Белые и черные лебеди и люди

Автор Злата, марта 29, 2010, 10:22:40

« назад - далее »

augustina

Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 16:08:53
И наконец. Возражайте по существу!
Дык! Было б оно - существо!! Тогда бы и было на что возражать.

Ren

Цитата: DNAoidea от апреля 13, 2010, 18:53:40
Цитата: Ren от апреля 13, 2010, 10:27:37
А вот чем объясняется такое преобладание мальчиков при оплодотворении - 130 на 100? "Спермопацаны" и там активнее "спермодевушек", и там буквально во все "щели" лезут?
по большому счёту этого никто не знает... слышал только однажды одно предположение - "спермапацаны" сожержат меньше ДНК, потому как Y-хромосома куда меньше Х, потому и быстрее, но чтобы это подтвердить надо смотреть остальные виды у кого та же картина с хромосомами, а подобных данных я не видел...

А как у дрозофил с "мальчиками/девочками" - таких "перекосов" при оплодотворении не бывает? Или у них как у рептилий пол позже определяется?

Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 16:03:43
Последнее слово за женщиной. А точнее за информацией в её "Банке данных образцов мужской спермы".
...

Алекс, Вам же уже объяснили, что никакого "банка спермы" у женщин нет и быть не может - зачем рассуждать о том, чего нет?

василий андреевич

Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 16:03:43
Т.е. опять имеет место быть симметрия.
Да сколько ж нужно повторять заклинание про симметрию всего мыслимого с воображаемым, что бы это надоело. Симметрия - это способ равновесия определенностей, выраженных в одних и тех же единицах измерения. Любой процесс, как последовательность необратимостей, не может быть равновесным. Договорившись о белом, нельзя автоматически считать черное симметрией белого.

Алекс_63

#123
Цитата: Ren от апреля 14, 2010, 16:36:30
Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 16:03:43
Последнее слово за женщиной. А точнее за информацией в её "Банке данных образцов мужской спермы".
...
Алекс, Вам же уже объяснили, что никакого "банка спермы" у женщин нет и быть не может - зачем рассуждать о том, чего нет?
Внимательней читайте достижения в генетике. Тогда сами поймёте несостоятельность своего утверждения.
Комментировать ни чего не буду, cамообразованием занимайтесь самостоятельно.
Белый Ягуар

Алекс_63

Цитата: василий андреевич от апреля 14, 2010, 16:39:31
Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 16:03:43
Т.е. опять имеет место быть симметрия.
Да сколько ж нужно повторять заклинание про симметрию всего мыслимого с воображаемым, что бы это надоело. Симметрия - это способ равновесия определенностей, выраженных в одних и тех же единицах измерения. Любой процесс, как последовательность необратимостей, не может быть равновесным. Договорившись о белом, нельзя автоматически считать черное симметрией белого.
К сожалению Вы не понимаете истинного смысла.
Белый Ягуар

василий андреевич

А сколько истин необходимо, что бы среди них остался смысл?

Питер

Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 16:51:25
Цитата: Ren от апреля 14, 2010, 16:36:30
Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 16:03:43
Последнее слово за женщиной. А точнее за информацией в её "Банке данных образцов мужской спермы".
...
Алекс, Вам же уже объяснили, что никакого "банка спермы" у женщин нет и быть не может - зачем рассуждать о том, чего нет?
Внимательней читайте достижения в генетике. Тогда сами поймёте несостоятельность своего утверждения.
Комментировать ни чего не буду, cамообразованием занимайтесь самостоятельно.

А  мужики-то   и  не   знают ...
Ну   уж  нет,  раскройте   тайну.  И  где  же  они ее  хранят-то ?
С  каждым    днем   жизнь  становится  все  занимательней  и     занимательней.
А  оно  вам  надо  ?

Алекс_63

Цитата: Питер от апреля 14, 2010, 19:00:03
А  мужики-то   и  не   знают ...
Ну   уж  нет,  раскройте   тайну.  И  где  же  они ее  хранят-то ?
С  каждым    днем   жизнь  становится  все  занимательней  и занимательней.
В принципе, как Вы проверяете с помощью генных методов, родство, аналогично можно получить распечатку Всех половых партнёров женщины. На сегодняшний день эта методика достаточна дорога, но в недалёком будущем возможно что их стоимости сравняются где-то в районе 500$.
Белый Ягуар

Дж. Тайсаев

Возможно Алексей имел в виду телегонию, вот здесь обсуждалось например http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,2332.0.html Не верьте сказкам, которые придумывают мужья для своих неверных жён, чтобы оправдать свою ревность :P
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Ren

#129
Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 19:16:57
Цитата: Питер от апреля 14, 2010, 19:00:03
А  мужики-то   и  не   знают ...
Ну   уж  нет,  раскройте   тайну.  И  где  же  они ее  хранят-то ?
С  каждым    днем   жизнь  становится  все  занимательней  и занимательней.
В принципе, как Вы проверяете с помощью генных методов, родство, аналогично можно получить распечатку Всех половых партнёров женщины. На сегодняшний день эта методика достаточна дорога, но в недалёком будущем возможно что их стоимости сравняются где-то в районе 500$.

