Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

алексаннндр

Снова всплыла опасность от колайдера! Страшная штука всё-таки построена в Церне, говорил вчера в новостях какой-то учёный, надо понимать, колайдер же на ремонт или как-то это там профилактику закрыли, будут его на максимальную мощность выводить, и вот этот товарищ говорит, что там какой-то переход или что-то ещё возможны в колайдере, чёрная дыра уже устарела, и это приведёт к катастрофе, если случится.
Я чего не понимаю, Зачем это говорить?
Чтобы шпильку в зад колайдеристам вставить- странно, кому сдались-то они, в Российских новостях, ну зачем этот бред нести?
Им метеоритов не хватает?

идрис

Истерия с концом света и прочими ребятами 21 декабря 2012 года закончилась. Как то резко и сразу. Но люди то остались. Вот и ищут всеми способами себе новый фетиш. Челябинский метеорит очень уж понятен и материален. Ученые уже к рукам прибрали и объяснили, тут уже чем то новым обывателя не удивишь. Так что ищут ребята новые страшилки. Кушать хочется всем :)

Дж. Тайсаев

ЦитироватьНиже ответы лишь троих из опрошенных, но остальные отвечали примерно так же.
Антон Ткаченко, выпускник Вологодского педагогического университета, аспирант Московского городского педагогического университета, филолог.
— Я бы хотела, чтобы вы постарались вспомнить, из какого это произведения и кто автор: «Безумству храбрых поем мы славу»?
— Скорее всего, что-нибудь из Лермонтова, если я не ошибаюсь. Может быть, ошибаюсь.
— Эрих Мария Ремарк мужчина или женщина?
— Женщина.
— Жорж Санд?
— Мужчина.
— С кем стрелялся Пушкин?
— С Дантесом.
— А Лермонтов?
– Стрелялся?
— Да. Или он не стрелялся?
— Вы надо мной издеваетесь?
— Как, по-вашему, умер Лермонтов?
— А черт его знает!
Ольга Рожкова, Московский городской педагогический университет, выпускной курс филфака, специальность — учитель русского языка и литературы.
— «У Лукоморья дуб зеленый...» Вы помните, из какого это произведения?
— Не «Три богатыря»?
— «Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный»?
— Я тоже не знаю, откуда это. Ну, я знаю, что это, но в общем — нет.
— «Любви все возрасты покорны»?
— Лермонтов. Нет?
— «Не хочу учиться, а хочу жениться»?
— Я забыла название этого произведения.
— «Не хочу учиться, а хочу жениться»?
— Да я знаю, я сто раз это слышала. Просто сейчас у меня вылетело из головы.
Мария Бондарь, Московский педагогический госуниверситет, пятый курс, специальность — филолог, учитель литературы.
— С кем стрелялся Пушкин?
— С Дантесом.
— А Лермонтов?
— Не помню.
— «Не хочу учиться, а хочу жениться»?
— Тоже не знаю.
— «Безумству храбрых поем мы славу»?
— И этого не знаю.
— «Отчего люди не летают так, как птицы»?
— Это «Чайка» Чехова.
И это будущие учителя литературы, которым до прихода в школу осталось менее года! Какие знания они могут дать своим ученикам? Какие ценностные установки привить? Похожие преподаватели по разным предметам умножают безграмотное население, не знающее самых простых вещей, не имеющее ни малейшего любопытства к миру, который нас окружает, не готовое к тому, чтобы квалифицированно выполнять более-менее сложную работу.
Можно говорить о крахе российской системы образования. А можно — об успехе процесса дебилизации страны
http://www.ej.ru/?a=note&id=12683
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ромашишка1971

#1503
Вчера врач на полном серьёзе выписала "Эргоферон". Когда это вообще прекратится!?    :(
-----
-----

P.S.
ИМХО, Эргоферон(R) - Fuflomicin Classic, в концентрации 100-12...
Всего один побочный эффект - кошелёк легче, зато гарантирован...

Ромашишка1971

Вчера 7-го марта, уже другой врач выписал опять тот же "Эргоферон"...    :-[
-----
-----
P.S.
Нет слов...

chief

Вот тут про открытия Алтухова говорит А.Кондрашов: http://antropogenez.ru/interview/570/

Cirill

Цитата: Ромашишка1971 от марта 06, 2013, 22:22:47
Вчера врач на полном серьёзе выписала "Эргоферон". Когда это вообще прекратится!?    :(
-----
-----

P.S.
ИМХО, Эргоферон(R) - Fuflomicin Classic, в концентрации 100-12...
Всего один побочный эффект - кошелёк легче, зато гарантирован...
Цитата: Ромашишка1971 от марта 08, 2013, 12:27:50
Вчера 7-го марта, уже другой врач выписал опять тот же "Эргоферон"...    :-[
-----
-----
P.S.
Нет слов...

а можете просветить людей не знающих в фармакологии, что такого печального в том, что выписывают Эргоферон?

Абрамий

Интересует такой  вопрос ,откуда известный фрик-креационист Харун Яхья взял данные о находках :  останков и черепа лисицы возрастом 95 миллионов лет , останков и черепа ильки возрастом 75 миллионов лет , останков и черепа барсука возрастом 90 миллионов лет ,  черепа и рогов антилопы возрастом 83 миллиона лет , черепа волка возрастом 80 миллионов   лет и т.д.
Всё меловой период .
Причем ископаемые находки   якобы не отличающихся от современных .
Якобы такие находки были сделаны в Китае .
Это просто чистый  вымысел , т.е. таких таких находок не было ,    или результат неправильной датировки ?
Об этом есть упоминание здесь :
http://www.sivatherium.narod.ru/biolap/lapsus09.htm

Павел Волков

Честно? Чёрт его знает. Все эти рекламные плакатики я сфотографировал на книжной ярмарке на ВВЦ. Через неделю снова туда съезжу и в ужасе думаю, что увижу это всё ещё раз.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

идрис

От балды взял.

Оттуда же откуда черпают свои находки миллионы схожих исследователей по всему миру.

Gilgamesh

Цитата: Ромашишка1971 от марта 08, 2013, 12:27:50
Вчера 7-го марта, уже другой врач выписал опять тот же "Эргоферон"...    :-[
-----
-----
P.S.
Нет слов...

Вы вот на это посмотрите еще:

ЦитироватьНо есть и другие болезни: например, ангины или гнойные гаймориты, которые, как считает Наталья Толоконская, появляются в качестве сигнала, что организму стало трудно справляться с накопленными токсинами. Главное при всех этих инфекционных и воспалительных заболеваниях — не пользоваться антибиотиками и другими лекарствами, которые не устраняют причину, нужно просто пережидать. Необходимо найти рычаг воздействия на отдельные точки организма и проблемы.

Этим поискам помогают гомеопатические средства. Врач рекомендует помнить, что даже при температуре тела выше 39 градусов не следует использовать парацетамол, так как он «не дает силу, потому что не относится к лекарствам, которые создают страховку организму».

http://flavorchemist.livejournal.com/159433.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

dagon

Цитата: Cirill от марта 08, 2013, 13:44:57
а можете просветить людей не знающих в фармакологии, что такого печального в том, что выписывают Эргоферон?
Эргоферон - это, пардон за жаргон, фуфло.
Пустышка.
Плацебо.
Мошенничество чистой воды.
И надо отрывать руки по самый зад и тем, кто его выписывает, и тем, кто его внес в список лекарственных препаратов.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky

Да, копипейст изобрели позже.)

Gilgamesh

Тогда тоже копировали, но медленно и аккуратно, осмысливая комментарии.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер