Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

sanj

Цитата: Perolan от марта 17, 2012, 16:11:31
Ну вот, а у меня дочь на археолога собирается поступать в этом году. Ну, в смысле, на историка.
Даже и не знаю.  :-[
даже и не думайте. пусть лучше переводчиком или экономистом каким станет... а лучше стоматологом...
я вообще без зп живу, на подножном корму. хотя по идее должен заниматься исследовательской работой и иметь неплохие деньги на жизнь, не говоря уж о работе. и это уже который год... молчу уж о том, что не только себя должен кормить...

Ярослав Смирнов

Цитата: Perolan от марта 17, 2012, 16:11:31
Ну вот, а у меня дочь на археолога собирается поступать в этом году. Ну, в смысле, на историка.
Даже и не знаю.  :-[
Лучше замуж её отдайте за хорошего человека. Женщинам рожать надо, а не глупостями всякими заниматься.
Нам лунный свет работать не мешает.

Mr. B

Цитата: Ярослав Смирнов от марта 17, 2012, 20:22:34
Женщинам рожать надо, а не глупостями всякими заниматься.
Хорошо, хоть, не молиться да поститься.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Ярослав Смирнов

Цитата: Mr. B от марта 17, 2012, 20:48:18
ЦитироватьЖенщинам рожать надо, а не глупостями всякими заниматься.
Хорошо, хоть, не молиться да поститься.
Kinder, Küche, Kirche - это уже более полная программа. А "рожать" - это эволюционный минимум.
Нам лунный свет работать не мешает.

Mr. B

Цитата: Ярослав Смирнов от марта 17, 2012, 21:10:31
Kinder, Küche, Kirche - это уже более полная программа.
Угу. Типа, знай, женщина, своё место. Ошибка гиперсоциализации фиксед.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

olga_a

У меня зарплата тоже до средней не дотягивает ( и уже не дотянет). А цены у нас почти питерские.
Что пропагандировать?
Наверняка, в Великобритании не все гладко в истории было. Они же не стесняются показывать своих королей со всеми недостатками. И князя Игоря, и Александра Невского тоже можно показать во всей их сложности, чуть подчеркнуть положительные качества, не заострять внимание на недостатках...
Впрочем, тут я совсем не специалист.
У нас "Царские курганы" начинаются в раннем железно веке, у саков, начиная с 7 в.до н.э.
Про мегалиты я спросила, потому что попалась статья (сборник на работе, к сожалению), в которой описывается остров Веры где-то в Зауралье, небольших размеров, большую часть которого занимают мегалитические сооружения. Автор высказывает гипотезу о миграциях с Кавказа. Т.е. племена эпохи бронзы внедрились в племена, жившие а каменном веке. Потом дам точную ссылку. Это не мой период, но все равно интересно.

olga_a

Уважаемый Перолан!
Работа археолога для девочки, конечно, слишком трудная, грязная и плохо оплачиваемая. Но безумно интересная. Впрочем, Вы свою дочь знаете лучше всех. Можно выбрать достаток и кухню, можно - постоянную интеллектуальную нагрузку и счастье открытий. Что для нее важнее. Впрочем, жизнь длинная, можно потом переиграть.

Дж. Тайсаев

Цитата: olga_a от марта 17, 2012, 21:47:59
У нас "Царские курганы" начинаются в раннем железно веке, у саков, начиная с 7 в.до н.э.
Про мегалиты я спросила, потому что попалась статья (сборник на работе, к сожалению), в которой описывается остров Веры где-то в Зауралье, небольших размеров, большую часть которого занимают мегалитические сооружения. Автор высказывает гипотезу о миграциях с Кавказа. Т.е. племена эпохи бронзы внедрились в племена, жившие а каменном веке. Потом дам точную ссылку. Это не мой период, но все равно интересно.
лично я на Восточном Кавказе из арийских курганов тоже только о саках слышал, все прочие, о которых я слышал, тюркские, впрочем я тоже не специалист, просто пишет у меня как раз одна аспирантка по Дольменам, не столько её учу, сколько у неё учусь. А если найдёте статью, буду весьма благодарен
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

EnAmi

Цитата: Ярослав Смирнов от марта 17, 2012, 20:22:34
Лучше замуж её отдайте за хорошего человека. Женщинам рожать надо, а не глупостями всякими заниматься.
Блестящее соответствие комментария теме "Новое средневековье?".

Арон.

   К вопросу о ВУЗе. Имхо, для молодого человека очень важно окружение, в котором он/она окажется. То есть какие преподаватели, и, что ещё важнее, какие студенты обитают в данном ВУЗе. Насколько они образованные и приличные люди - или нет. На мой взгляд, окружение никак не менее важно, чем специальность, по которой человек обучается.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

Дж. Тайсаев

Цитата: ARON от марта 18, 2012, 12:58:23
   К вопросу о ВУЗе. Имхо, для молодого человека очень важно окружение, в котором он/она окажется. То есть какие преподаватели, и, что ещё важнее, какие студенты обитают в данном ВУЗе. Насколько они образованные и приличные люди - или нет. На мой взгляд, окружение никак не менее важно, чем специальность, по которой человек обучается.
это действительно очень важно, поскольку ВУЗ формирует не только знания, но во многом и человека
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ярослав Смирнов

ЦитироватьБлестящее соответствие комментария теме "Новое средневековье?".
Биология есть биология. Рожать надо? Надо. Маточных репликаторов пока не придумали, так что рожать по любому надо женщинам. Детей надо кормить? Надо. Воспитывать надо? Надо. Это и есть основная женская функция в биологическом смысле. Сколько бы женщина не раскопала могильников, сколько бы древних текстов не перевела, если она не рожала - это в зачёт не идёт.
Нам лунный свет работать не мешает.

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Ярослав Смирнов

Цитата: Perolan от марта 17, 2012, 16:11:31
Ну вот, а у меня дочь на археолога собирается поступать в этом году. Ну, в смысле, на историка.
Даже и не знаю.
Вначале определитесь с тем чего Вы желаете больше - покушать, почитать или внуков. Если покушать - обучите её по какой-либо полезной специальности, если почитать - отдавайте в науку, если внуков - подберите ей жениха хорошего.   
Нам лунный свет работать не мешает.

EnAmi

Вы же знаете, что сегодня 18 марта 2012 года, правда?