Пена в потоке палеонтологического сознания

Автор Митрич, марта 09, 2005, 13:48:49

« назад - далее »

Preguntador


Влад

Это всё происки Правого Сектора.
Пытаются заставить жителей Воронежской области разговаривать на мови.
Скакательный сустав- Скаковой сустав -Скоковый суглоб.
И вот уже лошадь стала человеком.
Тут наверно ещё и китайское влияние.








Gilgamesh

ЦитироватьА для чайников можно пояснить, что тут не так?

Сравните с правильной сборкой передней конечности лошади.

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Preguntador

Цитата: Gilgamesh от апреля 28, 2014, 20:47:38
ЦитироватьА для чайников можно пояснить, что тут не так?
Сравните с правильной сборкой передней конечности лошади.

Хм, насколько я могу понять...
Верхняя кость перевёрнута две следующие соединены между собой верно, но относительно ноги также перевёрнуты, а между ними и копытом... задние пальцы (или тут просто из-за ракурса не видно)?

Верно?
Если нет, то всё же, в чём дело?
Если да, то... полагаю, для знающего человека это чем-то напоминает Пикассо?

Gilgamesh

ЦитироватьВерно?
Если нет, то всё же, в чём дело?
Если да, то... полагаю, для знающего человека это чем-то напоминает Пикассо?

Малевича.
Вы же своими глазами видите в чем дело, зачем переспрашивать? Единственное, я не знаю что вы подразумеваете под "задними пальцами" и где "задние пальцы" могут располагаться в нормальном организме лошади.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Preguntador

#560
Цитата: Gilgamesh от апреля 29, 2014, 06:49:37
ЦитироватьВерно?
Если нет, то всё же, в чём дело?
Если да, то... полагаю, для знающего человека это чем-то напоминает Пикассо?

Малевича.
Вы же своими глазами видите в чем дело, зачем переспрашивать? Единственное, я не знаю что вы подразумеваете под "задними пальцами" и где "задние пальцы" могут располагаться в нормальном организме лошади.
Бывает, что кажется, что понял, а на самом деле увидел, то чего и в помине нет, а реальную проблему в упор не видишь. Отсюда сомнение и уточнение.

ЦитироватьА пальцы, вероятно, правильно называть боковыми (если вообще боковые "отростки" и впрямь являются пальцами). Я не проверил свои знания, где-то в закоулках памяти была информация, что то, что когда-то было боковыми пальцами, у современных лошадей расположено позади копыта.
Написал, а потом подумал: слева, наверное, кости предков современных лошадей. А у них самих и следа не осталось.
_____
И благодарю за разъяснения.

Gilgamesh

Геометрически позади третьей пястной действительно есть рудименты 2 и 4 пястных, без следов фаланг. Но они все равно не "задние". На снимке из Костенок перед фалангой вероятно сесамовидная кость, переставленная сзади наперед, тут не разглядеть.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Сенсации! Интриги! Расследования! Мегатерии в Старом Свете!

ЦитироватьСтранная для "нормальных" лис диета подтвердила известную гипотезу, согласно которой в ледниковую эпоху Тибет являлся своеобразным полигоном, в котором "выводились" особые, морозоустойчивые формы животных, впоследствии расселившихся на больших территориях Евразии и Северной Америки. Слоны, носороги, гигантские ленивцы, сумевшие выжить в суровых условиях "третьего полюса", как называют Тибет того времени специалисты, получали здесь адаптации, необходимые для жизни в Заполярье.

http://paleonews.ru/index.php/new/365-pesez
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Canis_L

Цитата: Gilgamesh от июня 13, 2014, 07:02:30
Сенсации! Интриги! Расследования! Мегатерии в Старом Свете!
Ну, китайцы ещё и не такое находили :) а вообще, думаю надо подождать пока не появится оригинал статьи, может там будет понятно что это за "ленивцы".
"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Влад

Вроде эта фраза
ЦитироватьThe giants of the Ice Age such as woolly mammoths, rhinos, great sloths and sabre tooth cats, which arrived at least a million years later, have been intensively studied in recent years

Read more: http://www.dailymail.co.uk/sciencetech/article-2654191/Ferocious-arctic-fox-prowled-Himalayas-five-million-years-ago-Fossils-suggest-Tibet-training-ground-Ice-Age-adaptations.html#ixzz34UnD92hD


не утверждает, что ленивцы просили вслед за Машей отпустить их в Гималаи.

Micr

Хочу задать небольшой вопрос, который не стоит отдельной темы. Голубь, идущий по земле, с каждым шагом качает головой для сохранения равновесия в движении. Человек машет руками в противовес ногам. А как ходили двуногие динозавры? В обоих рассматриваемых наукой вариантах: если держали голову вверх (тогда наверное как голуби?) и если держали туловище горизонтально.

Gilgamesh



ЦитироватьОткрытием 2010 года для жителей Волгоградской области стала загадочная находка пастуха из села Мокрая Ольховка – яйца динозавров. В неглубоких оврагах было найдено порядка 15(!) окаменелых яиц. Диаметр каждого яйца составляет 1-1,2 метра.
...
Существует еще масса разнообразных мнений и гипотез: найденные окаменелости могут быть плодами древних морских растений, местом крушения инопланетного корабля, явлением выхода железных пород на поверхность.

http://vetert.ru/rossiya/volgogradskaya-oblast/sights/77-yajca-dinozavrov.php

Нет, это не яйца динозавров, это пузырьки палеонтологической пены.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Влад

Цитата: Micr от июля 06, 2014, 16:18:33
Хочу задать небольшой вопрос, который не стоит отдельной темы. Голубь, идущий по земле, с каждым шагом качает головой для сохранения равновесия в движении. Человек машет руками в противовес ногам. А как ходили двуногие динозавры? В обоих рассматриваемых наукой вариантах: если держали голову вверх (тогда наверное как голуби?) и если держали туловище горизонтально.

Ничего себе маленький вопросик.

Можно конечно было бы отшутится. Горизонтально так горизонтально.
http://www.youtube.com/watch?v=o7RbOFj_KRY

Или предложить посмотреть видео с крокодилами гуляющими на двух ногах. Тем более у крокодила мышцы приводящие в движение бёдра прикреплены к хвосту и работают наверно также как у динозавров.

Но проблема в том, что ящер и крокодил типа "стопоходящие" а двуногие динозавры нет.

Так что тема открывает широкий простор для спекуляций.

Влад

Кстати! Насчёт птичек.
Это плохая модель динозавра. Даже если эта птица страус.
Ведь у птиц ноги совсем не такие как у динозавров, да и массивного хвоста, которым можно махать, у птиц нет.

Micr