Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

ant1967

Цитата: Preguntador от января 26, 2015, 00:33:14
Уральский студент математически доказал жизнь после смерти
http://geektimes.ru/post/244426/

Я сейчас не говорю о выводе, чтобы уходить в тему религии. Я про «математическое доказательство». А особенно то, что ряд СМИ его «пропиарил».



Хотя несколько успокаивает это:
Цитировать
В разговоре с корреспондентом УрБК Юрий Берланд категорически отказался сообщить, кто именно выдвинул его на молодежную «Нобелевскую премию». Не исключено, что он сделал это сам.
О чём рассуждать? Убогих и негодяев - море. Здесь это зачем? Дурачков - океан!

Andrey_D


Gilgamesh

Язвы общества, но оффтоп.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D

Там в середке человек с брильянтовой брошкой на плече и около еще кое что.
Мне показалось что в тему, но смотрите сами. Я не обижусь на удаление излишеств.

Gilgamesh

Почитал, ладно.

К следующим удаленным каментам: ну да, всю политоту и фотожабы здесь соберите, ага.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Preguntador

Думаю, лучше, чем А. Панчин я не скажу:
http://scinquisitor.livejournal.com/58088.html
Псевдоученые убедили правительство в опасности ГМО?
Цитировать
...
В декабре 2014 года Комитет Государственной Думы по аграрным вопросам провел «круглый стол» на тему «О качестве и безопасности продуктов без использования ГМО», «экспертом» на который, среди прочих, пригласили Ирину Ермакову, главного в России противника ГМО и автора феерической теории о том, что мужчин произошли из амазонок-гермафродитов. Процитируем этого приглашенного в думу «эксперта»: «Не исключено, что жестокие сексуальные преступления, совершаемые в основном мужчинами, являются проявлением комплекса утраты родовой функции и, как следствие этого, ненависти к женщинам, которые могут родить. Возможность смены пола, а также тот факт, что значительно больше мужчин, чем женщин, хотят поменять пол на противоположный, вероятно, также связано с происхождением мужчин от женщин-гермафродитов».

Неудивительно, что с такими «экспертами» под конец 2014 года, 19 декабря, Госдума принимает закон о том, что за отсутствие маркировки «содержит ГМО» юридических лиц будут штрафовать, а в январе этого года в правительстве одобрили проект закона о запрете продуктов с ГМО. Как сообщают СМИ: «Законопроектом устанавливается запрет на выращивание и разведение генно-инженерно-модифицированных растений и животных на территории России, за исключением их использования для проведения экспертиз и научно-исследовательских работ»...
Ладно, маркировка. Бред, но «приемлемый», т.е. да, люди имеют право знать и всё такое, а необоснованная паника со временем может быть устранена просветительской деятельностью. Но, чёрт возьми, запрет! :'( >:D

Единственное, что, скажем так «порадовало», это горькая шутка (с ничтожной долей собственно шутки) А. Маркова:
http://scinquisitor.livejournal.com/58088.html?thread=12207592#t12207592

Константин!

Сознательное сдерживание научно технического прогресса.
Неандертальцы улетели, но обещали вернуться.. Милые, милые..

sanj

В Новосибирске учителя русского языка с 12-летним стажем уволили из-за национальностиэксклюзив
 
Поделиться
169
     
More Sharing Services
14 мая 2014 в 15:49
В Новосибирске родители учеников одной из школ потребовали убрать "нерусского учителя". Об увольнении педагога рассказал 12 мая на своей странице в Фэйсбуке  координатор общественной благотворительной организации "Каритас" в Новосибирске Петр Соколов.

По словам Соколова, у учителя русского языка, отца двоих детей - 12-летний педагогический стаж в Хакасии. Педагог также работал в Комиссии по делам несовершеннолетних в Абакане. Переехав в Новосибирск, мужчина устроился учителем в новую школу. Уволился оттуда он уже через три месяца.

"О причине увольнения говорит смущенно. Дело в том, что родители учеников написали письмо с просьбой убрать "не русского учителя" с предмета. Парень по национальности хакас. Сообщил ему об этом директор школы втихаря, шепотом. Также втихаря, попросил написать заявление", - рассказал Петр Соколов.

http://nazaccent.ru/content/11666-v-novosibirske-uchitelya-russkogo-yazyka-s.html

Tiktaalik

Цитата: Константин! от января 29, 2015, 23:42:36
Сознательное сдерживание научно технического прогресса.
Для компенсации, вот вам несдерживание прогресса. :)

http://www.km.ru/science-tech/2015/01/16/nauka-i-tekhnologii/753573-rossiya-uspeshno-ispytala-antigravitatsionnyi-dvi

uchenik

Цитата: Tiktaalik от января 30, 2015, 03:02:20
Цитата: Константин! от января 29, 2015, 23:42:36
Сознательное сдерживание научно технического прогресса.
Для компенсации, вот вам несдерживание прогресса. :)

http://www.km.ru/science-tech/2015/01/16/nauka-i-tekhnologii/753573-rossiya-uspeshno-ispytala-antigravitatsionnyi-dvi

