Пена в потоке палеонтологического сознания

Автор Митрич, марта 09, 2005, 13:48:49

« назад - далее »

Gilgamesh

#540
ЦитироватьНапомним, что в апреле этого года ученые нашли под Астраханью скелет бизона-гибискуса, который жил 250-300 тысяч лет назад

http://www.rg.ru/2013/07/16/reg-ufo/naxodka-anons.html


??? А бизона-драцену они не находили?
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Влад

Так вроде девонская

уже давно закончилась.

Правда есть сообщения, что в некоторых старых месторождениях снова просачивается.
Может панцирные живы до сих пор?

Яковлевич

#543
Город Ливны стоит на толщах
сумеречного сознания

Он ушел. Я начал читать:
«В Совет Народных Комиссаров. Неоднократно я предупреждал Совет Народных Комиссаров о приближении грозной опасности, сулящей гибель нашей стране.
Всем известно, что в геологических пластах заключена мощная материальная энергия (как, например, в каменном угле, нефти, сланце). Человек научился освобождать эту энергию и использовать ее.
Но мало кто знает, что в этих же пластах спрессована и психическая энергия тех эпох, когда эти пласты слагались.
Город Ливны стоит на самых мощных в Европе толщах девонского известняка. В девонский период на земле только что зарождалось сумеречное сознание, жестокое, лишенное малейших признаков человечности. Тусклый мозг панцирных рыб был тогда преобладающим.
Эта зачаточная психическая энергия сконцентрировалась в моллюсках-аммонитах. Окаменелыми аммонитами буквально насыщены пласты девонского известняка.
Каждый аммонит — маленький мозг того периода и заключает в себе огромную и злую психическую энергию.
За много веков люди, к счастью, не научились освобождать психическую энергию геологических напластований. Я говорю "к счастью" потому, что эта энергия, если бы ее удалось вывести из состояния покоя, погубила бы всю цивилизацию. Люди, отравленные ею, превратились бы в жестоких зверей и ими руководили бы только низменные, слепые инстинкты. А это означало бы гибель культуры.
Но, как я уже неоднократно сообщал Совету Народных Комиссаров, фашисты нашли способ развязывать психическую энергию девона и оживлять аммониты.
Поскольку самые богатые толщи девона лежат под нашими Ливнами, то именно здесь фашисты и собираются выпустить эту энергию. Если это удастся, то невозможно будет предотвратить моральную, а затем и физическую гибель всего человеческого рода.

<...>

Должен добавить, что естественное (правда, ничтожное) просачивание психической заразы из пластов девона в Ливнах приводит к тому, что нравы этого города гораздо грубее, чем в других такого же размера и типа городах. Три города стоят на толщах девонского известняка: Кромы, Ливны и Елец. Недаром о них существовала старая поговорка: "Кромы — всем ворам хоромы, Ливны — ворам дивны, а Елец — всем ворам отец"».

Константин ПАУСТОВСКИЙ.
Золотая роза. 1955

Вы это разбираете? А меня за подобную писанину банят.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Эколог

Цитата: jakov от августа 19, 2013, 09:18:51
Вы это разбираете? А меня за подобную писанину банят.

Ну так по книжке это ведь письмо сумасшедшего, который был геологом, а потом на войне спятил. Его там тоже на почте банили, когда он пытался эту писанину отправлять ))

Яковлевич

6-палата.
А, спасибо. Я наверное тоже сумасшедший, меня иногда банят.
Но редко, когда наступает криз. Да нет, не редко. Часто.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Андрей Пустовалов

- Кто открыл двойное оплодотворение?
- Набоков!

Влад

А если так развить эту благодатную тему?

ЦитироватьТак, в Екатеринбурге зафиксировано всего 4 случая заболевания одной редкой разновидностью болезни Дауна, причем 3 из них - проживают в одном доме. По-видимому, наличие столь редкого заболевания в одном доме связано с наличием под этим домом геопатогеной зоны. Проверка этой гипотезы будет осуществлена в самое ближайшее время учеными Отдела прогнозирования техногенных катастроф УрАН, которые начали эксплуатацию метода ССП.

http://www.newgeophys.spb.ru/ru/article/geopathogenic.shtml

Андрей Пустовалов

"Зачет по цитологии. Одногруппница,учившая всю ночь, долго - долго смотрит на препарат.
О(одногр): Можно ответить по препарату?
П(преподаватель): По всем?
О: нет, только по первому,я его сразу узанала!
П: отвечайте
О: Эритроциты в клетках растения аксолотля!
Тишина секунд 10"
http://vk.com/advanced_biologist

Павел Волков

На днях читали с детьми греческий миф про Тесея. На следующий день начинаю спрашивать, чтобы узнать, что запомнили. Задаю вопрос:
- И кого же убил Тесей в Лабиринте?
Ответ сына (4 с небольшим года) навсегда останется в семейных архивах:
- Карнотавра!
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Яковлевич

Если вам удастся когда нибудь найти что-то неизвестное из живности, назовите обязательно Карнотавром.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Павел Волков

Гуглите Carnotaurus sastrei, смотрите "Динозавр" диснеевской студии, читайте книги. Он уже открыт, а дети его знают, потому что у нас есть здоровенная резиновая игрушка в виде этого динозавра.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Яковлевич

Цитата: Павел Волков от декабря 30, 2013, 21:10:29
Гуглите Carnotaurus sastrei, смотрите "Динозавр" диснеевской студии, читайте книги. Он уже открыт, а дети его знают, потому что у нас есть здоровенная резиновая игрушка в виде этого динозавра.

Эх, жаль, что не вы отрыли.
Окаменелости, это жизнь, стекшая в бездну времени, земных недр.
Ископаемые, это жизнь, извлеченная из бездны времени, земных недр.

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Британские учоные сенаторы Южной Каролины уточнили в который день Творения был создан мамонт.

http://science-freaks.livejournal.com/2531420.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер