Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

AleksK

Опять "культура" отличилась. скажу честно, оригинал в инете не искал (даже не хотелось время тратить, если кому интересно, поищите)... К счастью застал самый конец (минут ~5)... Вывод - вот-вот наука придет к заключению, что Дарвин ошибался, а ученые все это время нас обманывали... Блин,хоть на центральных каналах могли-бы рецензентов (а лучше цензоров) завести?..
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=66549265
Трещит пламя свечи. Дрожит и сужается маленький круг света. Сгущается тьма. Во тьме шевелятся демоны. (с) Карл Саган

Арон.

#631
Цитата: AleksK от сентября 21, 2011, 00:06:54
Блин,хоть на центральных каналах могли-бы рецензентов (а лучше цензоров) завести?..
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=66549265
Конечно надо - чтобы явный бред не несли. Хотя, думаю, достаточно одного звонка сверху от Самого Главного Начальника. Но он почему-то не звонит.
У нас, у неандертальцев, собственная гордость!

svensk_lasare

#632
Цитата: AleksK от сентября 21, 2011, 00:06:54
Опять "культура" отличилась. скажу честно, оригинал в инете не искал (даже не хотелось время тратить, если кому интересно, поищите)... К счастью застал самый конец (минут ~5)... Вывод - вот-вот наука придет к заключению, что Дарвин ошибался, а ученые все это время нас обманывали... Блин,хоть на центральных каналах могли-бы рецензентов (а лучше цензоров) завести?..
http://tv.yandex.ru/broadcast.xml?id=66549265
Посмотрел фильм .. ну а если честно почему же иногда все таки  находят орудии труда и скелeты людей там где не положено быть?

Павел Волков

Потому что глубоко в могилу закопали, или же просто тираж у местной газетки упал, а денег хочется.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Kondrakr

Бритва Оккама! Придерживаться надо самого тривиального объяснения, исчерпывающе объясняющего видимую картину! В большинстве случаев это нарушение целостности почвенных слоев в результате оползней, шахтных работ или каких-то иных очень простых явлений.

идрис

Природа нам ничего не должна и никак не зависит от наших знаний о ней. Это классика. Если чей то скелет обнаружен где то не там. Это проблемы нашего восприятия и не более того.

алексаннндр

Нет, если, положим, кролик найден в кембрийских слоях, то он найден.
Если это фальсификация- то это фальсификация, достаточно правильно задавать вопросы. И вообще задавать их.
Надо активно бороться с ложью, потому что в конечном счёте вся дурь построена на лжи.
И на учёных лежит большая ответственность.
Бритву Оккама надо ещё научиться применять, потому что она вовсе ничего не запрещает, она только учит осмысливать информацию, а то ведь налетят, а вот это не так, то не сяк.
Активная позиция учёных очень важна.
Ну и образование- Образование.

Дж. Тайсаев

Песьмо менистру абразавания Таварищ менистр! Пишут вам школьники расии. Вы навсегда аставили памить а сибе. Типерь мы будим пить кофиё сразу двух радоф. И будим заключать дОгаворы на поставку двухполага кофия и различных ёгУртаф.Наканец-та счастья прещло. Типерь хоть двоик будит меньше па рускаму изыку. Спасиба таварищ министр. Исчо прозьба: не магли бы вы развгнать учитилей па рускаму языку , патамашта ани так издиваюцца над нами, што больши мочи нету. Заставляют писать ни так как мы гаварим. И читать какиета страные книги. Пажалуста таварищ менитср спасити нас ат этих извиргав. Учиники русских школ. С ниским паклонам и благдарнастю. P.S. Прашу паддиржать нас каму ни по фиг руский изык
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

ЦитироватьПолный П. - это когда в эзотерическом отделе книжного магазина ищешь "Свободу шамана" Владимира Серкина, а находишь Докинза и Хокинга. Сразу после "Как снять сглаз с ребенка", ага. Эзотерики, матьмоятабуретка, так их еще никто не обзывал!

Нет, не смеяться мне в цирке...

http://re-nen.livejournal.com/177634.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

алексаннндр

Из "бездны":
"Выгнали из книжного магазина - переставлял книги из "Эзотерики" в "Компьютерную литературу"..."

василий андреевич

Цитата: алексаннндр от сентября 22, 2011, 22:42:57
Нет, если, положим, кролик найден в кембрийских слоях, то он найден.
Ладно, раз так часто про кролика.
В геологии есть термин "экзотические глыбы". Это когда внутри молодых отложений присутствуют породы древневого возраста. Объясняется экзотически, но просто. А тут встреча молодой глыбы в древних отложениях. Можно делать уйму гипотез именно попадания молодого кролика на уровень кембрийских отложений, но незачем удревнять кролика до кембрийского возраста. Простейший пример, когда древние осадки залегают на молодых - это шарьяжи. Молодые породы могут попадать внутрь древних и весьма тривиальным образом, и как результать тектонических фрагментов.

алексаннндр

Нет, Василий Андреевич, вы как бы объясняете данную публикацию в жёлтенькой прессе.
Но абстрактно- есть только два варианта- факт был или его не было, ну именно кролик кембрийского возраста или сопоставимая сенсация.
Я только об этом. Если она вдруг была, то она была, если нет- то нет.
Нужно задавать вопросы публикующим, если они не отвечают- нашедшим, исследовать документы и место находки.
На практике конечно не стоит тратить на них время, богитизиловометазилозавров вряд ли находят в слоях сколько там- 53 миллиарда лет- не помню точно.
Я записал в докуметик у себя название этого зверя, прекрасный зверь был!

Влад

Цитата: василий андреевич от сентября 30, 2011, 21:23:05
Цитата: алексаннндр от сентября 22, 2011, 22:42:57
Нет, если, положим, кролик найден в кембрийских слоях, то он найден.
Ладно, раз так часто про кролика.
В геологии есть термин "экзотические глыбы". Это когда внутри молодых отложений присутствуют породы древневого возраста. Объясняется экзотически, но просто. А тут встреча молодой глыбы в древних отложениях. Можно делать уйму гипотез именно попадания молодого кролика на уровень кембрийских отложений, но незачем удревнять кролика до кембрийского возраста. Простейший пример, когда древние осадки залегают на молодых - это шарьяжи. Молодые породы могут попадать внутрь древних и весьма тривиальным образом, и как результать тектонических фрагментов.
Про докембрийского кролика слышал, а это что получается "нашли" ещё и кембрийского кролика?

Gilgamesh



ЦитироватьЧисленность научных работников (исследователей), ведущих исследования и разработки, в СССР и СНГ, тыс.

Кто входит в это число, а кто не входит, мне лично не понятно (сотрудники НИИ? КБ брать? вузы брать?). Вопрос этот к составителям статсбоников, по которым строился график. Вообще, в этом блоге много чего интересного и при этом невеселого.

http://sg-karamurza.livejournal.com/77856.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

алексаннндр

Вот я не знаю, как это получается. Я сам кое-что по-настоящему открыл после школы, хотя должен был бы открыть это в школе, но всё же:
"Мой друг, преподаватель в универе, провел мини контрольную по информатике у студентов, вот один ответ студента (письменно с точностью до буквы):
Принтеры - это такой процессор которое сканирует т.е. (ксерокопия) А4. Виды принтеров бывает разные. Например: тонкие, большие, и т.д. Через принтер люди делают копию паспорта, документы и т.д. Виды принтеров - бывают лазерные, черниловые и цветные.

P.S. Мне страшно за наше будущее с такими то инженерами :)"