Просьба определить.

Автор Evgeniy, июля 12, 2010, 22:22:38

« назад - далее »

Evgeniy

Очередные находки в карьере неподалеку от поселка Грицовский Тул. обл.                                Первая-

Evgeniy

Вторая-

Evgeniy

Третья-

Evgeniy

И четвертая-

Evgeniy

Раз нет пока мнений квалифицированных специалистов либо любителей выскажу свое,только прошу  громко не смеяться.                                                                                                Объект первый - камень образован множеством наплывов,колоть жалко но и по внешнему виду понятно что более верхний уровень наплывает на нижний не сливаясь с ним.У меня две версии -возможно это окаменелый коралл либо группа других организмов,или это объект не живой природы но тогда мне интересно как он возник.                                                                          Объект второй - нашел разбив камень,цвет его был песочно-желтым,более отчетливым чем теперь.Тогда же нашел нашел еще один такой же,раза в полтора больше,но он раскололся на несколько частей и при переноске перемешался с другими собранными мной камнями.
                                                                                                                          Объект третий - также найден в камне,над рыжим пятном явно видны следы напоминающие мелкую чешую рыбы.                                                                                                       Кроме предлагаемых к определению объектов в тех же камнях присутствовали также и фрагменты отпечатков раковин,как я теперь понимаю брахиопод и прямораковинных моллюсков разной степени сохранности.                                                                           Четвертый объект - вестимо конкреция,но вот чем образована?                                            Как то думалось что люди регулярно занимающиеся поиском окаменелостей наверняка сталкивались с подобным и у них есть либо прямой ответ,либо просто мнение.Продолжаю на это надеяться.