычно. Но что в том плохого? Детям будет чего то не хватать? Вряд ли. Думаю питание будет сбалансированное, у них есть такие возможности.

алексаннндр

Ну здоровее-то, положим, были, вот продолжительность жизни- да, была меньше, парадокс!
Какой ценой они были здоровее, уж вовсе не отсутствием термообработанной пищи, а непрерывным выбыванием посадивших занозу и не сумевших справиться с инфекцией своей имунной системой.

С одной стороны,да, веганы-сыроеды никого там не заставляют, но некоторая ползучая агрессия имеет место быть, когда- почему-то- непрерывно везде и всюду повторяется достаточно примитивная мантра о вреде ГМО, например, почему-то как-то всем становится ясно, что ГМО- ужас, как плохо, и конечно сразу организуются школы, всё такое, столовые, рестораны, чтоб без ГМО.
И вроде никто никого не заставлял! Не подумайте!
А некоторые упёртые товарищи могут и погромчик магазинов устроить, в принципе-то.
С вегетарианством и сыроедением вполне может случиться почти такая же история.
Непонятно, как противостоять бреду, нужен же механизм, вымирание общества, не сумевшего противостоять- это путь, конечно, но как-то не хочется.
Часто ведь одному бреду, более патогенному, противостоят с помощью другого бреда, менее патогенного, а нельзя разве сказать, что вообще всё немножко не так обстоит, у кого-то аллергия на апельсины в сыром виде, а в термообработанном аллерген разрушается, например, а кому-то совсем нельзя жареного, сыроедение- хотите- ешьте, но тут ничего ни особо правильного, ни особо неправильного нет, витамины действительно разрушаются при термообработке, но инфекция как бы тоже разрушается, а она может быть на сырой нетермообработанной пище, почему всё время хочется изуродовать себя так или иначе?
Изуродовать свой образ жизни?

Gilgamesh

Цитироватьчестно говоря, в данном случае средневековья не вижу ... но они вроде не заставляют никого им следовать

Разумеется, к "новому средневековью" в устаканившемся в теме и вообще понимании это имеет весьма опосредованное отношение, это так, игра смыслов о несколько иной форме умопомрачения, которую можно обыграть сравнением с другой эпохой. Казалось что это понятно. Это скорее дальнейшее развитие стремления современных шибко цивилизованных людей не какать, а если какать, то зефирками, хотя нередко корни этого стремления уходят в азиатскую архаичную традиционалистическую муть.

К счастью реальных возможностей для этого у них практически нет, но значительная их часть здорово помешана на "этических" аспектах своего рациона и активно промывает мозги окружающим. А если речь заходит о собственно веганах, то да, они пытаются заставить им следовать, обычно жалко, нелепо, но раздражающе. Про нападение на ресторан впрочем было в этой теме и не так давно. Эксперименты же на детях как в этой типашколе - это вообще преступление и я сильно сомневаюсь, что в принципе возможна адекватная компенсация отсутствия термически обработанной пищи для растущего организма, особенно если вся движуха идет по линии неопримитивизма, тут любимыми чудо-порошками гр. Tiktaalika отпаивать не будут. Ящитаю Кэмерон переостудил головной мозг, ныряя в морские пучины.

ЦитироватьПочему бы не быть школе для детей сыроедов

Нюансы синтаксиса. "Дети (кого?) сыроедов" или "дети практикующие сыроедение"... Впрочем один хрен, так как дети сыроедов и дети-сыроеды такой же конструкт как православные дети, мусульманские дети, научно-материалистические дети, коммунистические дети, национал-социалистические дети и право-либеральные дети (и многие другие). Это трансляция заскоков родителей на существо, которое осознанно пока определиться в своих взглядах не может. В отличие от вышеперечисленных "идеологических" детей, после того как фронтальная кора дозреет, последствия сыроедения нельзя будет вертать взад.

Впрочем я наверно перегибаю палку насчет собственно школы. Ну иначе родители просто издевались бы над детьми посредством сырой картошки дома и всех делов. Не говоря уже о других вариантах нездорового ввиду безмозглости родителей питания, которые ни у кого дури не хватит институционализировать.

====

Картинка почти в тему. Что-то она меня сегодня выбесила.


https://vk.com/wall-78543917_122248
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

uchenik

Цитата: Andrey_D от марта 02, 2015, 15:05:43
Вот, честно говоря, в данном случае средневековья не вижу. Я весьма иронично отношусь к веганам, сыроедам и многочисленным прочим едальным странностям, но они вроде не заставляют никого им следовать. В конце концов в чём разница между сыроедами и "кошерной" пищей или православными постами и мусульманскими ограничениями?
Есть многочисленные специализированные школы по разным признакам. Почему бы не быть школе для детей сыроедов?
Да, необычно. Но что в том плохого? Детям будет чего то не хватать? Вряд ли. Думаю питание будет сбалансированное, у них есть такие возможности.

Andrey_D, к сожалению, все не так безобидно, как может показаться...Мне пришлось окунуться в эту область по личным причинам...Креационисты ведь тоже не заставляют никого им следовать...Но они паразитируют на безграмотности, необразованности и инстинктах (еда, безопасность, здоровье, мы не такие, как все, мы умнее и добрее и т.д.) и на желании быть не как все...Один из слоев этого многослойного пирога - так называемые живые продукты, экологически чистые (фермерские)...Очень много людей на этом "повернуто" сегодня.
Вы не поверите, но из-за этой фигни, извините за грубость, семьи рушатся...В общем - это настоящая проблема.

Вообще, хотелось бы, конечно, побольше от биологов на эту тему услышать. Особенно в части касающейся развития детей, которых планируют растить на такой "диете".
Нервная система, мозг (память, связи и т.д.).
Замечу сыроедение имеет мно-о-о-ого ответвлений, кроме веганства, там есть и крайне любопытные: палеолитическое сыроедение, например, о котором пошутил Gilgamesh:-) Но этим люди сегодня занимаются...

geky

ЦитироватьВпрочем я наверно перегибаю палку насчет собственно школы. 

Думаю, нет. Школа как бы "легализует" идиотские увлечения родителей и ещё рекламирует их заскоки другим некрепким разумом с помощью имени известного человека.

aevin

#2758
Цитата: Gilgamesh от марта 02, 2015, 15:52:15
я сильно сомневаюсь, что в принципе возможна адекватная компенсация отсутствия термически обработанной пищи для растущего организма

Не заню как в плиоцене (или сразу после), а сейчас наверно уже можно. Молочные продукты плюс овощи/фрукты. Вот рыбу они зря исключают. А так, была бы здоровая пища.

Цитата: Gilgamesh от марта 02, 2015, 15:52:15
Про нападение на ресторан

Ну тогда нам придется уравнять шахидов и всех остальных мусульман.

aevin

Цитата: Murderface от марта 02, 2015, 14:48:23
Дык всем известно, что раньше люди были огого, гораздо здоровее, а в плиоцене видимо тем более  :D

Ну, в плиоцене, не в плиоцене, а раньше люди были не только здоровее, но и умнее. )

"Рекордные показатели среднего объема мозга были достигнуты сапиенсами в начале верхнего палеолита (около 40-25 тыс. лет назад). С тех пор и до сегодняшнего дня средний объем мозга людей если и менялся, то в сторону уменьшения. По данным С. В. Дробышевского, около 27—25 тыс. лет назад средний объем мозга людей начал уменьшаться. Начиная с 10 тыс. лет назад эта тенденция стала особенно заметной."

Марков. "Эволюция человека". т.2.