Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

ключ

1. В русском языке иностранных слов много. В иностранных-одно русское -ВОДКА. Хотя придумана не в России.

2. -Какие имена модные будут через 20 лет?
     -Какие нибудь типа Ричард,Эммануил...
     -Нее... Скорее типа Доброслав,Ратибор...
     -Да вряд ли. Будут такие типа Мао,Сяо...

Дж. Тайсаев

У меня друг - русский, решил дать сыну истинное русское имя и назвал его Святослав. Я его очень люблю, хороший парень, чемпион Германии по самбо, я его до сих пор ласково Святик называю, по привычке. И вот другу моему невдомёк, что имя то от варягов пошло.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gundir

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 21, 2014, 00:46:47
У меня друг - русский, решил дать сыну истинное русское имя и назвал его Святослав. Я его очень люблю, хороший парень, чемпион Германии по самбо, я его до сих пор ласково Святик называю, по привычке. И вот другу моему невдомёк, что имя то от варягов пошло.
Так Вы просветите.

Дж. Тайсаев

Цитата: Gundir от июня 21, 2014, 01:21:17
Цитата: Дж. Тайсаев от июня 21, 2014, 00:46:47
У меня друг - русский, решил дать сыну истинное русское имя и назвал его Святослав. Я его очень люблю, хороший парень, чемпион Германии по самбо, я его до сих пор ласково Святик называю, по привычке. И вот другу моему невдомёк, что имя то от варягов пошло.
Так Вы просветите.
А чего его просвещать, я неоднократно папаше Коле говорил об этом, сейчас успешно живут в Йене, но сохраняют российское гражданство. И мой любимчик Святик мне так и сказал, что женится только в России, поскольку у них в Германии, все женщины слишком доступны.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gundir

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 21, 2014, 01:36:49
Цитата: Gundir от июня 21, 2014, 01:21:17
Цитата: Дж. Тайсаев от июня 21, 2014, 00:46:47
У меня друг - русский, решил дать сыну истинное русское имя и назвал его Святослав. Я его очень люблю, хороший парень, чемпион Германии по самбо, я его до сих пор ласково Святик называю, по привычке. И вот другу моему невдомёк, что имя то от варягов пошло.
Так Вы просветите.
А чего его просвещать, я неоднократно папаше Коле говорил об этом, сейчас успешно живут в Йене, но сохраняют российское гражданство. И мой любимчик Святик мне так и сказал, что женится только в России, поскольку у них в Германии, все женщины слишком доступны.
А в России недоступны?;D

sanj

видимо он имел ввиду некоторые части россии

Neska

Цитата: sanj от июня 21, 2014, 18:46:31
видимо он имел ввиду некоторые части россии
Или некоторые части российских женщин.

Основная проблема в Германии - большинство женщин у них не очень похожи на женщин...
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Дж. Тайсаев

Да никто не утверждает, что наши женщины все сплошь как Пенелопа, но всё таки масштабы измен у нас и в Германии не сопоставимы. Того же Святослава на первое свидание немка пригласила в душевую)))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Дж. Тайсаев

Цитата: Neska от июня 21, 2014, 18:49:28
Основная проблема в Германии - большинство женщин у них не очень похожи на женщин...
Ну это не беда, зато мужчины у них в основной массе очень даже похожи)))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Neska

Цитата: Дж. Тайсаев от июня 23, 2014, 06:37:14
Да никто не утверждает, что наши женщины все сплошь как Пенелопа, но всё таки масштабы измен у нас и в Германии не сопоставимы. Того же Святослава на первое свидание немка пригласила в душевую)))
1. Гигиена...
Чистота - залог здоровья! Порядок прежде всего! (с) ;D
2. Замужняя немка? ::)
Цитата: Дж. Тайсаев от июня 23, 2014, 06:38:30
Цитата: Neska от июня 21, 2014, 18:49:28
Основная проблема в Германии - большинство женщин у них не очень похожи на женщин...
Ну это не беда, зато мужчины у них в основной массе очень даже похожи)))
Это - так... :D
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Дж. Тайсаев

#2050
Цитата: Neska от июня 23, 2014, 08:28:29
2. Замужняя немка? ::)
Понял к чему вы клоните, нет, молоденькая совсем, лет 17 кажется. Так что это не подтверждает факт измены :). Кстати, там нет ничего аморального в плане....кхм, в общем ему столько же лет :)
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Генетик Алексей Кондрашов о программе мегагрантов.

ЦитироватьЯ обычно не выставляю на всеобщее обозрение служебную информацию, но сейчас сделаю исключение. В 2014г сотрудники моей лаборатории получали зарплату дважды - в мае за первые 4 месяца года и в июне за май. В июле зарплаты за июнь не будет, а если некая последовательность бюрократических действий не произойдет до 16 июля, то в августе не будет зарплаты за июль. Из 21 млн, которые нам положены по договору, подписанному замминистра Образования и науки, Садовничим и мной, пришло пока что 5. Проблема - в системном бардаке внутри МГУ (не буду сейчас описывать колоритные детали).

Никто пока не ушел, в том числе иногородние аспиранты. Но мне стыдно смотреть сотрудникам в глаза. Я до последнего старался уладить дело миром - поскольку все время мне обещали, что совсем скоро все разрешится - но теперь устраиваю скандал. Что означает кляузы в МОН - вариант с занятием приемной Садовничего оставляю на потом. Видимо, я продешевил - раньше надо было скандалить. Думаю, что в конце концов я выиграю - все козыри на руках - но так дальше дело не пойдет.

На следующей неделе выяснится, получим ли мы большой грант РНФ. Если нет - видимо, контора в конце 2014 года закрывается. Если бы не хорошие молодые ребята обоего пола, я был бы этому скорее рад - надоело работать то завхозом то переговорщиком. Хотя и по науке жалко будет - мы вполне себе кое-что делаем - вот только что наконец взяли в PLoS Genetics нашу фундаментальную работу по геномике адаптаций у Беломорской колюшки. И еще несколько абсолютно кошерных проектов находятся на стадии завершения. Поглядим.

И эти люди запрещают мне ковырять в носу рассуждают о попадании МГУ в какие-то международные рейтинги... Единственное, почему в плане науки Россия еще не Нигерия - это потому, что жива grassroot традиция учености - когда молодому человеку просто интересно, как эволюционирует адаптивный ландшафт. А дальше этот глубинный потенциал на 80% продолбывает система. Бороться с ней на глобальном уровне я не буду - стар, да и не моя это харизма - да и не выйдет ничего в крымнашистские времена. Постараюсь сохранить лабораторию, но если не получится, то так тому и быть. Козлы.

Для подъема боевого духа. Провожу консультацию месяц назад, и некая девица дотошно меня обо всем расспрашивает. Поскольку мне одному предстоит в течение дня принять у 23 человек, и поскольку девица явно в теме, говорю - "На экзамен можете не приходить, я Вам сейчас поставлю 5". Она в ответ - "Ладно, но у меня еще есть несколько вопросов". Собственно, так и должно быть - но хорошо, что иногда так и бывает.

http://askondrashov.livejournal.com/20541.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

вечерний Андрей

Цитата: Gilgamesh от июля 10, 2014, 11:27:02
Генетик Алексей Кондрашов о программе мегагрантов.
Единственное, почему в плане науки Россия еще не Нигерия
Кое в чем Нигерия Россию уже значительно перегнала. В плане демографии. Там на 30 млн. граждан больше.

Gilgamesh

Для них это едва ли плюс.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

ЦитироватьРуководство Минобрнауки заявило, что многие российские вузы уже в ближайшее время лишатся аспирантур и магистратур. Конкретные вузы названы не были. В ведомстве предрекают серьезное сокращение числа преподавателей из-за скорого уменьшения числа студентов (с 5,7 млн до 4 млн), попутно жалуясь, что даже 20-кратный рост финансирования вузов серьезно не повлиял на качество образования.

О скором закрытии аспирантур и магистратур в вузах сообщил на съезде Российского союза ректоров министр образования и науки Дмитрий Ливанов. «У нас будут вузы, где не будет аспирантуры, магистратуры, их будет много. В этом нет ничего плохого, работа на уровне бакалавриата не менее значима»,— заявил господин Ливанов, не уточнив названия конкретных учебных заведений. В связи с этим министр обратился к ректорам с просьбой не писать в его ведомство в большом количестве писем с просьбой оставить «два-три места в магистратуре», так как это «это бессмысленно».

Тут еще много смешного, типа зп преподавателей в 2 раза выше средней по региону и т.п.
http://kommersant.ru/doc/2521065
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер