Re: эволюционная гипотиза возниконовения религиозности

Автор Imperor, марта 22, 2010, 12:14:52

« назад - далее »

Imperor

Интересно :)
Ветки про половой и естественный отборы, про моделирование дилеммы Холдейна сидят в "ненаучных разговорах". Ветка о происхождении жизни - в "небиологическом" разделе...
А ветки "эволюционная гипотИза возникОновения религиозности" и "Ученые рисуют" - сидят в "проблемах эволюции" :)
"Всё смешалось в доме Облонских" ;)

Gilgamesh

Мал того, тема с ахинеей про половй отбор сейчас ещё и закроется.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

василий андреевич

Цитата: Gilgamesh от марта 22, 2010, 12:19:18
Мал того, тема с ахинеей про половй отбор сейчас ещё и закроется.
У меня только появилась такая просьба - засуньте эту тему куда угодно, но не закрывайте пока вовсе. Мне стало казаться, что именно здесь, наконец-то, можно рассуждать о религиозности в общеэволюционном русле. Жду Вашего решения, а то пока берусь набирать, все новые ответы.

Imperor

Цитата: Gilgamesh от марта 22, 2010, 12:19:18
Мал того, тема с ахинеей про половй отбор сейчас ещё и закроется.
Гильгамеш, аргументированно объясните, пожалуйста:
1. Почему комментирование результатов современных научных исследований, опубликованных в зарубежных журналах с высоким импакт-фактором, является ахинеей?
2. Почему тема закрыта? Мотивы закрытия, пожалуйста объясните. Ведь тема находится в ненаучных разговорах - казалось бы, там можно говорить все что угодно (если достаточно вежливо). Поясните :)

Imperor

Цитата: василий андреевич от марта 22, 2010, 12:24:50
У меня только появилась такая просьба - засуньте эту тему куда угодно, но не закрывайте пока вовсе. Мне стало казаться, что именно здесь, наконец-то, можно рассуждать о религиозности в общеэволюционном русле. Жду Вашего решения, а то пока берусь набирать, все новые ответы.
Не переживайте, данную тему закрывать никто не будет - она ведь не сотрясает основы "единственно верного учения дарвинизма". А всё, что "не сотрясает" - всё научно :) Ненаучны лишь те факты из живой природы, которые опровергают принцип "эволюции в ходе выживания наиболее приспособленных" ;)

Gilgamesh

Потому что вы решили использовать её как инструмент т нз. "разборок" и "наездов":

Цитата: Imperor от марта 22, 2010, 12:14:52
Интересно :)
Ветки про половой и естественный отборы, про моделирование дилеммы Холдейна сидят в "ненаучных разговорах". Ветка о происхождении жизни - в "небиологическом" разделе...
А ветки "эволюционная гипотИза возникОновения религиозности" и "Ученые рисуют" - сидят в "проблемах эволюции" :)
"Всё смешалось в доме Облонских" ;)

Не нравится ситуация - балуйтесь на других ресурсах. Здесь вы же уже окланивались.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

amoeba2, будьте добры, потрудитесь разобраться с орфографией в названии темы.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Imperor

Цитата: Gilgamesh от марта 22, 2010, 12:55:00
Потому что вы решили использовать её как инструмент т нз. "разборок" и "наездов":
Каких разборок? Каких наездов? Не притворяйтесь, Гильгамеш, что никогда до этого не видели жесткой научной критики. Личных выпадов я специально не допускаю (именно для того, чтобы не дать Вам повод...  ;D ).
Кстати существует возможность, что сами упомянутые мной авторы захотят прокомментировать мою критику (ну пожалуй, за исключением Докинса). Как то Вы подозрительно торопитесь с закрытием темы :) Такое ощущение, что мне здесь и чихнуть не в ту сторону нельзя... :)

ЦитироватьНе нравится ситуация - балуйтесь на других ресурсах. Здесь вы же уже оТкланивались.
Честно говоря, мне уже давно приходила в голову такая мысль. Форум что-то совсем деградировал. Я выложил здесь обзорные статьи, думая что возникнет конструктивное обсуждение освещенных мной проблем и результатов исследований - а вижу в ветках какой-то детский лепет. Даже обидно - кому писал, для чего писал. Такое ощущение, что людям живая природа перестала быть интересной :( Обсуждают что угодно: "эволюцию религизности", "биоценозы Пандорры", "рисунки ученых"... А такое серьезное научное открытие, как установленное отсутствие эффекта "полового отбора" у павлинов - либо вообще нет комментариев, либо "выводы неоднозначны"...  ???

Gilgamesh

ЦитироватьЧестно говоря, мне уже давно приходила в голову такая мысль.

Так что же вы её от себя гоните? Вам все дороги открыты: богословие-ру, курайник и тому подобное. Не ценят вас здесь, не любят.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Imperor

Цитата: Gilgamesh от марта 22, 2010, 13:12:14
Так что же вы её от себя гоните? Вам все дороги открыты: богословие-ру, курайник и тому подобное. Не ценят вас здесь, не любят.
1. А это Ваш личный сайт?

2. Какая-то у Вас странная подборка "всех дорог". Интересно, Любищева и Мейена Вы бы тоже послали туда же? Кстати, за компанию "туда же" Вам надо отправить и Раутиана -  он высказывался об СТЭ чрезвычайно пессимистично (в личной беседе).
Но тогда опять возникает вопрос, который я здесь уже подымал - "а судьи кто"? Но Вы у нас такой скромный, все стесняетесь дать ссылки на собственные публикации :-X

3. Впрочем, пожалуй, отпишусь еще в одной теме, которая мне интересна, и наверное пойду. Делать тут больше нечего - форум давно стал ненаучным и неинтересным. Специалисты ушли. Остались только Бертраны, Августины и Гильгамеши.

amoeba2

#10
Цитата: Gilgamesh от марта 22, 2010, 12:58:46
amoeba2, будьте добры, потрудитесь разобраться с орфографией в названии темы.
Кому она мешает? Лучше бы флуд удалили (перенесли). Над содержанием надо работать, а не над формой имхо.

2Ren Ответ был, смотрите внимательнее :)

2Imperor  А что Вам мешала создать собственную тему специально про павлина и половой отбор. А вы зачем-то запихнули это в тему про красоту, что не одно и то же. Что за тенденция вообще вести обсуждение там где много народу, а не там где тема совпадает?  :'(

ЗЫ если создадите отдельную тему, я бы с удовольствием попробовал конструктивно это обсудить (без наездов).

Mr. B

Цитата: Imperor от марта 22, 2010, 13:45:25...
3. Впрочем, пожалуй, отпишусь еще в одной теме, которая мне интересна, и наверное пойду. ... Остались только Бертраны...
Как мило...

Вы забыли ещё кое-кого. Остались Импероры, свободного времени у которых, видимо, значительно поболее, чем у других, и опровергать которых, в связи с этим, стаёт весьма затруднительно (пусть даже и не мне; речь о специалистах), поскольку им "всегда найдётся что сказать".

Вы хотите научной дискуссии? Так защитите докторскую с названием "ЕО нет в природе" (или нечто подобное, можно и с творцами в произвольном количестве). Дискуссия Вам будет гарантирована, при чём ещё на ранних этапах работы. Мне кажется, что с этим тезисом Вы далеко не уедете, поскольку перед Вами найдётся довольно немало тех, кто в разгромных рецензиях покажет массу контрпримеров к Вашему утверждению.

Здесь же, сами понимаете, никто никого ни к чему не принуждает. Если Вам не ответили, это не значит, что
Цитата: ImperorПосле ознакомления с обзором (здесь, в данной ветке) по сути проблемы каких-либо серьезных возражений вообще не последовало – вменяемые оппоненты молча согласились с аргументацией.
http://www.paleo.ru/forum/index.php/topic,1077.msg64017.html#msg64017

И это отнюдь не значит, что "Вы прошли рецензию". Не тот формат. Скорее, здесь "сдача экзамена путём умора экзаменатора", не более.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Imperor

Цитата: amoeba2 от марта 22, 2010, 15:03:03
2Imperor  А что Вам мешала создать собственную тему специально про павлина и половой отбор. А вы зачем-то запихнули это в тему про красоту, что не одно и то же. Что за тенденция вообще вести обсуждение там где много народу, а не там где тема совпадает?  :'(
1. Эту тему создал я сам. Мне самому виднее, что туда пихать.
2. Павлины и половой отбор - это и есть проблема красоты в природе в чистом виде, именно в том, в каком понимал её Ч. Дарвин в первоисточнике.

Imperor

Цитата: BertranВы хотите научной дискуссии? Так защитите докторскую с названием "ЕО нет в природе"
Очень сложно доказать отсутствие под столом Карлсона, инопланетян в темном чулане и естественного отбора в природе.

Mr. B

Цитата: Imperor от марта 22, 2010, 18:59:09
Цитата: BertranВы хотите научной дискуссии? Так защитите докторскую с названием "ЕО нет в природе"
Очень сложно доказать отсутствие под столом Карлсона, инопланетян в темном чулане и естественного отбора в природе.
Этот аргумент тоже не забудьте. Он значительно усилит Вашу позицию.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.