Форум «Проблемы эволюции» превратился в клуб дилетантов и троллей

Автор Сергей, марта 27, 2010, 13:22:26

« назад - далее »

Сергей

Цитата: Gilgamesh от декабря 14, 2010, 15:16:48Я могу только свои сообщения.

Это я не знал. Кстати, а Александр Марков заглядывает сюда? Интересно было бы услышать мнение «отца-основателя».

ЦитироватьНеоднократно повторенные, в том числе после требования прекратить.

ИМХО, считаю допустимым использование резких выражений, если они касаются темы, а не личности автора. В разумных пределах, естественно.


Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

adada

Цитата: Сергей от декабря 15, 2010, 11:59:35
ИМХО, считаю допустимым использование резких выражений, если они касаются темы, а не личности автора. В разумных пределах, естественно.
Поскольку это высказывание не относится к специализации форума,  я чувствую за собой  право возразить резче, чем позволяет мне мой "палеонтологический" статус. :)

Допустимость резких выражений может быть определена только объектом, то есть, тем, кому они адресованы. Если, предположим, такие выражения адресованы мне, а я потребовал от их автора извиниться и отозвать (удалить) резкие слова, но он не удовлетворил мои требования -- такой несдержанный автор представляет собой угрозу общественной (форумной) безопасности и, очевидно, заслуживает  "обнуления".
И дело здесь не в оскорблениях и обидах.  А в том, что несдержанные и не готовые идти на компромисс должны получать --  в их же интересах! -- корректирующие их поведение сигналы.

Vuto

Цитата: Владимир Едкий от мая 28, 2010, 05:01:55Поскольку эволюционное учение не доказано практически (жизнь в пробирке еще не вывели)
А вам не кажется, что вы спутали мух с котлетами, а именно эволюционное учение с абиогинезом?

Mr. B

"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Amage

отвечал тут в разных темах. И обнаружил такую вещь: чтобы ответить понятно, надо представлять уровень спрашивающего. Но сколько я ни лазил в личную информацию, ничего путного там не находил. Приходилось составлять общие ответы, что не способствует их ясности

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

CARBON

Прочёл курс троллинговедения... занимательное и познавательное чтиво. И пришёл к такому выводу. Что любой человек у которого хватает мужества в интеллигентной ( иногда в изящной форме ) сказать королю что он голый, является троллем. И создаётся впечатление что все те кто выступает против конструктивного троллинга как раз и есть те самые неудачники по жизни и науке.Если человек боится в процессе спора показать свою глупость значит есть что показать :)! Я в жизни не терплю 3 вещи:
1.дураков ( а их я встречал массу с самыми разными дипломами и степенями )
2.снобов
3.и гибрид дурак+сноб самый распространённый случай ( этих я всегда стараюсь "уничтожать" при людно )

Николай

2 CARBON
ЦитироватьИ создаётся впечатление что все те кто выступает против конструктивного троллинга как раз и есть те самые неудачники по жизни и науке.

А конструктивный тонкий тролль, демонстрирующий глубокие познания предмета и психологии оппонента - это, вне всякого сомнения, Вы?
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Цитата: CARBON от декабря 21, 2010, 09:59:17
3.и гибрид дурак+сноб самый распространённый случай ( этих я всегда стараюсь "уничтожать" при людно )
А я только это сочетание не переношу, а когда глупость не надевает маску мудреца пророка, дураки иногда бывают очень даже милые, я без иронии, а умный сноб на поверку обычно оказывается просто сильно уставшим от дураков человеком
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

CARBON

Да ну... куда мне до тонкостей ! Вы 20 лет в обществе мягко говоря быдла поработайте... Остервенеете и озвереете ! У меня так по жизни получилось что с в начале 90-х спасаясь от голодухи пришлось переучиваться с геологии на электрика ( сложного чуть , обезьяну за неделю обучить можно ) но попал на начальника с не полным 8-ми летним образованием... И ладно бы человек хороший. О-о-о как он на мне отыгрывался за своё пролетарское происхождение :). Но я конечно в долгу не оставался, в конце концов я его и "убрал" с должности . А он бедолага так и не понял откуда беда пришла.

василий андреевич

Карбон, я тоже с геологов (угольщиков) в электрики. Разумеется, чувства "озверения" возникают, однако всегда старался, что бы моя неплохая мысль посещала голову начальника, как его собственная. Для того даже увлекся психологией, но бросил почти сразу, тк напал на соционику (очень помогает). И не с быдлом там работать приходится, а людьми обозленными теми противоречиями, выход из которых для многих затруднет. И наша проблема - не превратиться в уставшего сноба, ищущего выход в цинизме.
(и я за 5 для Тайсаева:
Цитата: Дж. Тайсаев от декабря 21, 2010, 11:08:48
глупость не надевает маску мудреца пророка, дураки иногда бывают очень даже милые, я без иронии,

V.V.P

Цитата: CARBON от декабря 21, 2010, 16:30:27
Но я конечно в долгу не оставался, в конце концов я его и "убрал" с должности . А он бедолага так и не понял откуда беда пришла.
А вдруг он находится среди участников этого форума, и читает его?! :D
Ареал обитания V.V.P заключается в диапазоне от 45 до 60 градусов северной широты и от 30 до 50 градусов восточной долготы

Макроассемблер

Цитата: Amage от декабря 21, 2010, 09:01:26
Но сколько я ни лазил в личную информацию, ничего путного там не находил.
а что там можно писать?

Сергей

Цитата: Amage от декабря 21, 2010, 09:01:26
обнаружил такую вещь: чтобы ответить понятно, надо представлять уровень спрашивающего. Но сколько я ни лазил в личную информацию, ничего путного там не находил.

Да, действительно:

http://www.paleo.ru/forum/index.php?action=profile;u=3519

Цитата: adada от декабря 15, 2010, 19:27:02
Допустимость резких выражений может быть определена только объектом, то есть, тем, кому они адресованы.

Цитировать
«Торжества моего день рождений омрачил злодеяния Ломоносова. Двадесять немецких господ и дамен, моих гостей, пошел воспевать невинный мадригал в Ломоносов палисад. Внезапно на головы воспеваемых господ и дамен из окна Ломоносов квартир упадет пареных реп, кислых капуст, досок и бревна. Я и мой зупруга сделали колокольный звон на двери, но он вырвался с отломленным перилом и вопияще: «Хорошо медведя из окна дразнить!» — гонял немецкий господ по улице, едва успел гостеприимная дверь захлопнуть всех моего дома. Но два даментуалет похитил на ходу и утерял клейнод на переду. Я и моя зупруга маялись на балкон поливать его водами и случайно может быть ронялись цветочными горшками. Но Ломоносов вынес дверь на крюк и сражался в наших комнат. Стукал своим снастием двадесять господ. И дамен выскакнили окнами и везде кричали караулы! Дондеже явился зольдатен гарнизон!!»