Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Gilgamesh

ЦитироватьВыпускникам Оренбургского колледжа менеджмента, туризма и гостиничного сервиса выдали дипломы с ошибками и описками, сообщает "ИА REGNUM". Молодые люди очень удивились, когда увидели в дипломе слова "пракика", "государтвенный" и "теоритического".

Теперь у выпускников не принимают документы в ВУЗы. Директор учреждения Александр Бордуков пообещал заменить дипломы и обвинил в произошедшем подчинённых, которые распечатывали документы пока он находился в реанимации.

Колледж не в первый раз привлекает внимание Министерства образования. 28 июня закончилось действие свидетельства о государственной аккредитации колледжа. А преподаватели утверждают, что им задерживают на несколько месяцев зарплату и не отдают трудовые книжки.

https://vk.com/page-29534144_47499015
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Andrey_D

Телевидение КНДР объявило о победе своей сборной на групповом этапе чемпионата мира по футболу.
В телевизоре северокорейские футболисты в заключительном матче группового этапа разгромили США 4:0, Японию 7:0 и Китай 2:0. В четвертьфинале корейцы встретились с командой Португалии и начали матч с трех голов в ворота португальцев, однако преимущества удержать не сумели — игра закончилась поражением сборной КНДР со счетом 3:5.

В действительности сборная КНДР не попала в финальную часть чемпионата мира, команда Португалии не смогла преодолеть групповой этап.
https://www.youtube.com/watch?v=ZJoRZOK18Fg

алексаннндр

Миниправ в реальности.

Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Новое средневековье vs средневековье

ЦитироватьО запрете на выступление ансамбля средневекового танца «Стелла» в понедельник рассказала его руководитель Милена Тыренко. На странице во «ВКонтакте» она написала, что за запретом стоял комитет по культуре города.

— В рамках программы был предусмотрен рыцарский турнир и балаганчик, на котором выступали жонглеры, музыканты со средневековыми инструментами, мы с танцевальной программой. Мы были в шоке, когда нам сказали, что выступления не будет, — сказала Тыренко.

Участница ансамбля Мария Яворская рассказала, что запрет на выступление исходил от чиновниц комитета по культуре города. Хотя комитет, по ее словам, не является организатором фестиваля, а лишь дал разрешение на его проведение на территории Петропавловской крепости.
"Я увидела, как две тетки из комитета по культуре говорили организаторам, что нас тут быть не должно, что турнира рыцарского быть не должно, что волынка не православный инструмент и что наши танцы совершенно не православны. Турнир в итоге провели, а нам выступить не дали. Но мы не канкан танцуем. Там довольно плавные движения, и православных танцев вообще не существует. Я в этом разбираюсь" - Мария Яворская, участница ансамбля «Стелла»

http://paperpaper.ru/tancy-minus/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Fangorn

#2060
Про Северную Корею и чемпионат - оказалось фейком!
http://lenta.ru/articles/2014/07/13/koreanfootball/

И это всё тиражируется СМИ, без всяких там "опровержений"!
Что, впрочем, тоже по-своему относится к "новому средневековью", но уже не только в КНДР ;) Вот в средние века люди верили, что за Уралом живут люди с собачьими головами :) А сейчас полагают, что на Корейском полуострове людей скармливают собакам...

Andrey_D

Цитироватьоказалось фейком!
Видите ли в чем дело...
Да, возможно это фейк, а возможно, что фейк - эти "опровержения".

Дикторшу там видно в течение 5 секунд в начале и секунду в конце. Никаких рассогласований движений губ со звуком я лично не заметил за эти секунды.
Все "опровержения" основаны на словах, верим не верим, на ссылках на слова неких неуказываемых лиц.
Или, к примеру, есть подтверждение того, что "в Северной Корее транслируют проходящий в Бразилии чемпионат"? Верим на слово? Почему? Потому что "опровергатели" врать не могут?
И для чего сделан фейк? Взломан официальный канал (фейк не удален, кстати), найдена кореянка с дикторским голосом, сверстан на хорошем уровне ролик? Ради повышения просмотров чужого канала?
И я бы не стал слепо верить опровергателям фейком, которые сами не отличаются правдивостью, а, наоборот, являются обычными бойцами пропагандистского фронта.

В общем, конечно, нельзя исключать, что это фейк, это возможно... но опровержения еще менее достоверны чем исходный ролик.

Fangorn

Цитата: Andrey_D от июля 15, 2014, 08:22:18
Дикторшу там видно в течение 5 секунд в начале и секунду в конце. Никаких рассогласований движений губ со звуком я лично не заметил за эти секунды.
Да, рассогласований я тоже не заметил.
Цитата: Andrey_D от июля 15, 2014, 08:22:18
В общем, конечно, нельзя исключать, что это фейк, это возможно... но опровержения еще менее достоверны чем исходный ролик.
Ну... Честно говоря, Вы правы - на 100% ручаться за что-то тут трудно.
Вот только меня уже очень давно смущало, что все "людоедские новости" из КНДР всегда почему-то даются без ссылки на первоисточник и даже без хоть какого-то указания о характере этого самого первоисточника.
И как-то плохо они согласуются с утверждениями западных же организаций (Госдеп США или Google трудно подозревать в фальсификациях в пользу КНДР) о том, что в приграничных районах КНДР принимают телеканалы Китая и Южной Кореи (а есть еще и радио), что кое-кто в КНДР имеет или недавно имел доступ в Интернет. Да и с тем, что некоторые жители КНДР выезжают (или еще недавно выезжали) на работу в РФ (с разрешения, естественно), а туристы приезжают в КНДР.
По крайней мере, лично я теперь уже не поверю ни в какие будущие "ужастики" из КНДР, если не будут указаны четкие конкретные источники информации (коих, кстати, бессчетное множество, когда дело касается тоталитаризма в КНДР или голода там в конце 1990-ых).

Gundir

Я еще могу поверить, что северокорейское ТВ могло это показать у себя в стране, кстати, не они одни такие фантазеры (вспомним фильм "Хвост виляет собакой"), а вот зачем им размещать это на ютубе, при том, что население не имеет доступа в интернет, совершенно непонятно.
Так что, скорее всего, это от начала до конца выдумка южнокорейских шутников.
Насколько мне помнится, прошлый чемпионат мира в ЮАР, в котором команда КНДР принимала участие, по их телевизору показывался.

Andrey_D

ЦитироватьТак что, скорее всего, это от начала до конца выдумка южнокорейских шутников.
Возможно, но там в канале до этого сплошняком военные парады и тп. У меня нет идей зачем южнокорейским шутникам размещать поток "Служу Советскому Союзу" ради шутки в "финале"  :)
В общем неочевидно.

Fangorn

Да, и чтобы быть правильно понятым:
Мои насмешки относятся, разумеется, к СМИ, которые всё это повторяют и распространяют. А не к читателям, в это поверившим.
Повсеместный вымысел создает какую-то виртуальную реальность.
И как тут быть "простым читателям" - я не знаю. Проверять всё по оригиналам (учите албанский корейский)? Не верить ничему, что пишут (а откуда тогда мы узнали бы о самом существовании КНДР)? Искать "самые честные" источники информации?

Но в любом варианте это - в тему ветки :)  ???

sanj

ИЛЬЯ КАРПЮК
Медведев выбирает отечественное

Премьер-министр Дмитрий Медведев 14 июля подписал постановление правительства, которое запрещает государственным и муниципальным учреждениям закупать различную технику иностранного производства. В первую очередь речь идет об иномарках, но затем под ограничения попадет продукция для текстильной промышленности и медицинское оборудование.


http://polit.ru/article/2014/07/15/russ/

Fangorn

Цитата: sanj от июля 15, 2014, 22:48:41
Премьер-министр Дмитрий Медведев 14 июля подписал постановление правительства, которое запрещает государственным и муниципальным учреждениям закупать различную технику иностранного производства. В первую очередь речь идет об иномарках, но затем под ограничения попадет продукция для текстильной промышленности и медицинское оборудование.
http://polit.ru/article/2014/07/15/russ/
Т.е. госбольницы не смогут "при наличии отечественных аналогов" закупать импортную технику?
Если это так - действительно в тему  :(
И в отличие от некоторых вышеприведенных примеров - уж очень небезобидно  :(

Gilgamesh

А со временем аукаться больше будет, когда Отечественный Производитель, ошалев от отсутствия конкуренци, забьет на новые разработки и контроль каКчества.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Арон.

#2069
  С медоборудованием настолько глупо, что вряд ли реализуют. Да и с оборудованием для текстильной промышленности тоже неумно - если у нас ещё есть текстильная промышленность.
   Но показывает убогий интеллект авторов и энтузиастов предложения.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!