Эволюция без отбора

Автор observer, мая 14, 2009, 15:15:47

« назад - далее »

Nur

Все понял, молчу, просто не совладал с эмоциями...

Gilgamesh

А я нет :( Видимо в кратком изложении  это примерно "Искал интересную тему, а тут опять мура которой лучше бы не писали"? Если так, то соглашусь...
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Nur


Nur

#33
И, хотел промолчать, но решаюсь высказаться. Потом, когда возбуждение уйдет, может получиться сухо, не так искренне.
Нашему модератору удалось преобразить слово "форум" в конкретную среду, в которой есть большие возможности для самовыражения подобных мне. Я, например, сейчас нахожусь здесь в состоянии ребенка, который, в известный период своего младенчества, начинает проявлять собственническое отношение к источнику своего существования, к маме. Он обнимает ее, жмется к ней, не забывая предупредительно посматривать в сторону возможных недоброжелателей (сиречь, в моей трактовке, креацианистов и писателей всяческой галиматьи). Мол, "...это моя мама, мое молоко...»  (до всех мужчин, может и не дойдет, что я пытаюсь сказать, но женщины поймут обязательно, не сомневаюсь в том)...
Все хорошо, понятно, идиллическая картинка. Но как дети, мы, может, в своем естественном эгоизме, счтаем, что "мама", это надолго, она обязана, она данность и т.д., и т.п. А то, что у "нее" есть свои интересы, профессия, в конце концов, нам, по большому счету, никакой разницы...
Я не стал меньшим эгоистом, просто появилось легкое опасение, что может наступить момент, когда у "мамы" окончательно сдадут нервы и форум, что называется, "накроется"... Можно, конечно, думать, "а а а, что потеряем, найдем что нибудь другое", но другого  т а к о г о  форума просто нет... И модератора с подобным уровнем профессионализма... Я ведь встречался с "мурой" в темах, можно сказать, эпизодически, а нашему модератору, вероятно, приходится не раз поминать "нечистого" за день... А ведь у него, как у профессионала, есть конкретная научная работа и все, что связано, не побоюсь сказать, с его личностью.
Поэтому, не из за неприязни к креацианистам, они просто неинтересны мне, но ради хоть какого то облегчения работы модератора и экономии его личного времени, я, считая это своим моральным долгом, и рискнул заикнуться о возможности введения программы рецензента для анализа содержимого сообщения на этапе, предшествующему публикации. На первых порах цензурой будут фильтроваться слова и обороты, явно отрицающие эволюцию и естественный отбор, потом, по мере «консолидации вербальных комбинаций» (так мне объясняли программисты на производстве), отсеиваться будут более хитроумно сконструированные сообщения...
   

Gilgamesh

Да? Некоторые считают, что я этот форум разрушил, прям в порошок стер, наступая на горло песням и потворствуя вакханалии всеобщего, свального, троллинга. Нас коварно обогнали выросшие за последние годы фейсбуки с вконтактами и даже какой-то депрессивный ЖЖ. Вот почему, скажите мне почему, на фейсбуке миллиард пользователей есть (заметьте - на год младше), а у палеофорума нет? То-то же, всё просчеты руководства... А вообще всем мил не будешь, ни я, ни кто-либо из администраторов и пользователей форума - не сто баксов, чтобы всем нравиться, такова жизнь. Но вообще это всё оффтоп и тему я закрою, чтобы не развивать его.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер