Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

sanj

и как молодой ученый может иметь публикации - он же не работал... я с этим в свое время очень даже столкнулся.. жил без денег

а потом и работал и имел публикации... и все равно жил без денег...

а потом стал подавать заявки на гранты упоминая публикации которые случились вопреки всему... и получаю малограмотные отписки якобы экспертов, которые судя по их писаниям даже текст заявки то не читали полностью.. или по диагонали читали. имхо суть проекта не особо то понимают.

и получается опять придется жить без денег... уже который год.

Питер

Если честно   -  сферический  конь в вакууме.   Простите,  но  тот  самый  молодой  ученый   он  что,    гомункулус  ?  Он всегда  приходит  куда-то  - в  лабу,  на  кафедру.    И вот  тут  важен  правильный  выбор  -   благо  сегодня  проблем в  этом  нет,    смотрите     фамилию  будущего   зава  в  PubMed.  И если  там  пустырь  -      бегите от  такого  шефа. 
И  про  экспертов.  Опять  же    можете      покидать  в  меня  лично    камни  - как в  эксперта  РФФИ,  РНФ,   Минобрнауки.    Включенного в   реестр   экспертов  РФ.  Но   -   в основном  эксперты     в своей  оценке   вполне       объективны  и   понимают  что  пишут.  Особенно в  РФФИ,  где   ценз   эксперта  очень  жесткий ... Далее  уже  проблема  не  экспертизы  -   а  силовых  решений.  Их  минимум   в  РФФИ,   больше в  РНФ  и     много в  Минобре.       
А  оно  вам  надо  ?

catty

Цитата: sanj от декабря 29, 2014, 20:35:44
и как молодой ученый может иметь публикации - он же не работал... я с этим в свое время очень даже столкнулся.. жил без денег

а потом и работал и имел публикации... и все равно жил без денег...

а потом стал подавать заявки на гранты упоминая публикации которые случились вопреки всему... и получаю малограмотные отписки якобы экспертов, которые судя по их писаниям даже текст заявки то не читали полностью.. или по диагонали читали. имхо суть проекта не особо то понимают.

и получается опять придется жить без денег... уже который год.
- Эх, тяжела жизнь научных сотрудников до 40-ка, нет денег, нет квартиры!
- А потом?
- А потом они привыкают...  :)

sanj

ага.. или не привыкают..


пс. питер. лично в васкидать не собираюсь, т.к. проекты были не вашей тематики, но те "эксперты" что писали отписки, я б лично в рффи не держал, писать что непонятны методы, которые доступным языкоммизложены в тексте заявки или что сумма велика, игнорируя минимальные нужды и ничего по сути проекта, это извиняюсь не эксперты... это завхозы какие-то безграмотные..

catty


Gilgamesh

ЦитироватьМедицина на пути в средневековье.

В 2015 году расходы на российское
здравоохранение значительно сокращаются. Об этом накануне нового года сообщили в Минфине. Если в 2014 году расходы на здравоохранение составляли 535,7 миллиарда рублей, то в наступившем году Минздрав получит только 421,4 миллиарда. На фоне обесценивания рубля положение российского здравоохранения становится все более плачевным. Сокращение количества больниц и врачей в России продолжается, что сказывается на качестве медицинской помощи и положении пациентов крайне негативно.

http://www.svoboda.org/content/article/26767460.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

алексаннндр

"Средневековье атакует"
http://echo.msk.ru/blog/bogomolov_y/1470070-echo/
Если кто видел эти карикатуры, что хоть на них изображено, для террористов нужен был всего лишь повод, не карикатуры, так вообще обсуждение пророка неверными, вполне тоже повод для людей, считающих, что за картинки или слова можно убивать.
Ну было же нападение на журналиста, который сравнил основание ислама пророком Мухамедом с успешным бизнеспроектом.

Preguntador


Andrey_D

#2483


... и не спорить! Нельзя оскорблять чувства верующих из секты свидетелей первого снимка приземления Гагарина на луну...

Preguntador


Andrey_D

#2485
В смысле старое? Вы полагаете с 2011 года изменилось в лучшую сторону?  ;)
(я принял это за перепечатку в местно-муниципальной прессе, но может и фейк, хотя смысла не вижу кто бы стал возиться в данном случае)

Preguntador

Цитата: Andrey_D от января 09, 2015, 13:33:37
В смысле старое? Вы полагаете с 2011 года изменилось в лучшую сторону?  ;)
Нет. Есть сообщение с того ресурса, на который идёт ссылка в источнике фотографии (ничего более раннего не нашёл):
Цитировать
...фотограф Махмут Рафиков, который первым снял Юрия Гагарина...
А вот о новом приезде Гречко в Казань:
Цитировать
2 февраля легендарный советский космонавт Георгий Михайлович Гречко представит в столице Татарстана свою книгу «Космонавт № 34. От лучины до пришельцев».
Т.е., похоже ,сейчас он не приезжал, стало быть это не может быть статья о новом приезде.

Вот и возникает вопрос: откуда "приземление на Луну" взялось? Что, эта статья с таким названием (не совпадающим с цифровой версией) и содержанием была напечатана только на бумаге, а данное бумажное издание несколько лет хранилось у кого-то, что бы быть оцифрованным и опубликованным только сейчас?
Очень странно.

P.S.
Цитата: Andrey_D от января 09, 2015, 13:33:37
(я принял это за перепечатку в местно-муниципальной прессе, но может и фейк, хотя смысла не вижу кто бы стал возиться в данном случае)
Фабриковать подобное и впрямь бессмысленно, поэтому у меня нет уверенности в фейковости, а только сомнения

Andrey_D

Чёрт знает...
Я увидел здесь: http://potsreotizm.livejournal.com/5012699.html
Есть упоминание здесь: http://rusmonitor.com/olga-romanova-k-studentam-prikhodil-fotograf-snimavshijj-prizemlenie-yuriya-gagarina-na-lune.html
А так черт его знает, не факт что было и не факт что фейк, уровень так сказать соответствует..  :(

Preguntador

Цитата: Andrey_D от января 09, 2015, 14:22:53
Чёрт знает...
Я увидел здесь: http://potsreotizm.livejournal.com/5012699.html
Есть упоминание здесь: http://rusmonitor.com/olga-romanova-k-studentam-prikhodil-fotograf-snimavshijj-prizemlenie-yuriya-gagarina-na-lune.html
Понятно.
Обычно, когда у меня возникают сомнения в источнике изображения, я стараюсь проверять их поиском по картинке от гугла.
И играюсь со временем публикации. Примерно так (этот инструмент поиска, кстати, бывает полезен и при поиске источника текстовых сообщений с цитатами).

Цитата: Andrey_D от января 09, 2015, 14:22:53
А так черт его знает, не факт что было и не факт что фейк, уровень так сказать соответствует..  :(
Это да. :(

Andrey_D

Важное и интересное для меня я тоже проверяю. В данном случае важным не счёл, каюсь.

А по картинке и по тексту я тоже искал, но потом.. после того как у вас сомнения возникли ))