Новое средневековье?

Автор Gilgamesh, августа 11, 2010, 11:15:30

« назад - далее »

AdmiralHood

Почему-то бытует забавный предрассудок, что в реанимациях лежат исключительно люди, уже готовые откинуть копыта, а патологоанатомы занимаются только вскрытием трупов.

Реанимационная палата - это место, где сконцентрирована всякая замороченная аппаратура, позволяющая оперативно реагировать на какие-то угрожающие изменения в состоянии здоровья пациента. Скажем, значительная часть женщин в роддомах после родов несколько дней проводят в реанимации, и в большинстве случаев до специфических реанимационных услуг дело не доходит. Просто подстраховка. То же самое после сложных операций.

Я сам однажды пару ночей провёл в реанимационной палате, правда, не в качестве пациента. Приехал в командировку в одну районную больницу, а других спальных мест не оказалось :~)
Уверуйте в электричество, племянники!

Gilgamesh

ЦитироватьЯ сам однажды пару ночей провёл в реанимационной палате, правда, не в качестве пациента. Приехал в командировку в одну районную больницу, а других спальных мест не оказалось :~)

Поселивший вас в реанимационной палате врач - гад. Про вас промолчу, ибо вы ещё увы здесь.

П.С. Знаете ли, функция модератора, если не на личном ресурсе распоряжаешься, довольно тяжела в моральном плане. Вот стоило бы ссаными тряпками по харе кого-нибудь. Заслуженно. За дело. В воспитательных целях. А... не гоже. Этика-с, правила-с. Приходится только стираной и с соблюдением регламента. Жалко.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Роман Джиров

Цитата: Влад от августа 25, 2011, 08:34:33
Цитата: Gilgamesh от августа 25, 2011, 07:57:01
Даже если священник ПОЛНОСТЬЮ переоденется в стерильную форму, он притащит с собой внебольничную микрофлору (последствия медики прекрасно представляют, для немедиков объясняю: шансы умереть возрастают весьма нехило). Синегнойка и стафилококк - то, что надо человеку между жизнью и смертью, чтобы сдвинуть стрелку весов к Безносой поближе.
Самая опасная именно больничная микрофлора, она самая агрессивная по отношению к человеку и самая резистентная к антибиотикам.
Наилучший способ бороться с ней, это постоянный занос дикой, внебольничной микрофлоры, которая начинает конкурировать и вытеснять больничную.
Так что посещение священников палат реанимации может быть опасно скорее с точки зрения переноса больничной микрофлоры между разными больницами.
Млин, просто нет слов, и такое пишут на научном(!!!) форуме. В теме, в которой обсуждают возможность наступления нового Средневековья... Черт, уже... Здравствуй, .опа, Новый Год...
Джозеф Листер и прочие разные- уже как пропеллеры, небось, в своих могилках...

И все операции, связанные со вскрытием полостей человеческого тела опять недоступны, ибо сопровождаются практически 100% летальностью.

А бороться с чумой мы отныне будем звоня в колокола... А оспу лучше всего побеждать крестным ходом, да... еще молитвой, всенощными бдениями и постом...

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Роман Джиров

#619
Блин, я уж даже не знаю как это комментировать и в какой раздел поместить.
Это уже не Средневековье, это уже переплюнуло Средневековье.
Вобщем, собственно о чем я.
Есть такой учоный чилавек, книжки пишит... :
Вот таки книжки

как видите, весьма учоный чалавек, и не один плод его труда в библиотеке в каталоге...

И вот учоный чалавек написал ачередну брашуру, вот здеся к ней прЫдисловие:
http://www.sama.ru/~cicutin/5.htm
Это праздник кокойты...
Цитировать...следует принимать ряд мер для оздоровления генов человечества.
Основным должно стать правило соблюдения строжайшей диеты: ограничить потребление мяса и мясных продуктов, а также пищу, приготовленную на основе животного жира....
Цитировать...Сам собой напрашивается вопрос :по какой причине мы устанавливаем ограничение в возрасте до 21-23 лет? Потому что окончательное формирование генов у человека заканчивается именно в этом возрасте...
ЦитироватьС целью оздоровления генов...украинская нация полностью  должна отказаться от приема свиного мяса и сала до возраста в 21год,... Мусульманские популяции также должны отказаться от потребления бараньего мяса на те же сроки, ..Подобную же задачу по профилактике «порчи генов» должны ставить перед собой все остальные популяции человека...
Цитироватьв результате образования СССР...происходило скрещивание особей одной человеческой популяции с особями другой...имеется в виду в основном украинская и русская, существовали случаи слияния кавказской и русской популяций и т. д...такой необдуманный поступок привел к негативным последствиям. В результате таких смешанных браков дети рождались с разными патологическими состояниями, вследствие значительных изменений в генофонде у той или иной популяции.
Таким образом, следует указать на недопустимость скрещивания между собой особей разных популяций
ЦитироватьЕсли брать к примеру многонациональную Россию, то в этой стране допустимы скрещивания особей русской национальности с особями наиболее приближенных к ней народностей (чуваши, марийцы, удмурты и т. д.)...Запрещается вступать в брачный союз людям других наций с представителями украинской популяции, так как у них самая высокая степень мутагенных изменений в генофонде, по причине постоянного злоупотребления ими свиного мяса.
ЦитироватьЗакон Менделя, описанный на опыте скрещивания растений, при скрещивании человеческих особей в классическом варианте не проявляется,
Цитировать
если украинцы полностью откажутся от потребления свинины, и будут питаться в основном только растительной пищей, то в первом поколении у них никакого оздоровления генов не произойдет. Во втором поколении при тех же условиях жизни возможно оздоровление генофонда данной популяции на 10 %. В третьем – на 15-20 % и т. д

И это я цитирую еще только предисловие, понимаешь...

Там внизу ссылка на брошюру, можно скачать. :) Как много Вам открытий чудных готовит она...  ::)

Вот вам только кусочек оттуда, стр.23-24.
ЦитироватьНапример, украинская нация издавна почти ежедневно питается в большом количестве и с большим удовольствием свиным мясом и свиным салом, причём последнее не подвергается термической обработке. Такая привычка употребления свинины у украинцев передавалась по наследству из поколения в поколение. Что же в итоге произошло с украинской популяцией в результате такого обжорства? Именно от извращённого питания свининой в сознании (в психике) и поведении украинцев появились многие привычки самой свиньи:
1)   Жадность. Свинью сколько не корми всё ей мало. Жадность присуща только свинье. Украинцы тоже не знают меры в деньгах, драгоценностях,  еде и многих других вещах. Такой патологический для человека признак, как жадность присутствует почти у всех украинцев.
2)   Ленивость. Не очень-то заставишь украинца за-ниматься физическим трудом. Большинство из них стараются провести своё рабочее время без всяких нагрузок, номинально занимая различные должности, т.е. просто отсидеться на рабочих местах, или вовсе не работать и получать нетрудовые доходы всякими обманными методами, воровством и т.д.
3)   Зависть. Почти вся украинская популяция заражена нечеловеческой завистью, переходящей порой в агрессию к людям других наций. Украинцы завидуют выдающимся личностям других государств. Они также не выносят нормальный, процветающий быт других популяций и т.д. Возможно, такой патологический недостаток тоже перешёл к ним от свиньи, в результате их чрезмерного увлечения мясом из этого животного. В сознании свиньи может присутствовать такой недостаток, как зависть к другим животным.
4)   Жестокость, сочетающаяся с тайным коварством (хитростью). Украинская нация в целом самая жестокая в мире и обладает очень коварным поведением. Свинью нельзя считать жестоким животным, но повадки коварства у неё можно проследить. Жестокость у украинцев, возможно, появилась от злоупотребления свининой, которое привело к большой дестабилизации (деформации) в генах данной популяции.
5)   Ожирение. Украинская популяция издавна страдает нарушением жирового обмена: большинство украинцев полные и тучные. Такое патологическое состояние связано с употреблением свинины и сала свиного, так как при этом полностью не расщеплённые животные жиры в процессе переваривания, а также в процессе ресинтеза жиров в самом организме, начинают откладываться у них в большом количестве в жировой ткани (в сальнике, в брышейке, подкожной клетчатке).

и это еще мелочи, там афтырь много и долго о законах генетики и судьбах человечества размышляить...  

Вопщем:
Дарагая передача,
я фигею, чуть не плача...



ПыСы.
Ах да, пардон, забув сказать...
Афтырь не хто нибудь там, афтырь
http://www.sama.ru/~cicutin/index.htm
Цитироватьдоктор медицины Вениамин Всеволодович Яковлев

cccp

Да, знатная книжица.
Заставила она меня глубоко задуматься: а чего это я, русак, всю жизнь тянусь к украинкам, понимаете ли, и взаимность встречаю регулярно, а на чувашек, мариек и удмурток даже смотреть не желаю? Не прогнили ли мои гены окончательно еще тыщу лет назад, в чреслах пращуров, так сказать?

Роман Джиров

Мамадарагая...  Изучаю другой труд афтыра- "Происхождение человека на Земле", в которой
Цитироватьавтор развил новую теорию происхождения человека на Земле.
скачать можно тут, внизу ссылка: http://www.sama.ru/~cicutin/4.htm

Смеятся уже давно не могу, только издаю хриплые стоны.
Но это меня вообще повергло:
ЦитироватьЧ. Дарвин, на наш взгляд, допустил недостаток в теории происхождения человека, не смог в то время указать точно на природу механизма возникновения видообразования. Он только построил эволюционную лестницу и поставил человека на высшую ступень после обезьяны.

Но в живой природе видообразование всегда происходит путем скрещивания особи одной видовой популяции с особью другой видовой популяции (естественный отбор), учитывая изменчивость
и наследственность.

А еще перед этим Веничка называл Ламарка - Карлом,
ЦитироватьЕще в ХVIII веке Карл Ламарк развил учение о том, что человек мог произойти от наиболее совершенной из обезьян, например, шимпанзе, в процессе ее приспособления к изменениям
а Линнея- Ленеем, да ещи и Жаком Батистом.  :D
ЦитироватьЧ. Дарвин, изучая работы К. Ламарка, труды Жан Батист Леннея, развил эволюционную теорию происхождения человека.
Но. Все это жалкая чепуха...

А вот.. Вспомните, чего там выше было о видообразовании, и..
Вот оно, гениальное прозрение:

ЦитироватьМною, В. В. Яковлевым, в 1994 году было выдвинута новая теория происхождения человека и образования человеческого общества:
«В далеком прошлом какие-то изменения природных явлений
способствовали скрещиванию особей одного вида хищных млекопитающих с особями какого-то вида обезьян. Я считаю, что роль самца при этих скрещиваниях выполнял хищник,
а роль самки – обезьяна. В процессе эволюции путем неоднократного
перекрещивания образовавшихся особей развился новый вид – Человек и появились предпосылки развития человеческого общества. Немаловажна, по-моему, та деталь, что t0 тела у животных
в то время была близка к человеческой».
Такой вывод мною был сделан, исходя из того, что человек, относясь
к млекопитающим, питается как мясной, так и растительной
пищей, тогда как хищные млекопитающие – кошки, львы, тигры и другие хищники питаются, в основном, только мясной пищей, а у обезьян главный продукт питания — растительная пища (трава, листья и плоды деревьев и кустарников).
окружающей среды.[/quote]

Рекомендую.. Читайте, это приятно. Съекономите массу денег, ни цирк, ни комики конкурировать не способны с доктором медицины Яковлевым...

Все-бы ничего, но это все лежит в библиотеках институтов.  Вот.  :-[

Gilgamesh

Знавал людей, которым этот аффтар подарил пару своих нетленок мимоходом. Судя по такой активной деятельности по откладыванию личинок, в библиотеках должно быть.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Дж. Тайсаев

Бедный больной человек, это уже не безграмотность, это уже паталогия
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Роман Джиров

#624
Цитата: Дж. Тайсаев от сентября 11, 2011, 22:18:39
Бедный больной человек, это уже не безграмотность, это уже паталогия
Джабраил, я бы охотно пожалел бедного больного человека, но этот человек торгует противораковым препаратом, и, само собою его препарат лечит все виды рака с 100% эффективностью. А разработанные им диеты- единственное, что может спасти от вымирания целые нации, да и все человечество, чего уж там.
А чтобы препарат страждущие покупали охотнее, человек пишет тупые брошюры с бредовым опровержением Дарвина, изобретает гипотезы о происхождении человека от скрещивания самца леопарда и самки макаки и прилагает массу усилий, дабы его творения присутствовали в публичных библиотеках. Дабы, как я понимаю, каждый потенциальный покупатель его зелий мог убедится в высокоученности шамана- изготовителя зелья.
Вы, Джабраил, как добрая душа- можете и жалеть, а я лично порол бы у позорного столба.

Вот вам образец рекламки, извольте:
http://axel436.mylivepage.ru/wiki/226/330_Рак_побеждён_!!!_Но_лекарство_не_зарегистрировано.

Ах, да, чудо-препарат не только рак лечит 100%, а еще
http://www.russia75.ru/optimum/
ЦитироватьНе исключаю, что препарат, на основе цикута давно мог применяться при лечении СПИД. Не сомневаюсь в том, помог бы расправиться с эпидемией гриппа А/H1N1.

Хотя автор очень прав кое в чем:

ЦитироватьБеда в том, что в течении этих лет мне создавали всяческие препятствия
оппоненты и прочие злоумышленники, не имеющие ни какого отношения к медицине.
Но в этом неблагоприятном случае следует прояснить одну важную деталь: все оппоненты не россияне, а из Украины.
За все эти годы такие злодеи мне и моим больным порядочно навредили.

Можете жалеть человека, в России традиционно сочувствуют убогим, но если Вы забываете, что речь идет о лечении людей... Ну, я не знаю.  :-[

Дж. Тайсаев

Ну тогда это уже ближе к буйным :) и подлежит изоляции.  :)
А если серьёзно, я и не утверждаю конечно что его нужно только жалеть и ничего не делать, к его ахинее просто серьёзно невозможно относиться, а вот принимать меры против распространения этой ахинени необходимо.
Кстати, очень похоже на некоего профессора Жданова, который чуть не слепым прозреть помогает и считает что строение глаза только он и Бейтс знают, все остальные просто сговорились :)
Но там хоть упражнения в основном полезные, правда не им придуманные
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh



http://nature-wonder.livejournal.com/204658.html

Мероприятие судя по рассказу похоже на какой-то фентезийный восточный базар с факирами, гадалками, жрецами различных богов-крокодилов.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Bogdan


Павел Волков

#628
Ох, ё-моё... Самые струны затронул... Это ж Московская Международная книжная ярмарка, стенд Харуна Яхьи, издание №-е стереотипное. Я там каждый год бываю, и каждый раз захожу в этот балаганчик. Со мной там продавцы уже не разговаривают, а один, тыкая в меня пальцем, говорил какому-то посетителю, которого я отговаривал, что "он тут каждый год бываэть, я его помню". Много чести ездить специально ради него, разлюбезного, но ведь эта гадость уже много лет на обеих ярмарках бывает.

Особенно улыбнуло, как этот турчина с яхьяевского стенда (мусульманин, стало быть) тепло здоровался с колоритным евреем (иудей - он там тоже на фото попал)... Видели бы их "здрасте-здрасте" где-нибудь в Палестине... Это лишний раз говорит, что всё там одна контора "Яхве и сын", как ни назови Главную Книгу.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Bogdan

Наши У нас тоже отличились:
Раздел "Политическая  глобалистика" в другом учебнике ("Політична філософія". К., 2006) вообще фееричен - везде вперемешку с Кастельсом и У. Беком идут такие титаны мысли, как доктор Дугин и торадиционалист А. С. Панарин, а также чудная статья "Сакральные образы русско-православной цивилизации в контексте гендерного измерения планетарного дуализма". Авторы учебника делают следующий вывод: "ПРАВОСЛАВНАЯ ГЛОБАЛИЗАЦИЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ К НООСФЕРНОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ".

"Окружність черепа та величина мозку - зовнішні ознаки більшої чи меншої духовної та інтелектуальної обдарованості... в людей розумової праці середня окружність голови більша, ніж у тих, хто займається фізичною працею" (чуть ниже, правда, "широка голова частіше зустрічається у таких професійних групах, що займаються фізичною працею" - социальный расизм и взаимоисключающие параграфы в двух следующих друг за другом абзацах детекдед)

"Загалом окружність черепа зменшується від європейської раси до монголів, індійців, малайців, негрів та австралійців" (дальше это утверждение авторов подкрепляет цитата из расиста XIX века окулиста Вольтмана, проливающая свет на ранее не известные перипетии эволюции: "поступовий хід розвитку від собаки до мавпи, австралійця, негра і, нарешті, арійської людини..." By the way, на самом деле крупнейший объем мозга наблюдается у инуитов и бурятов).

"Дослідження портретів видатних людей показало також, що майже всі вони мали великий, досить вузький ніс та вузьку "аристократичну" руку.. Також до рис представників активних, провідних рас (!!!!!!), які є природними носіями світової цивілізації (!!!!!!!), відносять світле волосся, блу шкіру та голубі очі... Таким расологи вважають Александра Македонського. Вважалось, що ці риси були дуже поширеними серед греків і римлян... а також у персів часів Ахеменідів. Також серед індусів вони виділяли касту брамінів, ка вирізнялася значною кількістю блондинів..."

http://www.facebook.com/notes/denis-pila%C5%A1/%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D1%8E-%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D1%81%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BC%D0%B0/232702300112068