Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

sokrat

<главу Брейшит (Бытие) можно считать тёзкой и предшественницей портала antropogenez.ru.  >

Угу
В этом портале я нашел много интересного
например  теорию дробышевского о быстром превращении неандертальца в кроманьонца
теорию ВАНа о происхождении собак
т е теории далеко не популярные в научной среде

Кстати хочу обсудить вопрос о превращении России в православное государство
веть масульманское население россии   увеличивается относительно православной доли
как это отразится на прочности тех уз что составляют общность называемую государством.
идите в баню

Gilgamesh

Проблемы национальной и религиозной политики обсуждайте на каком-нибудь другом форуме, не здесь.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Цитата: sokrat от января 28, 2012, 11:07:17
например  теорию дробышевского о быстром превращении неандертальца в кроманьонца
теорию ВАНа о происхождении собак
Когда Вы будете знать столько, сколько Дробышевский знает о палеоантропологии и Ван о кинологии и разбираться столько же глубоко, сколь и они они в биологии, тогда и начинайте критиковать. Кстати, Дробышевский ничего такого не писал
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

AdmiralHood

Цитата: ARON от января 27, 2012, 21:11:35
   Кстати, совсем уж прямые указания на эволюцию есть в Ветхом Завете.
Штож это они, коты бессовестные, свои сакральные книги не читают...
Уверуйте в электричество, племянники!

AdmiralHood

Цитата: ARON от января 27, 2012, 19:35:48
Цитата: AdmiralHood от января 27, 2012, 02:49:28
Цитата: алексаннндр от января 26, 2012, 21:24:12
Для них самих это будет не страшно. Человек ко всему привыкает. Аятоллы будут, как обычно, жить роскошно, простые мусульмане, как обычно, будут жить в нищете и дикости. Для них, как обычно, найдут врагов и они, как обычно, жертвуя своими жизнями ради Аллаха, будут этих врагов мочить. Схема стандартная, но нам в этой схеме места не будет... :~)

Как это не будет?! Мы и есть эти самые враги.
Ну, в исходной реплике предлагалось представить ситуацию, когда ислам победил окончательно и бесповоротно. Боюсь, при таком раскладе нам в этом мире места не будет. Придётся мусульманам искать врагов среди своих.
Уверуйте в электричество, племянники!

Neska

Цитата: AdmiralHood от января 28, 2012, 16:47:03
Цитата: ARON от января 27, 2012, 19:35:48
Цитата: AdmiralHood от января 27, 2012, 02:49:28
Цитата: алексаннндр от января 26, 2012, 21:24:12
Для них самих это будет не страшно. Человек ко всему привыкает. Аятоллы будут, как обычно, жить роскошно, простые мусульмане, как обычно, будут жить в нищете и дикости. Для них, как обычно, найдут врагов и они, как обычно, жертвуя своими жизнями ради Аллаха, будут этих врагов мочить. Схема стандартная, но нам в этой схеме места не будет... :~)
Как это не будет?! Мы и есть эти самые враги.
Ну, в исходной реплике предлагалось представить ситуацию, когда ислам победил окончательно и бесповоротно. Боюсь, при таком раскладе нам в этом мире места не будет. Придётся мусульманам искать врагов среди своих.
Да они их уже давно нашли: шииты (для суннитов); сунниты (для шиитов). И для тех и для других - еще с десяток более мелких сект.
Selbst Moralisten und Moral
sind unmoralisch manches Mal!

За сознательное искажение русского языка порву на британский флаг (преимущественно, высмеиванием)
We share the same biology
Regardless of ideology

sokrat

<Кстати, Дробышевский ничего такого не писал>

Не печатал так как рецензенты не пропускали
но на упомянутом сайте Соколов эти взгляды излагает

<Когда Вы будете знать столько, сколько Дробышевский знает о палеоантропологии и Ван о кинологии и разбираться столько же глубоко, сколь и они они в биологии, тогда и начинайте критиковать. >

Когда я буду знать столько сколько специалисты я не найду времени для форума
веть не секрет что идеи не принимаемые научным сообществом ученые начинают продвигать в скоплениях любителей и других профанов

А насчет времени начала критики я рекомендую изучить произведение Платона посвященное Критию
Я веть не случайно избрал себе имя для форума
так как предвидел
В корень смотрите,в корень.

идите в баню

Арон.

#772
Цитата: AdmiralHood от января 28, 2012, 12:27:24
Цитата: ARON от января 27, 2012, 21:11:35
   Кстати, совсем уж прямые указания на эволюцию есть в Ветхом Завете.
Штож это они, коты бессовестные, свои сакральные книги не читают...
Читают, но допускают две ошибки:
      1) "Персонифицируют" бога. На самом деле Бог - это законы природы, в т.ч. ещё неоткрытые.
      2) Считают Библию абсолютной истиной в последней инстанции.
   Авторы Библии понимали, что природа - живая и неживая - не остаётся постоянной, а меняется по каким-то законам. т.е. эволюционирует. Определить эти законы в ту эпоху (бронзовый век) было невозможно - даже приблизительно.
   Но кое-что они знали. Например, что человек появился одним из последних животных, далее в Библии грамотно (для той эпохи) изложен переход от палеолита к неолиту, потом к строительству городов, потом к металлургии и т.д.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

алексаннндр

Я имел ввиду победу как бы и в процессе- когда безумцы будут побеждать, хватит всем и потом останется.
Поэтому не надо!

Дж. Тайсаев

Цитата: sokrat от января 28, 2012, 21:30:59
А насчет времени начала критики я рекомендую изучить произведение Платона посвященное Критию
Я веть не случайно избрал себе имя для форума
так как предвидел
В корень смотрите,в корень.
Сократ, ты хотя бы знаешь то, что ничего не знаешь?
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

василий андреевич

А я то надеялся, что хоть в этот раз удастся избавить Гильгамеша от "борьбы борцов" созданием параллельной темы. Да видно и в нас наркотик Целеположения.

sokrat

-Теперь я знаю как мало я знаю
Именно это говарил Сократ незадолго до казни ожидая возвращения афинской делегации с церемоии в честь Аполлона
(пока она не вернется казни запрещены)
Так что читайте поболее и тогда может последуете примеру понастоящему знающий людей чьи посты за истекший кризисный год покрыл толстый слой
словесной шелухи
Теперь их нет этих людей понявших что на базарной площади(форуме) не найдешь истину
А исторический Сократ и не писал вовсе хотя на площади появлялся часто но для знакомств
Шепунов например так находил людей для пополнения своей библиотеки

и это тоже я учел когда придумывал себе имя

Хочу открыть тему посвященную анализу причин гибели нашего форума и поиску путей выхода из кризиса
Форум основаный А Марковым находится в состоянии бутылочного горлышка
Да все эволюционирует и популяция любителей биологии в т ч

Дж. Тайсаев
как о биологе я о вас хорошего мнения
но посты в мой адрес показывают и душу Акакия Акакиевича писавшего много даже очень много

Gilgamesh
Полностью с вами согласен но о национальной политике я не писал а вот религиозная  в этой теме идет сплошь
Кстати вам привет с сайта Лукоморье где вы часто бывали
идите в баню

sokrat

Недавно  слушал встречу Медведева с студентами журфака МГУ
Сложилось впечатление о встрече президента с дебилами
Ни одного вопроса толкового и это будущие журналисты.
И это лучший вуз россии.
Кстати Медведев провел эту вторую встречу в МГУ дабы показать что за чмыри противостоят Путину.
Медведеву я аплодирую.
Он весь свой срок успешно водил за нос Запад,да и отечественных придурков, ожидавших что он вот вот снимет премьера,
идите в баню

sanj

я слышал там фильтровали студентов, и большая часть аудитории была совсем не из мгу.

sokrat

это на первой встрече были отфильтрованые и потому получился умный диалог
Умный но не такой какой надо врагам Путина и России
Потому и дали волю анархии на второй встрече
И вот мы видим какую чушь несут без подготовки

А веть такие вот в 90-91 кричали " партия дай порулить"
идите в баню