Цены на фоссилии в США

Автор Alexq, марта 31, 2005, 17:36:04

« назад - далее »

Alexq

Когда-то кто-то  спрашивал о цене находок :
Вот сегодня  на одном из сайтов е-бизнеса в США предлагалось купить :

1 коллекция из 20 предметов ( пара трилобитов, наутилусы, белемниты , акульи зубы
( ну очень большие) - 100 $

2 Аммониты из Юты ( оч.хор.состояние) от 12 до 24$ ( за кучку)

3 Кусок мрамора (большой), но в нем все ото всех - 16$  

4 Кусок мамонтового бивня из Канады ( 10см, крайне уродливого вида) - 2.50$ в чем фишка не ясно.

5 Замечательный отпечаток маленькой рыбешки на сланце ( ну очень маленький) -

10$ - подозрительно низкая цена
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Кому интересна коньюнктура:

В моем любимом палеомагазине в США (какие качественные фотки и экземпляры):
в настоящее время пытаются толкнуть , кроме русских и марокканских трилобитов,колумбийских насекомых и прочего:

1.Птерозавра из Китая (замечательной сохранности) 22 500 $


это не реклама, а так ...к теме :roll:
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Эколог

Вообще я бы без профессионала на палеобазар бы не пошел. Неоднократно читал что трилобитам иногда доделывают недостающие части панциря из гипса, руководствуясь при этом фантазией и вкусом, а не истиной, рыбок просто рисуют...

Уж не знаю так ли это. Но вполне может что и так.

По крайней мере на камнесамоцветных развалах в Москве уже пару лет продаются "кристаллы" кварца, выточенные из продолговатых кусков жильного кварца или обломков кристаллов.

Baloo

Зацепило немного про то как трилобитам недостающие части доделывают.... действительно доделывают, но при реставрации, насколько я знаю, всё что доделывается  максимально приближается к истине, во всяком случае в Санкт-Петербурге.
А что касается всяческих других подделок то помнится относительно недавно, кажется года два назад проскочило сообщение о находке в Китае четырёхкрылого динозавра. В результате сенсация оказалась простой подделкой. Составили две части разных зверей. Так что всякое бывает.

Гера

Уважаемый Baloo, Четычехкрылый динозавр не миф, а реальность. Это один из видов рода Microraptor. В вашем сообщении вы спутали эту находку с дейтвительно подделкой, описаной как Archaeoraptor. Оба животных из Китая. Второе животное есть химера мелкого дромеозавра с прилепленным хвостом птерозавра, если я не ошибаюсь.

Baloo

Я действительно перпутал, спасибо за подсказку :) Уважаемый Гера, а не подскажете каким образом  Microraptor пользовался своими крыльями, честно говря не помню что писали об этом в интернете. Эти крылья действительно использовались как крылья или это принцип белки летяги?

Гера

У меня есть статья с описанием находки M.gui. Ясно что махать задними конечностями Microraptor не мог. Крыльями они названы по наличию длинного оперения, идентичного опрерению передних конечностей. Скорее всего Microraptor забирался на деревья и планировал с них. Это довольно интересная находка, тк она, на мой взгляд рассматривает большинство пернатых динозавров (в том числе и Archaeopteryx) - как планирующих форм, а не животных поднимающихся на воздух с земли с разбега.

REdimER

Цитата: "Эколог"Вообще я бы без профессионала на палеобазар бы не пошел. Неоднократно читал что трилобитам иногда доделывают недостающие части панциря из гипса, руководствуясь при этом фантазией и вкусом, а не истиной, рыбок просто рисуют...

Уж не знаю так ли это. Но вполне может что и так.
Актуальная хохма, почти политическая. Жаль, что язык оригинала придется перевести на русский.
Так вот одно первое лицо братской с РФ державы, известное как коллекционер народного быта и искусств, так прокомментировал увиденные им рязанские аммониты (Indosphinktes mutatesы) 30-40 см диаметром:
- Я таких вот «улиток» набрал в Марокко. Привезли, а они побились. Две трети из них оказались из гипса...
Причем фразу «Две трети гипсовые оказались» повторил несколько раз. Чувствовалось, что задели подделкой серьезного коллекционера за живое. Хорошо хоть Марокко войну не объявили 8)

Трилы насколько я знаю клеят и лепят из гипоксидки в смеси с сопутствующей породой, чтобы по цвету и структуре совпадало.

А рыбы рисованные прошу не вспоминать... Нашел сайт американский недорогой, а рыбки Knightea со штата Вайоминг так вообще за полцены. Короче, выбросил 100 баксов за дешевую американскую поДелку. Вроде бы там, как чуть-чуть пошкрябали скелетик, голову и ребрышки. Но как там ужасно все разукрашено
:cry:
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!