Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

sanj

"продукция для текстильной промышленности"  я подумал что это всякие штаны рубашки под запрет попадут...

Арон.

    Сам факт озвучки подобных "новаций" показывает, что с финансами в стране хреновато. Но насчёт запрета закупок импортных автомобилей - разумно, по-моему.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Preguntador

Цитата: ARON от июля 16, 2014, 19:43:56
    Сам факт озвучки подобных "новаций" показывает, что с финансами в стране хреновато. Но насчёт запрета закупок импортных автомобилей - разумно, по-моему.
Ну, по-моему, главное, чтобы половина бюджета не уходила на комфорт для слуг народа . Т.е., главное, ограничение по цене. Но и такое ограничение имеет смысл, конечно.

А вообще, так почти все решениеч принимают в последние годы. Берётся хорошая (или хотя бы не плохая) мысль, а на неё навешивают столько, что... *нецензурная лексика*

Andrey_D

ЦитироватьБерётся хорошая (или хотя бы не плохая) мысль
Почему то Высоцкий вспоминается.. про мысль.. ну и там морды будем после бить...
Ни одна мысль "запрещам" не может быть хорошей, она характеризует в лучшем случае "нежелание возиться".
Вот, к примеру, запрет синтетического белья по ограничению гигроскопичности. Разумная забота о здоровье? А эти самые о которых заботятся они сами не в состоянии для себя оценить что для них комфортно? А тут я - начальник, ты - дурак и все... вопрос снят.
С автомобилями. В Союзе не закупали. И что? Вы простите помните как оно на дорогах было при советской власти? Я вот помню, что ночью мы гуляли посреди полос нынешней Тверской - ни одной машины... хорошооо...  ;D ;D
Я уж не говорю, что для контроля всех этих запрещам и для соответствующего документооборота нужен аппарат, который имеет свойство расти. Эти люди ничего не производят, они не оказывают услуг..  они только за семь золотых присматривают за буратинками чтобы они свои золотые неправильной стороной не зарыли. Весь смысл запрещамов... сорри..

Preguntador

#2074
Цитата: Andrey_D от июля 16, 2014, 20:37:49
ЦитироватьБерётся хорошая (или хотя бы не плохая) мысль
Почему то Высоцкий вспоминается.. про мысль.. ну и там морды будем после бить...
Ни одна мысль "запрещам" не может быть хорошей, она характеризует в лучшем случае "нежелание возиться".
Вот, к примеру, запрет синтетического белья по ограничению гигроскопичности. Разумная забота о здоровье? А эти самые о которых заботятся они сами не в состоянии для себя оценить что для них комфортно? А тут я - начальник, ты - дурак и все... вопрос снят.
С автомобилями. В Союзе не закупали. И что? Вы простите помните как оно на дорогах было при советской власти? Я вот помню, что ночью мы гуляли посреди полос нынешней Тверской - ни одной машины... хорошооо...  ;D ;D
Я уж не говорю, что для контроля всех этих запрещам и для соответствующего документооборота нужен аппарат, который имеет свойство расти. Эти люди ничего не производят, они не оказывают услуг..  они только за семь золотых присматривают за буратинками чтобы они свои золотые неправильной стороной не зарыли. Весь смысл запрещамов... сорри..
Про «запрещам» в общем случае согласен, но...
Цитировать...государственным и муниципальным учреждениям закупать различную технику иностранного производства.
В чём «хорошесть» этой мысли? Вместо того, чтобы просто субсидировать (за наш с Вами счёт), призывать использовать продукцию отечественного производителя (а самим разъезжать на «буржуйском» транспорте), лучше пусть просто закупают для себя. С одной стороны это лучше, чем субсидия, эти деньги чуть сложнее «осваивать» (всё же, чтоб ездить, авто так и так нужно, значит открыто платить за машину для себя любимого придётся); к тому же это не лицемерный призыв, а «личный пример».
А автопром на самом деле нуждается в поддержке, увы. Слишком много людей напрямую или косвенно зависят от него.

Другой вопрос, что вслед за этим они могут вообще запретить и для обычных граждан (вряд ли, но не исключено). А вот всё остальное, разумеется, есть следствие идиотизма, усугублённого ...*удалил текст как слишком политически-эмоционально окрашенный* Preguntador...и неисчерпаемым желанием показать себя.

Andrey_D

ЦитироватьА автопром на самом деле нуждается в поддержке, увы. Слишком много людей напрямую или косвенно зависят от него.
АЗЛК - ВАШ!

Отсутствие конкуренции ведет к деградации "защищаемого". Мы уже влетели на все экономические "грабли", которые привели к экономической неконкурентоспособности Союза, теперь только остается наблюдать продолжение "шоу".

Вы, кстати, одну деталь немного не уловили - речь не идет о машинах для депутатов и госчиновников. (Кстати, все это обходится элементарным образом через создание какбычастных автобаз). А о запрете на покупку мини-погрузчиков, кранов и всего-всего.

Gundir

Цитата: Andrey_D от июля 16, 2014, 22:13:19
ЦитироватьА автопром на самом деле нуждается в поддержке, увы. Слишком много людей напрямую или косвенно зависят от него.
АЗЛК - ВАШ!

Отсутствие конкуренции ведет к деградации "защищаемого". Мы уже влетели на все экономические "грабли", которые привели к экономической неконкурентоспособности Союза, теперь только остается наблюдать продолжение "шоу".

Вы, кстати, одну деталь немного не уловили - речь не идет о машинах для депутатов и госчиновников. (Кстати, все это обходится элементарным образом через создание какбычастных автобаз). А о запрете на покупку мини-погрузчиков, кранов и всего-всего.
Ну и надо понимать, что любые субсидии и поддержка не из воздуха берутся, а за счет чего-то, что существует без них. Т.е. вполне жизненного. Для того, чтобы закачивать в умирающего финансы, Вы губите успешные проекты, в конечном итоге не получая ни того, ни другого

Andrey_D

Мы частично отклоняемся от темы, но дремучее средневековье в области финансов и экономики - это тоже в тему.

Потому уточню
Цитироватьлюбые субсидии и поддержка не из воздуха берутся, а за счет чего-то, что существует без них
Ну не совсем, часть денег берутся из воздуха, долги банков Центробанку где то процентов 10 уже, или там субординированные кредиты Сберу от ЦБ на 500 млрд. За все эти деньги из воздуха придется платить, но это другой финансовый контур.

Gundir

Цитата: Andrey_D от июля 16, 2014, 23:09:27
Мы частично отклоняемся от темы, но дремучее средневековье в области финансов и экономики - это тоже в тему.

Потому уточню
Цитироватьлюбые субсидии и поддержка не из воздуха берутся, а за счет чего-то, что существует без них
Ну не совсем, часть денег берутся из воздуха, долги банков Центробанку где то процентов 10 уже, или там субординированные кредиты Сберу от ЦБ на 500 млрд. За все эти деньги из воздуха придется платить, но это другой финансовый контур.
По моему, это все равно не из воздуха, просто оплачивается не до, а после

Preguntador

#2079
Цитата: Andrey_D от июля 16, 2014, 22:13:19
ЦитироватьА автопром на самом деле нуждается в поддержке, увы. Слишком много людей напрямую или косвенно зависят от него.
АЗЛК - ВАШ!
Это намёк?
Напрямую или косвенно от него зависят миллионы. Понятно, что если подходить грамотно, то с одной стороны нужно снимать такую зависимость, с другой развивать реально, а не номинально (меры оставим за скобками, и так уже оооочень далеко ушли в офтоп). Но сейчас это есть. И если автпром в один прекрасный день встанет, то накроет даже тех, кто как бы не связан с ним. Тряханёт не хило. И не думайте, будто это обязательно позволит России от того или иного очиститься.

Цитата: Andrey_D от июля 16, 2014, 22:13:19
Отсутствие конкуренции ведет к деградации "защищаемого". Мы уже влетели на все экономические "грабли", которые привели к экономической неконкурентоспособности Союза, теперь только остается наблюдать продолжение "шоу".
Государственные и муниципальные структуры, конечно, немаленькие, но не думаю, чтоб только они позволили выживать предприятию. Скорее психологический эффект. Плюс, если чиновника заставить ездить на «родном», то он  с большей вероятностью озаботится реальным решением проблемы. (опять же за скобками оставим то, насколько реально его удастся заставить)
Само же по себе такое решение конкуренцию не отменяет. Тем более, что всевозможные дотации и так не первый год дают. Пусть хоть за результат платят, а н за красивые глазки.Другой вопрос, что это решение не первое и явно не последнее в ряду. «Но это уже совсем другая история»

Цитата: Andrey_D от июля 16, 2014, 22:13:19
Вы, кстати, одну деталь немного не уловили - речь не идет о машинах для депутатов и госчиновников. (Кстати, все это обходится элементарным образом через создание какбычастных автобаз). А о запрете на покупку мини-погрузчиков, кранов и всего-всего.
Деталь уловил, хотя цитату вставил неудачно. Исходная мысль, очевидно (об этом уже давно многие говорят), была связана с авто. Остальное – извращения.

_____
Ладно. Что думал, всё сказал. Если кажусь глупым сторонником запретов, так тому и быть. Неважно.
Добавить мне всё равно нечего.
_____
http://elementy.ru/news?newsid=432288
Занятная статья. Отчасти в тему. Во всяком случае, с тем замечанием, которое я там в комментах написал.
_____
Прекращаю офтоп.

_____
И, Gilgamesh, прошу извинить за засорение темы.  ::)

Andrey_D



Дж. Тайсаев

Кошмар. У нас вроде как декларируется светское государство и церковь от него отделена. Ну уж где, но только не в космосе, уж там точно мракобесию не место. Я лично не против религии, хоть сам и атеист, я думаю, что для культуры религия нужна, поскольку быдло без религии черствеет. Но в космической отрасли быдла нет, им религия если и нужна, то только та, которая в душе, а не на иконах.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Леонов С.А.

Цитата: Andrey_D от июля 21, 2014, 12:59:54

http://instagram.com/p/qoIa5BwKG2/
Это что? Космическая церковь? Алтарь осталось только поставить.
Или вот это:

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер