Климат антропогена

Автор langust, мая 29, 2009, 08:41:32

« назад - далее »

langust

Цитата: pvu от июля 23, 2012, 19:43:22
Цитата: langust от июля 23, 2012, 19:38:10
А мы тут визуально пока посмотрим
А Вам другое и не под силу, очевидно. ;)
Именно из-за скандальности вашего стиля и рекомендую флудить в... своей теме.
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

pvu

Цитата: langust от июля 23, 2012, 19:46:23
рекомендую флудить в... своей теме.
см. выше, кто "скандалит"    Oleg_Dm анализирует май-июнь. Я оставляю ссылку на официальный обзор циркуляционных условий на сайте Гидрометцентра (если кому интересно) без каких-либо замечаний. Вы же беситесь:
ЦитироватьВам же настоятельно рекомендую открыть свою собственную тему
Я понимаю, почему Вам это хотелось бы считать флудом.

pvu

#3707
Можно и другие прогнозы вспомнить:
"Средства массовой информации — радио, пресса, телевидение — нередко сообщают о начавшемся и ожидаемом в будущем потеплении нашей планеты, которое особенно проявится к концу века. Чтобы разобраться в этом вопросе, нужно найти точку отсчета, определить, с чем сравнивать  происходящие в природе изменения.
Такую возможность открывают объективные масштабы лунного и солнечного времени..
Очередной, 22-й 11-летний цикл, начавшийся в 1986 году, будет низким.
Следовательно, до конца века в арктических морях будет сохраняться повышенный фон ледовитостис низкими температурами и сокращенными навигационными сроками. К этому дальнейшему похолоданию надо серьезно готовиться, не уповая на гипотетическое потепление"
//1988

"Предсказание температурных изменений, вызванных солнечной активностью до 2040 года"
"в соответствии с полученными оценками ожидаемое в 2007 году
понижение температуры (-0.5С) будет сопоставимо с падением температуры
во время Маундеровского минимума солнечной активности.
...величина похолодания может оказать компенсирующее воздействие на "парниковый эффект"

//Геомагнетизм и аэрономия. том 41. №2. 2001. стр. 263-265

langust

Цитата: pvu от июля 23, 2012, 19:58:39
Цитата: langust от июля 23, 2012, 19:46:23
рекомендую флудить в... своей теме.
см. выше, кто "скандалит"    Oleg_Dm анализирует май-июнь. Я оставляю ссылку на официальный обзор циркуляционных условий на сайте Гидрометцентра (если кому интересно) без каких-либо замечаний. Вы же беситесь:
ЦитироватьВам же настоятельно рекомендую открыть свою собственную тему
Я понимаю, почему Вам это хотелось бы считать флудом.
Ссылка не флуд. Но как и предполагал он тут же последовал.
Началось с
ЦитироватьА то что (будет)?
И почти сразу последовало
ЦитироватьА Вам другое и не под силу, очевидно.
Нам гагарам недоступно... . На поведение как специалиста непохоже... . Больше всего - на сетевого тролля. Три темы буквально испоганили за несколько дней выступлений. Причем, не ответили ни на один вопрос, как специалист. Или для этого, по вашей же информации, и "наняли", чтобы темы "месить" да оппонентов грязью обмазывать?
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

langust

Цитата: pvu от июля 23, 2012, 20:13:04
Можно и другие прогнозы вспомнить
Только вот по другим прогнозам никаких "протоколов" не подписывали... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

pvu

Цитата: langust от июля 23, 2012, 20:20:44
на сетевого тролля
А  для Вас  в Метеоклубе ввели термин "климатический тролль".

pvu

Цитата: langust от июля 23, 2012, 20:20:44
не ответили ни на один вопрос
Тех. кто задавал мне вопросы. я предупредил (и даже в личке), что отвечу позже (сельская местность, отпуск и с телефона текст набирать неудобно (т.б, что потребуются мат. выражения (формулы). Но и на форуме я на вопросы отвечал - не придумывайте.

langust

Цитата: pvu от июля 23, 2012, 20:30:34
Цитата: langust от июля 23, 2012, 20:20:44
на сетевого тролля
А  для Вас  в Метеоклубе ввели термин "климатический тролль".
Опять вы мне льстите... . А то, что повторяете высказывание одного участника, и разносите "по умам" и есть троллизм. Есть там один алармист - аргументов у него не хватает... . И вообще, потеплисты там сидят тихо-тихо, так как сказать им нечего. Вот и помогли бы... .
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

идрис

Все таки я бы рекомендовал коллегам поменьше личностей. Подумайте о модераторах, им все это читать и стирать. К чему нам это? Молчание как известно золото. Считаете собеседника троллем - значит не надо на его сообщение реагировать, просто прочитайте - вздохните - подумайте про себя и промолчите. И все.

Форум не резиновый.

Gilgamesh

Тема заблокирована на неделю. Если не забуду открыть.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mr. B

Разблокирую, да и запощу кой-чего против шерсти:

http://www.skepticalscience.com/graphics.php?g=47

Развенчивают, однако, нечто из того, что здесь в теме звучало.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Oleg_Dm

Цитата: langust от июля 23, 2012, 18:34:30
График с предыдущей страницы по данным спутниковых наблюдений



Видны падения и подъемы глобальной температуры за последние 33 года на... несколько долей градуса. А за последнее десятилетие - никакого повышения вообще не отмечается.

А это график, какой глобальный по всей земле или какой то регион? К своему посту добавлю что Июль в Москве так же как период апрель-июнь  в пределах нормы 20 летней давности, Август пока не прошел, но уже намечается что и он не будет экстремальным. Обычное для Московского региона жара до 10 августа, просто тепло до 20, с 20 тепло с дождями, и далее дождливый прохладный сентябрь а в конце теплое бабье лето. Ночи уже стали ощутимо холоднее, выпадают росы.

langust

Цитата: Oleg_Dm от августа 08, 2012, 11:03:06
А это график, какой глобальный по всей земле или какой то регион?
Это усредненные изменения температур по всей поверхности планеты. То есть, "глобальный по всей земле".
Редкий неандерталец доплывет до середины Днепра

Oleg_Dm

Чисто теоретически по графику дожно быть сейчас теплей чем сейчас. Пока никаких неожиданностей сегодня как по расписанию полил холодный дождь. Лето в москве кончается.

Oleg_Dm

В москве конец августа даже холодней чем обычно 12-15 град, такая погода в прошлом году была аж в октябре.