Была ли жизнь на марсе ?!

Автор tikhonov, января 21, 2008, 18:51:43

« назад - далее »

tikhonov

Господа палеОНТОЛОГИ, я конечно понимаю, что вопрос о наличии на марсе жизни - насущщ и животрепещущ, но сайт-то здесь вообще-то ПАЛЕонтологический, как мне кажется... судя по живописному скелету и недвусмысленной подписи Вашего цеха ;)

- А посему как мне кааца - гораздо ближе к теме будет другой не менее трепещущий вопрос(хотя и отнюдь не живо...;) - А БЫЛА ли жизнь на марсе - а если была - до до каких высот смогла эоволюционинровать(ну грубо коворя - как был далек а.толстой от правды марсианской жисти ;).

И вот как мне опять-же(навязчиво!) кажется - американский "спирит"(ох уж это столоверчение!) - надыбав нечто вот именно что по Ваше-палеонтологической части...
8))

Это тут: http://kuban.kp.ru/daily/24005/82573/

И лично у меня по этой фотографии создается ну очень навязчивое ощщущение, что жизнь на марсе во всяком случае БЫЛА эт-ТОЧНО. И причем эволюционировала она  по "земному" пути - и добралась по меньшей мере до организмов типа "земноводных".

- поскольку как-никак САМОПОДОБНЫЕ и разномасштабные ЖЕСТКИЕ "черепа", живописно разбросанные по всему полю фотографии - в РАЗЛИЧНЫХ(!) проекциях - есть несомненный (опять же на мой взгляд) - довод в пользу подобного интересного заключения.  И более того - один из черепов дан даже В РАЗРЕЗЕ!!! - т.е. без "черепной крышки". И можно слегонца даже поглядеть - что там у него унутре... Хотя и не сильно глубоко. Забит песком ссоббака. Но небная кость просматривается достаточно отчетливо.

- См. так же мои комментарии к yказанной в ссылке статье - под ником "enginer"...
с конкретным указанием расположения на "спиритуальном" фото дополнительных(более мелких) экземпляров черепов и "вскрытого" экземпляра.

- Одним словом - как будет по сему вопросу Ваше ПРОСВЕЩЕННОЕ мнение?

Поскольку я - вообще-то вовсе не палеонтолог... и даже не биолог.  
Инжанеры мы... А местами где-то даже и физики... и проекции машиностроительного черчения нам не чужды.
;))

tikhonov

Пы.Сы.
Предвещая возможные замечания - спешу отметить - что все прочее в помянутой статье - типа "черепа гуманоида" и проч. - скорее всего(почти наверняка - на 99.99%) - это есс-но ЛАЖА.

- а вот черепа(их много!) - это сурьезно.

Самоподобие при наличии разномасштабности - это явный признак самокопирования и роста - а это жисть.
- Все прочие объяснения - маловероятны - как мне кааца...

Дж. Тайсаев

Моё мнение, нет и не было и не могло быть в принципе. Но у вас есть стороники. Так что Вы зря завели отдельную тему. Уже есть две, думаю, что вас туда и переместят плавно.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

tikhonov

Так грите воображение?

- нее... - эт ОДНОЗНАЧНО - ЧЕРЕПА!!!
а вовсе НЕ "камни причудливой формы"...
- Почему?
- Объясняю:

Камень "причудливой формы" - он да, возможен, но возможен он - ТОЛЬКО ОДИН!!! (теор-вер, понимаешь рулит... ;)

- а тут этих-самых "камней причудливой формы"(в различных проекциях!! и масштабах!!!) - тут их как минимум ЧЕТЫРЕ-ПЯТЬ-ШЕСТЬ-и более! - причем на площади ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ фотографии!!!!

- почему "четыре-пять-шесть"?
- да потому - что там еще как минимум два-три-четыре(и более) МЕЛКИХ экземпляров ПОДОБНЫХ-ЖЕ(а это самое важное - что ПОДОБНЫХ! и термин "подобие"- трактуется тут в смысле стереометрии) объектов имеется:

1. верхний левый угол фото - второй крупный объект слева-направо. Проекция этого ЭКЗЕМПЛЯРА "черепа" - фронтально-снизу-справа.
2. второй мелкий экземпляр - правый верхний угол фото. По вертикали - чуть ниже нижнего среза надписи "kp.ru", а по горизонтали - на середине расстояния "правый срез надписи - правый срез фото". Проекция - фронтально-сверху. Хорошо видны обе глазницы.
3. третий мелкий экземпляр - чуть левее и ниже большлго почти "прямоугольного" камня под правым "черепом", обведенным на фото зеленой окружностью. Проекция - фронтальная-сверху-слева. Отчетливо видна левая глазница.
5. еще один ну очень мелкий - самый правый верхний угол фото. Лежит на левом боку. Проекция - справа-сбоку. Хрошо видна правия глазница - и слегка просматривается левая.
6. и еще один ну очень мелкий - левый нижний угол фото. Практически возле левого среза фото. Чуть выше оси нижней зеленой окружности. Проекция - точно спереди. Хрошо видны ОБЕ глазницы. Форма в точности ПОДОБНА ВСЕМ прочим черепам. И особенно МНОГО этих мелких симметричных двуглазых "гавриков" - в верхнем правом углу фото.
7. и еще одно наблюдение...
Как мне КАЖЕТСЯ - достаточно крупный объект: по вертикали - возле правого среза фото, по горизонтали - чуть выше верхней точки праввой(большой) зеленой окружности - представляет собой ЭКЗЕМПЛЯР черепа С РАЗРУШЕННОЙ межглазничной перегородкой. То есть мы видим копию подобного черепа -ИЗНУТРИ(в разрезе ;). Проекция спереди-сверху. Видны задние стенки двух глазниц и верхняя(внутренняя) поверхность "небной" кости.

- или все это - только глюки? - а не многовато-ль глюков набирается?...
8))
- статистика...

- А если нет - то именно ВОТ ЭТО(т.е. многочисленные РАЗНОРАЗМЕРНЫЕ(погибших на разных стадиях роста организмов) и САМОПОДОБНЫЕ(организмы одного вида) экземпляры "камней причудливой формы" ;-) - мы и наблюдаем на этом фото.

- и что скажут господа-палеонтологи?

tikhonov

см. так же аналогичное обсуждение на топике раздела "находки"(там несколько больше доводов - и за - и против ;)
- http://www.paleo.ru/forum/viewtopic.php?t=1931

bukren