Пена в потоке палеонтологического сознания

Автор Митрич, марта 09, 2005, 13:48:49

« назад - далее »

Арсен Витюк

Точно не знаю, но в конрольной был такой вопрос. Наверное автор задания подразумевал, что если у животного 4-камерное сердце (как у птиц или млекопитающих), то они обязательно должны быть теплокровными (кстати, очень распространённая ошибка)

А вот схема, которую нам вчера продемонстрировал Андрей Пустовалов.



Обратите внимание на № 9 и 10. Если смотреть чисто по схематическим обозначениям, то выходит, что две женщины (по всему видимому, лесбиянки) родили без участия мужин 8 детей: №№ 19 - 26

P.S. Извиняюсь за качество, фотография с мобильного.

Химичка

На эту тему попалось в Инете несколько мнений (припомнилось, решила запостить):
1)дети появляются только после проставления печати в ЗАГСе;
2)лесбиянки могут иметь детей, а гомосексуалисты нет (видимо, из-за отсутствия необходимых органов), причём точный механизм зачатия неизвестен;
3)не очень приличное, поэтому вывешивать не буду
Химический реактив — это то, что химик-органик превращает в вонючий продукт, аналитик — в очередную методику, физико-химик — в прямую линию, а химик-инженер — в прибыль.

Митрич

Цитата: Химичка от февраля 15, 2011, 22:24:07
На эту тему попалось в Инете несколько мнений (припомнилось, решила запостить):
2)лесбиянки могут иметь детей, а гомосексуалисты нет (видимо, из-за отсутствия необходимых органов), причём точный механизм зачатия неизвестен;
Навскидку приходят в голову партеногенез (вроде как даже у рептилий известен, чего ж млекам отставать) и перенос генетического материала вирусом, провоцирующим затем развитие зиготы в качестве осложнения )))

Химичка

Химический реактив — это то, что химик-органик превращает в вонючий продукт, аналитик — в очередную методику, физико-химик — в прямую линию, а химик-инженер — в прибыль.

Андрей Пустовалов

Цитата: Арсен Витюк от февраля 13, 2011, 20:05:50
P.S. Извиняюсь за качество, фотография с мобильного.
Вот в лучшем качестве (см. вложение). Ляп из книжки Б.Х.Соколовская "120 задач по генетике", (М., 1992г.).
Кстати книга неплохая. :)

Gilgamesh

Шокирующая правда о криптопалеонтологии Юга России  ???



http://pterozavr.livejournal.com/77714.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

ЦитироватьНаука. Динозавры - выдумка

Я ознакомился с американским документальным фильмом о происхождения динозавровой теории и истории нахождении останков динозавров и первого человека "Dragon Hunters" "Searching for lost Worlds. Secrets of the GobiDeserts". Рекомендую посмотреть. Так вот, оказалось, просто напросто, что никаких останков динозавров и человека, в обывательском понимании слова, никогда не находили. Никто никогда не находил ни один скелет динозавра или первого человека, ни даже целые кости. Все эти гигантские скелеты в зоологических музеях - не более чем так называемые "реконструкции", то есть не более, чем плод фантазии политически ориентированных не очень чистплотных деляг от науки, то есть, по просту говоря, фальсификаторов, жуликов от науки...

http://www.sunhome.ru/journal/121794/p1

Божественно, я считаю.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Митрич

Прочел весь текст (там три страницы по гиперссылкам). Феерично. Спасибо, Gilgamesh, давно не встречался столь незамутненый персонаж.

Александра Мурзинцева

На баше свежее

Я: У меня в детстве был вывих челюсти.
Дево: Нижней?

Gilgamesh

Апофигей традиционной нашей темы - Яиц Динозавровтм.

Цитировать«Котельничский район, где найдены каменные шары, знаменит на весь мир своим «кладбищем динозавров»: здесь находят останки ящеров, которые одного возраста с этими камнями, - поясняет Фокин. - Так почему бы не предположить, что валуны имеют не геологическое, а биологическое происхождение? И являются не чем иным, как окаменевшей кладкой яиц динозавров? Кстати, такую же гипотезу выдвигают относительно шаров, найденных в других местах планеты».

http://www.aif.ru/society/article/43928
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Bogdan

Там еще не мене интересный пассаж:
Верите ли вы в теорию эволюции Дарвина?
■ Нет - 39% (522 голоса)
■ В целом согласен с теорией, но человек не мог произойти от обезьяны -
34% (453 голоса)
■ Да, на все 100% - 20% (276 голосов)
■ Теории не интересуют - 7% (96 голосов)
Всего голосов: 1347

Gilgamesh

Уоллес популярней Дарвина) В том смысле, что при всём своем соавторстве теории, в естественность происхождения человека не верил.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

EnAmi

Цитата: Митрич от февраля 15, 2011, 23:01:36
Навскидку приходят в голову партеногенез (вроде как даже у рептилий известен, чего ж млекам отставать)
Про мышь от двух самок в Википедии вон статья есть, так что... :)

Андрей Пустовалов