Очень "содержательный" ответ! Как в песне - "у нас есть такие секреты, но мы вам их не расскажем!"
А насчет где хранят - видимо, где-то в матке небольшая криогенная установка вшита с морозильной камерой и с принтером (для распечатки перечней партнеров - очень удобно кстати)

Питер

Цитата: Алекс_63 от апреля 14, 2010, 19:16:57
Цитата: Питер от апреля 14, 2010, 19:00:03
А  мужики-то   и  не   знают ...
Ну   уж  нет,  раскройте   тайну.  И  где  же  они ее  хранят-то ?
С  каждым    днем   жизнь  становится  все  занимательней  и занимательней.
В принципе, как Вы проверяете с помощью генных методов, родство, аналогично можно получить распечатку Всех половых партнёров женщины. На сегодняшний день эта методика достаточна дорога, но в недалёком будущем возможно что их стоимости сравняются где-то в районе 500$.
Про   генные   методы   -    это  круто.   Но  опять-же "А  мужики-то  и  не  знают".  Алекс, а  вы    когда-нибудь    сами   ДНК   видели ? Тест   на  отцовство  ставили ?  Такой  простенький ...
А  оно  вам  надо  ?

Алекс_63

#131
Цитата: Питер от апреля 15, 2010, 17:35:18
Про   генные   методы   -    это  круто.   Но  опять-же "А  мужики-то  и  не  знают".  Алекс, а  вы    когда-нибудь    сами   ДНК   видели ? Тест   на  отцовство  ставили ?  Такой  простенький ...
ДНК видел только в виде модели, как впрочем и ВЫ. Тест на отцовство ставил. Всё нормально.
Если по-существу. Я не занимаюсь генной инженерией, и честно говоря, не хочу Вас вводить в заблуждение.
Возможно Августина в данном случае права. По-сути я уже и не помню откуда эту версию я взял (может где-то прочитал, а скорей всего сам пришёл к такому умозаключению когда завёл пасеку с пчёлами ...).
Я надеялся, что кто-нибудь здесь это подтвердит, но видимо не судьба ...
Хотя, впрочем данная гипотеза объясняет эффект теле гении. Если учесть, что открытость биологических объектов составляет порядка 1,5%, то эффект телегении может иметь место с вероятностью 1,5%, при наличии подобного рода Банка. Места он кстати занимает очень и очень мало, поскольку в нём должны храниться фрагменты ДНК. Для живого организма особого труда не составит не только хранить эти фрагменты, но и их тиражировать.
Фрагменты ДНК палеонтологи находят даже в древних ископаемых ... и ни чего, нормально сохраняются ...  
Лично мне эта гипотеза очень нравится. Я её люблю упоминать, когда разговор с симпатичной особой женского пола принимает обороты, такого рода:
- Да я не такая как все!
- Да за кого Вы меня принимаете?
и т.д.
Белый Ягуар

василий андреевич

Цитата: Алекс_63 от апреля 16, 2010, 01:21:30
Если учесть, что открытость биологических объектов составляет порядка 1,5%,
Откуда цифирь? И где границы конкретного биологического объекта?

Алекс_63

Цитата: василий андреевич от апреля 16, 2010, 08:57:12
Цитата: Алекс_63 от апреля 16, 2010, 01:21:30
Если учесть, что открытость биологических объектов составляет порядка 1,5%,
Откуда цифирь? И где границы конкретного биологического объекта?
Расчёт я ранее приводил, но Вы невнимательно читали.
А вот вопрос о границах биологического объекта в силу его открытости - очень даже хороший!
Будем думать ...
Белый Ягуар

василий андреевич

У Вас было где-то и 2,5%, но то не был расчет открытости, а очень странное суждение о весе бактерий в организме человека, из которого вовсе нельзя делать вывода об открытости одной системы по отношению к другой. А когда эти две системы еще открыты и для третьей, то выходит иерархия подсистем, объединенная в надсистемную единицу, допустим, под названием биосфера. Так вот главный вопрос, можно ли всю биосферу замкнуть на саму себя в том смысле, что отходы ее фукционирования будут не откладываться в недра в виде угля или нефти, а перерабатываться одной из подсистем в энергию, необходимую для фотосинтеза. Такую систему можно считать замкнутой, единственным результатом деятельности которой будет производство энтропии и наработка потенции.
  Способна ли такая система к саморазвитию, если да, то каков этот процесс во времени? Она выродится в миф, она будет рашряться, захватывая новые пространства, она будет функционировать стационарно? Может вы увидите иные перспективы?