Полярный Урал: есть надежда?

Автор Иа, мая 15, 2005, 00:05:03

« назад - далее »

Иа

Снова еду на Урал... На этот раз на Полярный. Быть может я вконец испорчен, но вдруг там есть окаменелости... Так хочу летом покапаться и не выходит. НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!! Про окаменелости Приполярного Урала я знаю, а на Полярном, неужели нет?! НЕТУ?! Люди откликнитесь, если знаете о местных фоссилиях. Есть ли у меня право на надежду?    :cry:

Екатерина Сенникова

Иа, и на Полярном Урале есть окаменелости. Девон и до триаса. Посмотрите геологическую карту, какие породы там выходят и ищите! Желаю удачи!
С уважением,
Екатерина Сенникова

Иа

Екатерина, спасибо за информацию, вы вселили в меня надежду! :wink: А из ПИНа кто-нибудь занимался этими окаменелостями, можно ли найти работы по ним в библиотеке института? И еще: где можно найти геологическую карту, в МГУ их просто так не дают :( !

Екатерина Сенникова

Кто из ПИНа там работал я так сразу не скажу. Литература наверное какая-то есть. Можно посмотреть список литературы, вывешенный на сайте в разделе литература.
А с геологическими картами действительно проблема. У нас висят у людей в кабинетах и то не у всех. Достать их сейчас сложно.
С уважением,
Екатерина Сенникова

Екатерина Сенникова

Еще мне сказали, что геологические карты можно приобрести в Питере во ВСЕГЕИ.
А на полярном урале  встречатся породы где-то от ордовика до триаса.
Так что ищите!
С уважением,
Екатерина Сенникова

Митрич

С возмущением обращаю внимание на беспечность уважаемого Антона Кузнецова, допустившего осквернение форума всякими манамами... :evil: