череп. Хмельницкий. Украина

Автор тот, июня 05, 2010, 00:10:49

« назад - далее »

тот

Доброго Здравия всем! Странный череп был откопан знакомым не дружащим с интернетом во время строительных работ в частном доме. дом находится в части города расположенной в пойме реки Южный буг, на глубине (по его словам) около 3ёх метров, на границе чернозема и глины( еще, как он утверждает, в чернозёме) Мелкие кости были нещадно выброшены как мусор, говорит что костей попадалось много. Череп также попал в мусор , но в последнию минуту оставлен для рассмотрения....Ветеринар сказал что не может даже понять млекопитающие это или что-то другое, но глаза у него должны быть "на  выкате" как у крокодила.  Лично мне непонятно как оно ело?  спереди будто было какое-то рыло загнутое вверх и еще между этими выростами(там где зубы должны быть) ровный как труба проход в диаметре сантиметра 1.5-2

Gilgamesh

Ув. тот, на мой взгляд скотоводство, кошководство и собаководство в вашей местности находится под угрозой. По той причине, что у вашего ветеринара либо диплом купленный, либо в институте он больше водку пьянствовал, чем учился. Ибо только никакущий ветеринар не сможет опознать такое базовое для ветанатомии животного как лошадь.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

тот

#2
Ха-ха-ха....то есть это зад черепа !  и это не глазницы! у меня, чесно говоря была такая мысль.....а ветеринар знакомый вообще-то большой весельчак, может он с серьезным видом прикалывался над нами....Благодарю! Но всё-таки рассматривая сейчас черепа лошадей не вижу нигде такого загиба, и на нашем отсутствует "гребень" посередине. Может какая-то древняя лошадь? :)

Gilgamesh

Очень может быть. А лошадка может быть и древней.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

ЛюбительNew

Да, череп от забавной лошадки, много специфических деталей, жалко, что без зубов. Замечательный у Вас чернозем - 3м.
Опечатка в посте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
Сообщение об ошибке будет доставлено вебмастеру

тот

ну я я гляжу на современные фото и вижу разницу

СибирякНСК

Да более того, я посмотрел на те, которые имеются у меня (а они не очень современные) и тоже видны отличия. Дело в том, что если бы были зубы, то по ним, возможно, удалось больше информации выдать, а по этой части черепа я затрудняюсь, что-то добавить, нужен узкий специалист, может он сможет.

тот