Здравствуйте, Tiktaalik!
Прочитала с интересом. Мысль пришла в голову такая: хорошо бы услышать мнение специалистов из области физики на эту тему.
Должна оговориться, человек я невежественный, к сожалению, а уж о физике и речи нет.
Но критическое мышление не дает мне покоя:-) Уж очень сладкая эта новость...И агрессивная при этом...Подчитала кое-что быстренько на тему "теории Суперобъединения" она же теория всего...Лучше не стало... Сомнений еще больше.
Хочется верить, но веру к делу не пришьешь:-)


uchenik

Цитата: Tiktaalik от января 30, 2015, 03:02:20
Цитата: Константин! от января 29, 2015, 23:42:36
Сознательное сдерживание научно технического прогресса.
Для компенсации, вот вам несдерживание прогресса. :)

http://www.km.ru/science-tech/2015/01/16/nauka-i-tekhnologii/753573-rossiya-uspeshno-ispytala-antigravitatsionnyi-dvi

Но есть вероятность того, что я не поняла вашей иронии:-) Раздел-то о Средневековье:-)
Если так, то мой первый пост прошу вас проигнорировать:-)

Gilgamesh



https://meduza.io/news/2015/01/30/irina-yarovaya-ob-yavila-izuchenie-inostrannyh-yazykov-ugrozoy-traditsiyam
ЦитироватьДепутат Госдумы Ирина Яровая заявила, что российская система образования «заточена под изучение иностранного языка», сообщается на сайте «Единой России». 

«И как мы хотим в таких условиях сохранить наши традиции?» — возмутилась Яровая. Она раскритиковала идею министерства образования ввести обязательный ЕГЭ по иностранному языку и добавить второй обязательный язык в школьную программу. 

«Московский комсомолец» приводит более радикальную цитату из заявления Ирины Яровой: «За время обучения в нашей школе ребенок изучает русский язык в объеме 866 часов, а иностранные — 939 часов. При этом Минобрнауки собирается ввести еще и обязательный ЕГЭ по иностранным языкам, а также изучение второго иностранного. Граждан какой страны мы растим?»

Депутат также заявила, что нынешний государственный образовательный стандарт делает ставку на «чуждый российской матрице личный успех выпускников», а не на воспитание нравственных ценностей. Ирина Яровая также возмутилась большим количеством учебников в России. 
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Tiktaalik

Цитата: uchenik от января 30, 2015, 12:12:02
Но есть вероятность того, что я не поняла вашей иронии:-)
Да, есть очень большая вероятность ::)
Цитата: uchenik от января 30, 2015, 12:12:02
Раздел-то о Средневековье:-)
Отож 8)

Nur

Уважаемая uchenik, доброго Вам дня!

Вы, по всей видимости, в пылу самокритики хотели сказать о том, что Вы что-то незнающий человек, "невежда". Просто невежественный человек - это тип, который "...не наблюдает в поступках учтивства, не умеет поступать благопристойно...» (цитирую почти буквально «Словарь Академии Российской» (1814, ч. 3, с. 1291). Слова "невежда" и "невежа" - паронимы, т.е. слова, чаще однокоренные, сходные по звучанию, но различающиеся по смыслу. Ради всего хорошего, не заходите в скромности слишком далеко, чего-то не знать вовсе не зазорно.
Я только лишний раз прошу у Вас прощения за наставительность, просто хочется, чтобы Вы посмелее вопрошали участников форума, здесь явно найдется немало желающих поделиться знаниями, а то и блеснуть эрудицией. Причем можно рассчитывать на то, что это будет сделано более понятным образом, чем на страницах специальных изданий или с официальной трибуны.

Nur.

Дж. Тайсаев

Tiktaalik. Я разумеется не компетентен в таких вопросах, но многое по вашей ссылке вызывает множество вопросов. Что за антигравитационный двигатель? Если этот ученый в этом вопросе разобрался лучше других, то какого хрена наши зады протирают в Берне на БАКе, он ведь давно уже всё решил. Что значит квантовый двигатель? Там нет даже намёка на его принцип действия, сильно попахивает как раз таки средневековьем. И что это за теория суперобъединения, это что типа того что он пошел дальше и создал единую теорию поля? Теоретически всякое возможно, а вдруг это не признанный гений, но верится с трудом, слишком мало информации. Самое главное принцип работы  его аппарата в чём состоит то? Надеюсь не в божественной силы молитвы?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).