Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

Neska

Цитата: идрис от июля 03, 2012, 20:27:05Победителя буров (голландцев) если быть точнее :) Но не суть важно. Голландцы или англичане для зулусов это одно и тоже. Важен масштаб победы и величие героя (то есть Чаки 1) и сопровождавший его величие жуткий, душераздирающий террор.
Буров тоже Чака побеждал? Нифига себе! Когда, где?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

Mr. B

http://tvrain.ru/articles/zhiteli_krymska_uvereny_chto_na_nih_spustili_vodu-327828/

РПЦ - это всё-таки что-то с чем-то. Священник берёт и с совершенно спокойным тоном заявляет, что Крымск затоплен по воле божьей за грехи человечества, объясняя впоследствии справедливость такого суда, что, мол, надо же как-то воспитывать детей. Почему же сей священник, по всей видимости, сам не применяет сие "передовые" методы воспитания?
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Дж. Тайсаев

#1022
ага, если за грехи, то за грехи РПЦ как раз таки, помнится, позавчера кажется всплыла инфа, про незаконно захваченные земли РПЦ в Геленджике и в тот же день стихия, с погибшими. Это серьёно, такими вещами не шутят, но РПЦ и тут скажет, что это за грехи, против РПЦ. Если так, то на кой ляд нужна такая РПЦ, из за которой, чуть что не так, где не отдал ей зели и тут же стихия с жертвами,а если не в их защиту боженька это всё строил, тогда встают вопросы, почему именно в этот день и именно там же, иноки, образумьтесь, вам Он возвещает
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Mr. B

Ну, если против РПЦ, то уже будет не за грехи, а по статье "пути господни неисповедимы". Здесь это очень принципиальный момент! У пгм-щиков РПЦ не может быть виновной.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

sanj


Дж. Тайсаев

Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

идрис

Я в википедии прочитал вот и написал. Ну так во время Чаки буры ведь не селились на территориях зулусов. То есть он их сдерживал. Значит он их победил. Они только после его смерти начали активно проникать к зулусам.

Neska

Цитата: идрис от июля 09, 2012, 15:27:28Я в википедии прочитал вот и написал.
Не все йогурты одинаково полезны.

Цитата: идрис от июля 09, 2012, 15:27:28Ну так во время Чаки буры ведь не селились на территориях зулусов. То есть он их сдерживал. Значит он их победил. Они только после его смерти начали активно проникать к зулусам.
Занятная логика. Во время Ярослава Мудрого монголы не нападали на Русь. То есть он их сдерживал. Значит, он их победил.
А ничего, что Великий Трек буров начался не ранее 1833 г., то есть через пять лет после смерти Чаки?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

идрис

Я читал что еще задолго до этого Чака принимал послов (а точнее шпионов) и от буров и от англичан и т.д. И он всеми силами производил на них впечатление, чтобы ребята понимали что он серьезный правитель и не сувались куда не следует. Это как например СССР со своими военными парадами и десятками картонных ракет которые возили на площади и которыми пугали иностранных дипломатов. А называлось все это холодная война :)

Neska

Ну что тут ответить.
СССР, стало быть, победитель американцев, англичан, французов и западных немцев, не считая всякой мелочи, по Вашей логике?
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

идрис

Ну так американцы ведь не сбросили на нас ядерные бомбы, да и войск своих на нашу территорию не ввели. Хотя планы такие у них были. Значит мы их победили :)

Дабах

Цитата: Дж. Тайсаев от июля 09, 2012, 06:59:07
Цитата: sanj от июля 09, 2012, 06:47:28

волгоград
как это символично(((
Ни-фига не символично, а просто стечения обстоятельств в кадре.. Я сам РПЦ не недолюбливаю, но тут просто случайность....
Друзья,  я захожу на ваш форум редко, меня очень сильно потрясла трагедия в Крымске. Будучи с академическим образованием, подумал,что тут спецы рассуждают на тему, как с точки зрения рельефа местности, количества осадков и прочих чисто научных и реальных факторов можно предположить, как случилась данная трагедия.. А у вас тут один флуд, печально...
Точно знаю, что тут много людей с МГУ, как по вашему мнению такое случилось ?

Дж. Тайсаев

Цитата: Дабах от июля 10, 2012, 19:28:27
Друзья,  я захожу на ваш форум редко, меня очень сильно потрясла трагедия в Крымске. Будучи с академическим образованием, подумал,что тут спецы рассуждают на тему, как с точки зрения рельефа местности, количества осадков и прочих чисто научных и реальных факторов можно предположить, как случилась данная трагедия.. А у вас тут один флуд, печально...
Точно знаю, что тут много людей с МГУ, как по вашему мнению такое случилось ?
Ну зачем же так серьёзно? Вы название раздела перечитайте "Ненаучные разговоры". А для РПЦ научные аргументы не указ.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

sanj

стечения обстоятельств.... как грится случайность - непознанная закономерность.

Gilgamesh

ЦитироватьМВД России выявило необоснованное расходование более 565 млн рублей, выделенных на развитие космической системы ГЛОНАСС

МВД России выявило факты необоснованного расходования более 565 млн рублей, выделенных из бюджета государства на развитие космической системы ГЛОНАСС. Об этом сегодня ИТАР-ТАСС сообщили в пресс- центре МВД России.
По данным министерства, в противоправной деятельности подозреваются руководители предприятия "Российские космические системы" /"РКС"/, которые заключили договоры на выполнение научно-исследовательских работ с коммерческими организациями, не имеющими собственной материально-технической базы и штатных специалистов соответствующей квалификации.
"Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции /ГУЭБиПК/ МВД России установлено, что фактически работы выполнялись штатными работниками предприятия, а оплата за якобы выполненные контракты переводилась на счета двух подконтрольных фирм. Затем денежные средства выводились из легального оборота через цепь фирм-"однодневок" и присваивались", - сообщили в пресс-центре.
В МВД уточнили, что "факты необоснованного расходования выделенных из бюджета государства на развитие космической системы ГЛОНАСС выявлены на общую сумму более 565 млн рублей".
Федеральным космическим агентством Российской Федерации проведена ведомственная проверка: факты необоснованного расходования денежных средств подтвердились, отметили в МВД.
Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 201 УК РФ - "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".
В рабочих кабинетах трех руководителей "РКС", бухгалтерии предприятия, а также в помещениях пяти коммерческих организаций, участвовавших в противоправной схеме, проведены обыски. Оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление новых эпизодов противоправной деятельности, продолжаются.
***
Ну что же, это многое объясняет. Роскосмос, естественно, все отрицает.
http://www.itar-tass.com/c1/468723.html

Пила дала сбой?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер