Помогите определить, что это?

Автор pov1972, июля 09, 2010, 21:36:47

« назад - далее »

pov1972

Помогите, пожалуйста, определить, что это такое. Очень похоже на окаменелость. Нашла в Нижегородской области несколько интересных камней. Один из них на фото.


Alexq

#1
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

pov1972

Спасибо Вам большое за информацию. Действительно, на другой стороне камня есть элементы, которые по Вашей схеме я могу уже узнать. Я не палеонтолог, но было очень интересно разобраться, что это за камни. Через неделю привезу из деревни(я там их нашла) другие камни, может быть поможете мне их идентифицировать. По сайту я поняла, что один из моих камней - морская губка. А мы всей семьей думали, что это окаменевший гриб. Уж очень она похожа на часть гриба под шляпкой.

mics

помогите определить окаменелость

mics

с другого ракурса

Alexq

"Дед Пахом и трактор в ночном". Уж очень размытые снимки. Глядя на них можно очень сильно дать волю воображению.
К примеру, в таком ракурсе весьма напоминает деформированную брахиоподу семейства атрибониид. Возраст от девона до перми.... нужен хороший снимок! А так, извольте, определение типа  пальцем в небо.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Екатерина Сенникова

Misc, формулируйте вопрос по правилам пожалуйста.
С уважением,
Екатерина Сенникова

mics

Находка с Нижегородской области, в серых глинах, при реконструкции автомобильной дороги.
Явно не ракушка. очень похож на зуб... Поэтому прошу определить специалистов.