Климат антропогена

Автор langust, мая 29, 2009, 08:41:32

« назад - далее »

pvu

Что было заявлено:
Цитата: langust от сентября 15, 2012, 16:23:36
В том то и дело, что в отчетах с "Панели" постоянно повторяется прогноз об увеличении количества и интенсивности всяких торнадо и других природных катастроф с ростом глобальной температуры. Эти прогнозы подхватывают средства массовой дезинформации и далее по тексту... .
И этого там, как раз, и нет!

pvu

Цитата: Ник Кольский от сентября 17, 2012, 14:47:16
Кстати, в том знаменитом докладе IPCC-2007 действительно нет следов о том, что количество торнадо возрастет. .
Климатические модели не воссоздают условий возникновения торнадо (в том числе и потому, что мало знаем о них).

langust

Цитата: Mr. B от сентября 17, 2012, 16:14:22
Цитата: langust от сентября 17, 2012, 13:28:18
Тогда назовите профессора Массачусетского Технологического Института лжецом...
Какие-то весьма знакомые аргументы. Даже знаю, откуда.
Пардон, погорячился. Наверное, он назовет его..., какбе помягче сказать, - "скептиком". Но я то Линдзену верю, что он глаголит истину, а не ложь.
Кстати, раз уж в дискуссии модератор, то может угомоните "климатолога"? Выслушивать оскорбления - удовольствие ниже среднего. Лжец, трус, неуч - такие эпитеты вовсе некомильфо на нашем форуме. В прошлый раз из-за скандальности pvu Модерация несколько посоломонила и... закрыла тему. Тема то причем? Он и в других хамил. И провоцировал на ответ... . Может цель такую поставил? Если хочет свои идеи продвигать, да еще в столь тяжелом стиле поведения, то путь себе матюгается в своих темах. Я было зарекся с ним дискутировать, но он в этой ветке на ровном месте развел целую баталию по трем простым постулатам Идриса.  И с тем же стилем поведения. 
Это не только мое мнение, но и других участников форума, которые не раз ему указывали на это.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

pvu

Цитата: Ник Кольский от сентября 17, 2012, 14:52:18
Тренд температуры к повышению
тренд осадков к увеличению
ГТК уменьшается.
Именно то, о чем говорилось выше (рост осадков и усиление увлажнения не одно и тоже).

langust

Цитата: pvu от сентября 17, 2012, 16:56:35
Цитата: langust от сентября 17, 2012, 16:30:46
Например,
Специальный доклад МГЭИК об экстремальных погодных условиях вновь подтвердил, как бездействие мирового сообщества может повлиять на будущее Земли. Резюме такого анализа было представлено в пятницу, 18 ноября, в столице Уганды Кампале.
Авторы доклада ожидают также в центральной Европе и районе Средиземноморья распространение засух. Одновременно повсеместно повысится количество осадков. В США, в районе Карибского моря и на мелких тропических островах, согласно прогнозу МГЭИК, усилится скорость ветра и вихрей
http://www.epochtimes.ru/content/view/55063/2/
Слушаем сайт "Великая эпоха" или читаем оригинал?

Тысячи страниц бреда? Сами читайте. Уже об этом говорено.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Еще
http://infox.ru/science/planet/2011/11/02/Globalnoye_potyeplye_print.phtml

ЦитироватьУченые из Межправительственной группы экспертов по изменению климата (IPCC) подготовили предварительный отчет о том, как глобальное потепление влияет на количество природных катастроф.

Сейчас наша планета теплеет со скоростью примерно 0,74 градуса за столетие. И с этим фактом соглашается большинство исследователей. Более теплый воздух, по словам метеорологов, таит в себе опасность, поскольку переносит больше влаги и больше энергии, влияя на динамику циклонов.

По словам экспертов IPCC, в будущем Землю ожидает только увеличение числа катастрофических природных явлений.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

pvu

#3846
Цитата: langust от сентября 17, 2012, 17:09:10
Тысячи страниц бреда? Сами читайте. Уже об этом говорено.
Ну, а если не читали, то и нечего выдумывать, что там написано (про торнадо) и не прикрываемся пересказами. Как там выше написали? - "Средства массовой дезинформации".  Но сейчас сами Вы цитируете их, а не оригинал документа.

pvu

Цитата: langust от сентября 17, 2012, 17:05:23
Это не только мое мнение, но и других участников форума, которые не раз ему указывали на это.
Проведите опрос, благо это здесь возможно, за мой "бан" - всего и делов-то!
Вас поддержат. И Вы, как честный и неподкупный человек, сможете и дальше писать про "ложь, обман, фальсификацию" IPCC и прочих продажных ученых-климатологов, как делали это здесь годами.

pvu

#3848
Цитата: langust от сентября 16, 2012, 15:40:21
Где ж я возьму эти данные, когда они рассредоточены по национальным метеобюро. Этим финтом и пользуются, что полных данных ни у кого и нет.
Это правда?
Оказываются есть!
Вопрос только за финансированием!
Цитата: langust от сентября 17, 2012, 14:04:15
Это вы мне предлагаете все переработать? Может и финансирование предоставите?
Предоставлю! Причем из своего кармана!
Только покажите мне примеры фальсификации.
Цена вопроса?

Есть гаранты оплаты.






langust

Цитата: pvu от сентября 17, 2012, 17:27:55
Цитата: langust от сентября 17, 2012, 17:09:10
Тысячи страниц бреда? Сами читайте. Уже об этом говорено.
Ну, а если не читали, то и нечего выдумывать, что там написано (про торнадо) и не прикрываемся пересказами. Как там выше написали? - "Средства массовой дезинформации".  Но сейчас сами Вы цитируете их, а не оригинал документа.
Вы то ПВА найдете к чему приклеиться. И требуете немеряное количество ссылок и в короткий срок. Как раз на Панели "ученых" с такими идеями вагон и маленькая тележка. Все ваши цепляния за слова и переформулировки в своем стиле и превращают дискуссию во флуд. Только с Идрисом две страницы выясняли, кто что сказал и как. Кстати, по "катастрофам" специально высказался и... угадал! Хотя и не совсем по теме дискуссии было - рассматривался вопрос о зависимости температуры и опустынивания. Работаете не по по теме, а "по собеседнику". И любое высказывание интерпретируете по-своему, что в конце-концов заканчивается словами: ЛОЖЬ. Тут не до науки. Похоже, вам понравился финал предыдущей дискуссии и либеральность нашей модерации.
А по тому, что вещает и вещала панель - материала достаточно. Они тоже не дураки и не все утверждают стопроцентно, однако появились и вероятностные оценки тех же прогнозов и оценок, опровергнуть которые проблематично. Типо: с 90% вероятностью это вина человека. (вот еще одна цитата, к которой можно прицепиться - цитирую на память по поводу "велкого и антропогенного").
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

pvu

#3850
Цитата: langust от сентября 17, 2012, 17:53:45
Вы то ПВА найдете к чему приклеиться. И требуете немеряное количество ссылок и в короткий срок.
"Немеряное" количество не просил ни разу!
Но это нормальная практика (просить указания на первоисточник информации).

Цитата: langust от сентября 17, 2012, 17:53:45
однако появились и вероятностные оценки тех же прогнозов и оценок, опровергнуть которые проблематично. Типо: с 90% вероятностью это вина человека. (вот еще одна цитата, к которой можно прицепиться - цитирую на память по поводу "велкого и антропогенного").
Появились?
А разве такие оценки (вероятности) не всегда существовали?


langust

Цитата: pvu от сентября 17, 2012, 17:48:03
Только покажите мне примеры фальсификации.
Выше по ветке с дюжину графиков с фальсификациями по СЩА, России, Австралии. Впрочем, одной России достаточно, чтобы фальсифицировать данные по Европе и Азии. Остается Африка с очень уже огромным ростом Т, и Атарктида, где температура не только не растет, а даже... падает. И ледник там же имеет тенденцию к увеличению, а не к сокращению объема (еще подтема для придирок).
По "спорам на деньги" уже был разговор. Кто спорит, тот... не стоит.
По банам - я противник банов. А мнения участников могу и процитировать. Или нинада?
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

pvu

Цитата: langust от сентября 17, 2012, 18:03:58
Впрочем, одной России достаточно, чтобы фальсифицировать данные по Европе и Азии. А мнения участников могу и процитировать. Или нинада?
Вы про исследование Пивоваровой, Илларионова?
Там есть БОЛЬШАя ошибка, которая привела к занижению тренда. . Ошибка принципиальная, но фальсификацией ее не назову (не знали авторы!).
Вы, наверняка, знаете, какая.

Цитата: langust от сентября 17, 2012, 18:03:58
Или нинада?
Не коверкайте язык.

langust

Цитата: pvu от сентября 17, 2012, 18:08:31
Цитата: langust от сентября 17, 2012, 18:03:58
Или нинада?
Не коверкайте язык.

Не мое - крылатое выражение в инете. Впрочем, похоже, надо.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитата: pvu от сентября 17, 2012, 18:08:31
Цитата: langust от сентября 17, 2012, 18:03:58
Впрочем, одной России достаточно, чтобы фальсифицировать данные по Европе и Азии. А мнения участников могу и процитировать. Или нинада?
Вы про исследование Пивоваровой, Илларионова?
Там есть БОЛЬШАя ошибка, которая привела к занижению тренда. . Ошибка принципиальная, но фальсификацией ее не назову (не знали авторы!).
Скорее наоборот, они только увеличили количество станций, которые "панельщики" сократили в шесть раз "по принципиальным соображениям". Если уж и сокращать, то в первую очередь, метеостанции, которые хотя бы с 50-х находятся в черте городов. Тогда снизится  температура по последним десятилетиям... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра