Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Micr

жаль, что автор письма не подписался

chief

Цитата: Micr от октября 10, 2012, 19:36:23
жаль, что автор письма не подписался

Почему не подписался. Он подписался. Но не стал уж я его имя тут светить.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

грустно это всё. Ислам, христианство, это конечно личное дело каждого, но даже с точки зрения всех основных догматов - это таинство, а тут показуха сплошная. Зачем? Не пойму. Ну веришь и верь себе в тряпочку, а тут они наступают полным фронтом. МИФИ.... столп рациональности и туда проникла эта "мораль".  Да уж. Впрочем подвижки были. Моего земляка из Нальчика, Гейма, в МИФИ не приняли из за его немецкого происхождения, в результате, на следующий год поступил в Физтех. А он Нобелевский лауреат, знаю хорошо его историю, поскольку, его учитель физики, который его и сделал настоящим физиком - Петросян, мой сосед по подъезду.
Скоро даже за то, что если при звуке колоколов не перекрестишься, уже будут привлекать к суду.
Я за религиоведение в светских ВУЗах, но я против теологии, для этого есть свои институты
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj

#1129
мне тут вчера историю рассказали, она правда наверное больше для соседней темы подходит. в общем жили в баку два друга, оба азербайджанцы. были они хиппарями и всякими альтернативными музыкантами. прошло энное количество лет. и вот один случайно слышит про другого от своего одноклассника, что тот живет в мск и работает раввином (в шляпе с пейсами и т.д.), освящает тачки и т.п.
после того как он в третий раз переспросил про род его занятий одноклассник говорит ему:

- ну я его и спрашиваю, ну как же так? почему?

- а он отвечает - а что это если не настоящий рон-н-ролл?

chief

Ввязался в ЖЖ в дискуссию с некой дамой иудейского вероисповедания, представившейся как "биохимик". Которая, конечно,  "давно опровергла эволюцию".
Мои попытки перевести дискуссию в научное русло закончились вот таким отжигом:

ЦитироватьА науки, развиваясь, лишь множат и обогощают наши знания об этом мире, и п о д т в е р ж д а ю т то, что изначально было Написано в нашей Торе, Талмуде и других книгах наших мудрецов. То есть, я пытаюсь объяснить, что еврейскому ученому не надо искать путей возникновения планеты Юпитер и состава его атмосферы, он будет искать КАК это было Создано, из чего состоит, как работает.И не надо ломать голову, чтобы подогнать упрямые факты под неудобную теорию Дарвина. антропогенез? - запросто!:-))) Будем копать, искать, делать все анализы и разбирать на молекулы, чтобы узнать К А К это было Сделано. И получивши какое-нибудь открытие, в тысячный раз убедиться, что то, что было написано кем-то из наших 2-3 тыщи лет назад, таки правда!

.....

Естественно, что никаких цитат из наших первоисточников я вам давать не стану. Вам будет легче найти и разобраться в арино-пумпокольской письменности, чем в книгах еврейских мудрецов. Нет, нет! Ничччего личного, этого не удавалось сделать никогда и ни одному постороннему, хотя очень многие думали, что выучивши арамейский и иврит, можно постичь все премудрости.
Но у вас (современных ученых) тоже есть выбор: или положить свою жизнь и интеллект на решение вопроса: что было раньше, курица или яйцо; или принципиально изменить отношение к происхождению вселенной. И тогда не только евреи будут получать нобелевсеие премии за вклад в научные исследования. А российские учебные заведения, наконец, войдут в первую мировую сотню :-)))
http://koteljnik.livejournal.com/482682.html

Mr. B

Она бы тоже, видимо, одобрила введение теологии в МИФИ. Правда, другого толка, но это уже детали.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

chief

Да я просто предлагаю на месте Института этнологии и антропологии открыть Институт каббалистики. И  нобелевка за вклад в научные исследования обеспечена.

sanj

Andrey Malgin: А хотите я перечислю почетных профессоров МГУ?
Пожалуйста:
Аскар Акаев, Ильхам Алиев, Ислам Каримов, Нурсултан Назарбаев, Эмомали Рахмонов, Виктор Янукович, Людмила Зыкина, Юрий Лужков, Сергей Степашин, Зураб Церетели.
Практически цвет мировой науки...
via http://avmalgin.livejournal.com/3323671.html

Абрамий

Жириновский раскрыл главный секрет российской образовательной реформы: хорошее образование опасно для власти
17.10.2012
Цитировать
Лидер Либерально-демократической партии Владимир Жириновский на обсуждении законопроекта «Об образовании в РФ» заявил, что высокий уровень образования опасен для страны и приводит к революциям, передает РИА Новости. «В любом законе об образовании заложена революция. Чем больше высокообразованной молодежи, тем она опаснее для нас. Они будут свергать власть каждые 10 лет. Надо сдерживать образование, если мы хотим стабильности», - заявил с думской трибуны народный избранник.

Он отметил, что уровень образования в Америке никогда не допустит свержения режима, в то время как арабские страны переживают политические потрясения именно потому, что пошли по пути России. «У молодежи другой взгляд на жизнь, и, кроме того, она заинтересована в получении властных полномочий», – цитирует депутата ИТАР-ТАСС. «Если мы раскрутим образование, вы сами себя обречете на уничтожение», - подытожил народный избранник.

Eugene_rus

Цитата: Абрамий от октября 18, 2012, 06:28:38
Жириновский раскрыл главный секрет российской образовательной реформы: хорошее образование опасно для власти
Власть то умнеет  ^-^

Mr. B

#1136
В общем, потеряют веру в господа бога, что недопустимо. Холопъ должен знать место.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

василий андреевич

  Караул!
Неужели у власти достанет ума не сожрать друг друга, довольствуясь нашими костями?

алексаннндр

Слушал сейчас Насовского, была небольшая передачка на "эхе Москвы", тоже ведь вирус ложности под маской науки.

Ключевые моменты,- исторические-археологические методы датировок- до сих пор на уровне восемнадцатого века, что, думаю, наверняка ложно, так просто не бывает, ну лопатой приходится работать, это понятно.
Радиоуглеродный метод- да, но есть работающий и ныне заговор, который не может позволить дать радиоуглеродную оценку в истинном ключе, лаборатории же не примут образец без традиционноисторической оценки возраста- по словам самого Насовского!-, поэтому историки им как бы намекают всегда этой оценкой- "ребята, возраст должен быть такой, в меру погрешности, так сказать".

В итоге всё упирается только в заговор, в сущности, волшебный заговор, который всегда вытащит любые конструкции из ненаучного болота.

Но ведь наверняка есть ошибки в их методах буквально, потому что отрицание нескольких тысячелетий записанной и найденой в археологических образцах истории, это не шутка, так почему говорит Насовский и не говорит кто-то ещё, практически уверен, что ошибки очень грубы и принципиальны.
Вот как идея заговора, на которой Насовский не настаивал будто бы, но без неё разваливается очень многое ключевое, ну и уровень науки как в восемнадцатом веке- сурово.

Mr. Trilobite

Цитата: алексаннндр от октября 19, 2012, 13:03:24
исторические-археологические методы датировок- до сих пор на уровне восемнадцатого века

уровень науки как в восемнадцатом веке- сурово.

Производство молока у нас на уровне каменного века. Все еще из коровы    :-[