Два очень странных, неопознанных черепа из под Воронежа!!!

Автор замбер, мая 12, 2010, 00:30:04

« назад - далее »

замбер

Место находки: Воронежская область, Семилукский район. Найдены на огороде при копке картошки в слое чернозема. Буквально см 10-15 от поверхности.

Буквально 4 года назад при копке картошки обнаружились вот эти непонятные кости. Размером они можно видеть по рукам небольшие, чуть меньше спичечного коробка. Я поначалу не придавал им значение и они хранились буквально на открытом воздухе года 2, но я однажды все таки решил их выложить на один из форумов по кладоискательству. Там люди в подобных вещах мало разбираются, но все же один человек как потом оказалось из космопоиска очень ими заинтересовался. Буквально 5 дней назад с ним встретился он пофоткал их и снял на видео и сказал что это что-то очень интересное. Вчера встретился с человеком который захотел их приобрести "он что-то вроде уфолога", но я подумал пока не выясню какого они происхождения продавать не буду. К сожалению один из черепков был утерян((( Если внимательно приглядеться на фотографии где они вдвоем можно подумать что они зеркальное отражение друг друга!!! С заде как видите по фоткам находятся какие-то отверстия на сколько мне известно в черепах имеются подобные отверстия это как бы выход на позвоночник. Черепушки в нутрии как бы полые. Они фактически окаменелые, но на анализ одному из интересующихся я все-таки умудрился отколупать немного кусочков. Пока говорит что неисследовал(((
Ваш форум специально искал для того чтобы вы определили что все-таки это может быть, так сказать последняя инстанция. Помогите плиз!!!

Sandric

Сомневаюсь я что это черепа. Похоже что какие-то части одинаковых костей.
~Sandro~

замбер

Я забыл сказать то что черепа это какбы просто предположение!

Bogdan

Похоже на мелкие фрагменты черепа, симметричные.

замбер

Незнаю но помоему это чтото такое автономное! Почему симетричные это конечно загадка и почему ими заинтересовались уфологи тоже... Вообще там на огродах очень часто почемуто встречают окамекневших морских обитателей в приличных колличествах! Но это в основном брахиоподы, триллобиты и прочая хрень небольших размеров!!! Все это тоже в слое чернозема!

замбер

И еще один момент я показал их одному толи биологу толь зоологу. он сказал так. Вообще кость имеет пористую структуру а на этих в месте где "назовем образно лоб" гладкая структура. Он говорит что это вообще очень странно!!! И незнает почему так!

Gilgamesh

Каждый "череп", по всей видимости, - каменистая и барабанная части височной кости черепа. Чьего - не  ясно. В сельско-огородной местности нередки находки черепов коровы банальной и лошади наиобыкновеннейшей, если вы раздолбаете такой череп и вытащите из района бывших некогда ушей слабо закрепленную на месте и особенно твердую и гладкую (!) хреновину, то сможете сравнить с сабжем. Потом остатки раздолбанного черепа также можно будет загнать контактеру, ибо у них между височными костями, обыкновенно, большая недосдача.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер