Пена в потоке палеонтологического сознания

Автор Митрич, марта 09, 2005, 13:48:49

« назад - далее »

Владимир Л.

Да...! Любит наш народ сам повеселиться и народ поразвлекать!
Если вы зайдете на Молоток.Ру и пожелаете приобрести какую-нибудь окаменелость, то знайте, что "Трилобит- окаменелость очень древнего насекомого. Старше 65 млн. лет.  Палеозойский период. Хорошая сохранность.".
Интересующимся по ссылке:http://molotok.ru/item814404212_trilobit_iskopaemoe_nasekomoe_paleozojskaya_era.html

Павел Волков

Цитата: Gilgamesh от ноября 09, 2009, 07:37:40
Цитироватьно, может быть, все таки стёб с креационистов?

Ни в коем разе, это сайт известнейшего персонажа из их лагеря.
Гильгамеш, у меня вот такая мысль есть. Я сам не профессионал, и лишь нутром чую, что Чёрный Харун лепил в свой атлас всё, что ни попадя, лишь бы внешне сходно было. Так вот, на фотографиях я замечаю, что "древних ящериц" явно изображают нотозавры, а угря - современная морская змея. Может, стоит прогуляться по харуньему атласу команде специалистов? Определить, кто и кого изображает, как называются древние животные и насколько они "идентичны" современным. Я понимаю, что тигру или волку не может быть 5 - 10 - 20 миллионов лет, да и носорожий череп у Харуна явно отличается от современных. Вот и надо устроить "разбор полётов". Понимаю, что его самого даже могила не исправит, но это нужно живым читателям. Как вы на это смотрите?
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Митрич

Плавники коелаканта отдаленно напоминают человеческие руки или ноги, сообщают нам журналисты.
Полностью шедевр тут: http://newsru.com/world/17nov2009/ryba.html

MEDS


Павел Волков

Я думаю, что журналюг, допускающих подобные заявочки, нужно приковывать к чугунной парте за кольцо в носу, и заставлять учиться и учить матчасть. Я понимаю, что девять из десяти умрут, не выдержав катастрофического поумнения, зато один оставшийся и грамотный будет стоить десяти интеллектуальных посредственностей и инвалидов умственного труда.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

REdimER

Цитата: Владимир Л. от ноября 16, 2009, 16:31:34
Да...! Любит наш народ сам повеселиться и народ поразвлекать!
Если вы зайдете на Молоток.Ру и пожелаете приобрести какую-нибудь окаменелость, то знайте, что "Трилобит- окаменелость очень древнего насекомого. Старше 65 млн. лет.  Палеозойский период. Хорошая сохранность.".
Интересующимся по ссылке:http://molotok.ru/item814404212_trilobit_iskopaemoe_nasekomoe_paleozojskaya_era.html
Кембрийский elrathia kingi аж перевернулся ;)
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Митрич

Цитата: MEDS от ноября 17, 2009, 22:14:44
Митрич

А на счет статий что думайте?  :D
Эээ, что, простите? :) Каких статий? Дайте плз ссылку и я вам подробненько распишу свои мысли.

REdimER

10 периодов жизни истинного палеонтолога

1. До 6 лет сводить родителей в палеонтологичесий (краеведческий) музей.

2. До 7 лет согласно собственному видению разукрасить фломастерами иллюстрации Зденека Буриана.

3. До 15 с ученым видом утверждать, «Парк юрского периода» - голливудская поделка.

4. До 20 найти яйцо динозавра.

5. К 37 найти настоящее яйцо динозавра.

6.  Около 40 назвать новый род ископаемого в честь кого-нибудь любимого (себя, например).

7. После 40 написать научный трактат.

8. После 50 написать трактат, который будут читать.

9. После 80 подарить собственную коллекцию окаменелоcтей общедоступному музею при условии выполнения Завещания.

10. После 100 и больше поместить собственный скелет в общедоступный музей, что бы пра-правнучки возле витрины голоцена могли с гордостью говорит:
- А это наш пра-прадедушка!  :D
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Макроассемблер

Наверное уже не в первый раз спрашиваю, правда ли, что Бэккер описал череп Копа в качестве голотипа Homo sapiens?

MEDS

REdimER

  :D Здорово!

Я к сожалению не палеонтолог... Но

1. У нас в Грузии таких нет! Но есть что-то подобное в одной из университетов, и я там ходил в 12 лет...
2. Книжки портит я не любил! А из книги "История жизни на земле" с илюстрациями Буриана, я делал зарисовки...  :)
3. Не совсем понятно... Но мне нравится «Парк юрского периода»...(Вам наверное не очень...)
4. Яйца нет! А вот "Кости находил"  :D

А остальное впереди...

Митрич

Цитата: Макроассемблер от ноября 20, 2009, 22:21:28
Наверное уже не в первый раз спрашиваю, правда ли, что Бэккер описал череп Копа в качестве голотипа Homo sapiens?
Дык этот вид вроде Линней описывал, так что не голотип точно.

Gilgamesh

Он мог и без голотипа описать. Тут речь может идти о неотипе.

Поискал, нашел следующее:

ЦитироватьCope requested in his will that his remains be used as the holotype of Homo sapiens. Some efforts were made in this direction, but the skeleton was found unsuitable to be a type specimen due to disease. Later, W.T. Stearn (1959) designated Linnaeus himself as the lectotype of H. sapiens. Maverick paleontologist Robert Bakker declared his intention to describe Cope's skull as a type specimen, but never published this (a 1994 book by Louis Psihoyos attributed a supposed citation to Bakker in "The Journal of the Wyoming Geological Society", but this does not exist). Such a publication, even if it did exist, would have been invalidated by Stearn's prior designation, but - to make matters more confusing - the International Code of Zoological Nomenclature (which did not exist until 1961) also invalidates Stearn's designation, and makes it altogether impossible for a neotype to be validly designated for H. sapiens (ICZN Article 75.3).
http://www.statemaster.com/encyclopedia/Edward-Drinker-Cope
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

REdimER

Цитата: MEDS от ноября 21, 2009, 07:52:22
REdimER
1. У нас в Грузии таких нет! Но есть что-то подобное в одной из университетов, и я там ходил в 12 лет...
2. Книжки портит я не любил! А из книги "История жизни на земле" с илюстрациями Буриана, я делал зарисовки...  :)
3. Не совсем понятно... Но мне нравится «Парк юрского периода»...(Вам наверное не очень...)
4. Яйца нет! А вот "Кости находил"  :D

1. Поэтому в ковычках помечен краеведческий музей, там обычно в начале экспозиции есть палеонтологическая витрина...
2. Фломастеры выцветают ;)
3. Типо попса ::)
4. Удачи в поисках!
А у кого маленкая пасть, тот мог запросто пропасть!

Эколог


ЦитироватьОгромные чудовища водились на Самарской земле то ли 150, то ли 500 миллионов лет назад. Ученые до сих пор не могут определить точную цифру. В те времена на месте современной губернии плескалось теплое Юрское море. Экземпляр плеозавра 9 метров в длину.

Как говорится, без комментариев )) Отсюда: http://tvsamara.ru/news/2009/11/27/15974

Nitrochemist

Цитата: Эколог от ноября 30, 2009, 00:16:45

ЦитироватьУченые до сих пор не могут определить точную цифру.

Самарские ученые настолько суровы... ^-^