Волонтеры на раскопках

Автор Наталья, февраля 16, 2004, 05:17:08

« назад - далее »

Наталья

Пару лет назад была на выставке Музея в Сочи, видела информацию о приглашении  волонтеров на раскопки. Как можно принять участие :?:

Julia

Мне бы очень хотелось поучаствовать в раскопках, но я далеко не уверена, что буду там нужна... :( Если нет специального образования можно как-нибудь помогать в работе или там нужны только специалисты?
"Когда ты смотришь в бездну, бездна тоже смотрит на тебя" - Ф.Ницше

Эльза

Меня тоже эта тема интересует.
Можно ли принять участие в раскопках, не имея специального образования?

Екатерина Сенникова

У нас в институте были экспедиции, в которые набирали помощников из числа студентов или просто интересующихся людей. Специальное образование здесь обычно не требуется, главное аккуратность, внимательность, а от молодых людей требуется, обычно, достаточная физическая сила, если нужно вскрывать большие участки породы.
Но как будет в этом году - неизвестно. Это зависит от планов начальников отрядов и от финансирования экспедиций, наличия автотранспорта и т.п.
Эсли будет потребность в помощниках на раскопках, я обязательно сообщу, но это будет ясно ближе к полевому сезону.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Эльза

А куда выезжают на раскопки?
В любом случае, спасибо за информацию.  :)

Екатерина Сенникова

В разные места выезжают. На север в Архангельскую область, например.
На юг в Оренбуржскую область, в Приуралье, в центральные районы, да много куда.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Dimidrol

Цитата: "Екатерина Сенникова"У нас в институте были экспедиции, в которые набирали помощников из числа студентов или просто интересующихся людей...
... а от молодых людей требуется, обычно, достаточная физическая сила, если нужно вскрывать большие участки породы.
К стати я б тоже с удовольствием пополнил число добровольцев,поскольку интересующийся, тем более что физической силы навалом, девать некуда, в общем могу копать. могу не копать :D
А если экспедиция на Урал, так это вообще супер, в родных местах и копаеться легче :smt002