Пена в потоке палеонтологического сознания

Автор Митрич, марта 09, 2005, 13:48:49

« назад - далее »

Дж. Тайсаев

Знаете Влад, я вам больше скажу, у меня нет ни одной ссылки на монографии, в которых доказывается что фей не существует или вампиров.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Micr

Зато есть фильмы ВВС, в которых рассказывают о некоторых окаменевших динозаврах, занесенных песчаной бурей при высиживании яиц. Название фильма привести не берусь, у ВВС столько фильмов, что я в них путаюсь.

Gilgamesh



Творчество сумасшедших. Картина американского художника Jared T. Williams.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

geky


Влад

#589
Цитата: Gilgamesh от июля 21, 2014, 20:44:01


Творчество сумасшедших. Картина американского художника Jared T. Williams.

А шо Вы такие жадные?
Ну поделитесь с новым светом старосветской носорожатиной и индикотерятиной.  :)

Preguntador

А для тех, кто в танке, можно пояснить? Почему творчество сумасшедших. Кажется, только я не догоняю (или остальные молчат?).::)

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

catty

#592
Та кажется одно животное не туда попало  :-[   ну ладно два

Micr

Цитата: geky от июля 21, 2014, 20:51:32
Художника всякий обидеть может.

художник тоже обидеть может, что он и сделал   :D

Цитата: catty от июля 22, 2014, 19:09:16
Та кажется одно животное не туда попало  :-[

Preguntador

ааа. Шерстистый носорог и индрикотерий из Старого Света. Надо же, мне казалось, что ареал носорога совпадал с мамонтовым. А индрикотерия я, видимо, вообще с каким-то другим видом перепутал, думал, чисто американский зверь.

Теперь понял смысл этого комментария:
Цитата: Влад от июля 22, 2014, 16:09:56
...Ну поделитесь с новым светом старосветской носорожатиной и индикотерятиной.  :)

Я-то, когда прочитал про сумасшедших, подумал, что эти звери лишь похожи (с точки зрения такого непрофессионала, как я) на реальных, а на самом деле лишь плод больного воображения (внешний вид, название). Проверил. Нет, всё так. А оно вот как.

Понял, спасибо.

Влад

#595
Цитата: Влад от июля 17, 2014, 10:59:34
...

"Эволюция" летающих форм в ползающие по моему более очевидна чем наоборот.
Да и мы  сами вместе с зайцами, крысами и прочими тупайя тоже вроде происходим от беременной самки шерстокрыла, пересидевшей земные катаклизмы в норе, вырытой в небесной тверди, а затем неспешно и плавно спланировавшей на опустевшую Землю.


О!
Вот нашли ещё одно пернатое, на этот раз птицетазовое.
http://lenta.ru/news/2014/07/24/kulindadromeus/

Возникает искушение, учитывая пернатость птиц, крокодилов, ящеротазовых, птицетазовых, .... записать общего предка архозавров тоже в пернатые.
А зачем тебе перья, если ты не теплокровный и не летаешь?
Разве что перья ползающим могли достаться в наследство от летающих предков.
Хорошо бы найти ешё покрытых перьями черепах.

Идиллию нарушают только гадкие птерозавры, вроде эти сволочи летали без перьев. Может они не архозавры?

Влад

http://www.popmech.ru/science/46711-v-iskopaemykh-ostankakh-obnaruzhena-nyanya-dinozavrov/
Кто-то может объяснить: "Почему более крупного динозавра назвали няней, у них ведь скорее всего должен был быть нянь?"

Влад

#597
........ до чего дошло учение Дарвина в процессе эволюции:
http://lenta.ru/articles/2012/11/30/koonin/

???

Андрей Пустовалов

Из ответа студента (тема: работа с микроскопом):
"После работы микроскоп следует привести в нерабочее состояние"

Влад

#599
Цитата: Влад от июля 17, 2014, 10:59:34
...............................................................................
"Эволюция" летающих форм в ползающие по моему более очевидна чем наоборот.
Да и мы  сами вместе с зайцами, крысами и прочими тупайя тоже вроде происходим от беременной самки шерстокрыла, пересидевшей земные катаклизмы в норе, вырытой в небесной тверди, а затем неспешно и плавно спланировавшей на опустевшую Землю.


В продолжении разговора.
Нашёл интересный автореферат.
Автор его правда большой энтузиаст родства шерстокрылов и рукокрылых, а эта гипотеза уже вроде окончательно похоронена молекулярной биологией.
Шерстокрылы ближе к нам, а рукокрылые к "пегасам" и прочим носорогам.
Но вот его заморочки с лопатками и плечевыми суставами могут быть очень интересны.
Он категорически отверг вариант перехода от брахиации к полёту не смортя на сходство.
Жаль что он не акцентировал внимание на обратном процессе.
Но ему уж видно очень "летать охота", а не человекообразничать.
http://www.bio.msu.ru/res/Dissertation/271/DOC_FILENAME/panutina.pdf
Так что наверно когда-нибудь надо будет вернутся к разговору о разумных нелетающих  птерозаврах.