Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

shuric

#1260
Тут кто то про устройства с КПД  выше 100%  говорил?    Ничего нового такие давно продаются  http://www.baxi.ru/about/news/y2005/news_id_30
(причем как не удивительно рекламщики в данном случае совершенно  не виноваты)

василий андреевич

Мда, ну ставили мы свечку, и молиться готовы были кому угодно за сдачу экзамена по научному атеизму (потому, что практически и не учили этот самый атеизм)...Но как сами господа попы не понимают, что своими вторжениями в сферу своей некомпетенции превращаются в клоунов? Ну ладно ректор Стриханов, ему по должности положено лизать зады власти, но деньги-то на новую кафедру отстегивает не он из своего кармана.
 

Абрамий

В 80-х годах 19 века стараниями Победоносцева в светской школе религиозное воспитание было значительно расширено .
В старших классах гимназий было введено преподавание догматического и нравственного богословия  , прежде всего с целью борьбы с научным знанием и для воспитания послушных властям членов общества .
Во всех университетах и ВУЗах было введено преподавание основного богословия .
Этот предмет был обязательным для всех студентов православного вероисповедания .
В результате в низшей и средней школе закон божий стал самым ненавистным предметом и отталкивал школьников от христианства .
В университетах и ВУЗах  богословского курса никто из студентов не слушал ( слушавшие были единицами ) и сдача по этому предмету зачётов и экзаменов была пустой формальностью .
Результатом принудительного обучения христианству стало массовое противостояние подавляющего большинства лиц получивших высшее и среднее образование  официальной религии .

Официальная церковь сейчас  тупо наступает на те-же грабли ,что и во времена Победоносцева .

Дж. Тайсаев

Цитата: shuric от октября 21, 2012, 19:26:20
Тут кто то про устройства с КПД  выше 100%  говорил?    Ничего нового такие давно продаются  http://www.baxi.ru/about/news/y2005/news_id_30
(причем как не удивительно рекламщики в данном случае совершенно  не виноваты)

у меня почти такой же котёл стоит, тоже BAXI, только другая модификация. Что же они имели в виду под КПД 110%?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

shuric

Цитата: Дж. Тайсаев от октября 21, 2012, 21:44:27
Цитата: shuric от октября 21, 2012, 19:26:20
Тут кто то про устройства с КПД  выше 100%  говорил?    Ничего нового такие давно продаются  http://www.baxi.ru/about/news/y2005/news_id_30
(причем как не удивительно рекламщики в данном случае совершенно  не виноваты)

у меня почти такой же котёл стоит, тоже BAXI, только другая модификация. Что же они имели в виду под КПД 110%?

"существуют два главных понятия теплотворной способности любого топлива: высшая и низшая удельная вырабатываемая теплота сгорания.
Низшая удельная — это то тепло, которое мы в итоге получаем при сгорании жидкого топлива, когда водяные пары в системе вместе с содержавшейся в них энергией, как говорится, улетели в «трубу».
Высшая удельная — это теплота с учетом специфической энергии, содержащейся в самом водяном паре. Все расчеты коэффициента полезного действия и в России и в Европе идут именно по низшей удельной теплоте сгорания жидкого топлива (как известно, это закон, и по-другому тепловые расчеты вести не разрешено). Так вот, если все-таки вы будете использовать тепло, содержащееся в этом водяном паре, а расчеты будете вести, как и положено, по низшей удельной теплоте топливного сгорания, то и появляются цифры, заметно превышающие 100 процентов
."

V.V.P

http://www.interfax-religion.ru/orthodoxy/?act=documents&div=716
Обращение 227 докторов и кандидатов наук к президенту РФ в связи с введением ученых степеней по теологии и преподаванием в школах дисциплин о религиях

Особенно мне понравился второй пункт обращения! :)
Среди подписантов есть 5 следующих человек:
1. Попов Дмитрий Васильевич, доктор биологических наук, профессор, г. Москва;
2. Слёзин Валерий Борисович, доктор биологических наук, профессор, г. Санкт-Петербург
3. Родомазова Людмила Валентиновна, кандидат биологических наук, г. Химки Московской области
4. Бархоткина Мария Федоровна, кандидат биологических наук, г. Москва
5. Кондратьева Ирина Анатольевна, кандидат биологических наук, доцент, г. Москва

Что нам думать об этих людях, уважаемые коллеги?
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

shuric

Цитата: V.V.P от октября 22, 2012, 10:34:58
Что нам думать об этих людях, уважаемые коллеги?

А  что думать? Часть холуи, часть зомбированные по собственному желанию придурки, часть и то и другое разом.  Если бы у нас усиленно внедряли сатанизм,  то примерно те же люди подписывали бы письма с требованием ввести изучение некромантии и малефицистики.

Дж. Тайсаев

нужно их предать анафеме )))
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

идрис

Когда мне было 5 лет я думал, что в школе все умные и разумные, а учителя - это чуть ли не силы природы. В 6 я понял что это не так. Они ничуть не умнее меня. Потом я думал, что преподаватели в ВУЗе - вот где настоящий интеллект. В 16 я понял, что заблуждался, что и там самые обычные люди. Далее я думал, что уж кандидаты наук - это умные люди. Но в 21 и это сомненье развеялось. До 27 я думал, что уж член-корры и академики РАН умны все как один, но и это сомнение исчезло.

Так что не бумажка и звание красит человека. А ровно наоборот. Звания в плане наличия научного отношения к реальности ничего не значат.

идрис

А так полностью согласен с Абрамием. Наступают на те же грабли. Сейчас (последние 95 лет) религия как была окутана ореолом тайны и недозволенности, а все что тайное, кажется кому то умным. Но стоит людям показать гнилое нутро и все рухнет.

василий андреевич

Ё-мое, а коза-то бодатая! Это ж надо: создать условия для добровольного... А ведь мы хорошо помним как можно поступить с недобровольцами. Неужели на старости лет придется записываться в атеисты?

идрис

История развивается по спирали, как говорили древние авторитетные товарищи.

василий андреевич

Да не спираль это, здесь дивергенция на рабов и господ. А средняя прослойка мечется в подугах заскочить на подножку трамвая, в надежде что впереди будет завал для "черного мерса".
  Ведь вполне серьезно обсуждается проект, как добровольно выселить москвичей с доходом ниже 100тыс. в месяц из Москвы - это сверх налоги на недвижимость. Будет город господ, с подвалами для обслуги из "третьих стран". Подсчитано, что для добывающей сферы достаточно двадцати миллионов оставшегося населения России. С избыточным очень просто, надо ввести кафедру богословия в медицину, что бы не кромсать зазря тело, но легко спасти его душу...

geky

Слишком уж пессимистичная картина даже для России.)

Neska

Судя по тенденциям в образовании - реалистичная перспектива.
Разносторонне образованный, гармонично развитый человек системе не нужен. Физкультура, Место России в мире - и вперед, в лавку торговать, на лесоповал или в тундру нефть качать.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology