Окаменелый зуб или коготь динозавра?

Автор Виктор С, июля 02, 2007, 19:22:18

« назад - далее »

Виктор С

Вот такой"зуб" найден на огороде,при полке картошки.
Длина 4,5см толщина в самом широком месте 2см.
Очень твёрдый ,хотел просверлить отверстие не смог.
Цвет и даже твёрдость, можно увидеть по скану.
Отсканировал с разных сторон.
Видно на скане, по какую часть он был в мякоти,и сколько наружи.

Виктор С


Виктор С

Уважаемые специалисты,любители и професионалы, какое ваше мнение? что это?
Мне сказали что на територии Украины динозавров недолжно быть,но этому предмету наверное не тысячи а миллионы лет.

Alexq

Не, не зуб. А вот какой минерал интересно. Т.е. это не биологический объект.
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Виктор С

Нет ,это не минерал 100%.Еси бы подержали в руках и посмотрели "живой" убедились бы сами.
Попробую развернуть картинку.

Виктор С


Виктор С


Alexq

Похоже....возможно кто-то еще что-то напишет. Что мне кажется -  я написал.

А вотдля развлечения, пока нет других сообщений, безотносительно к этому. Интересный случай из серии  - "похоже".
вот действительно "похоже так похоже" - просто умора...Один чел в Америках...короче смотрите картинки. И за этого мозазазаввера желает не больше не меньше, а 500 тыс долларов...во как запустил себя товарищ....На фотках -плод его трудов - много лет он это собирал. И собрал надо сказать...Телевидение пригласил, аукцион устроил, но фишка в том, что никто, ну хоть для вывески в магазине не взял - короче,ничего ему не дали - вообще ничего. Товарищ жутко обижен на весь мир. И как говорят мои друзья в тех краях, смотрит злобно и таит внутри себя какую-то вселенскую пакость.......

(да, у этих картинок есть правообладатель, этот самый злобный амерский чел.и местная небольшая телекомпания ) если кто вознамерится их использовать в качестве карикатуры или еще как, просьба меня в это дело не впутывать :D )
Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Alexq

Земля наша широка и обильна. А вот порядка в ней не было и не будет.
www.lakeneosho.org/Russia/index.html

Виктор С

Интересные картинки,Труд был проделан очень большой,да и денег вложил наверное немало,есть за что обижатся.
Но я не продаю,и цен за него никаких не устанавливал,просто хотелось показать и узнать мнение разбирающихся в этом вопросе людей.Если мне сказали что на этой територии динозавров небыло, был океан,то что это такое?
Это наверное не морское было животное а сухопутное.
Судя по цвету и степени окаменелости наверное старше чем на картинке выше.

Митрич

Уважаемый Виктор. не могли бы Вы более подробно описать породу, из которой состоит Ваш артефакт? По первому впечатлению, он напоминает фосфоритовую конкрецию, включающую в себя фрагмент аммонита.
Не было ли найдено рядом с ней каких-либо других окаменелостей? Как выглядит сам образец при небольшом увеличении?

Виктор С

Вот сделал несколько сканов с меншим разрешением,со всех сторон ,есть вид с "верху" и с "низу"
Незнаю с чего он состоит, на вид как камень,однородный без разых вкраплений,местами покрыт известняковой коркой (от долгого перебывания в земле) На месте слома с "верху" вроди видно пористость как обычно бывает в кости. Какраз в том месте я пробовал просверлить отверстие ,ничего не получилось.
Других окаменелостей ненаходил,хотя в тот день на том -же огороде нашёл римский денарий Марка Аврелия.Повезло.

Виктор С


Виктор С

На сканах очень чётко видно по какую часть он был в тканях животного и сколько выходил наружу.

Виктор С

С одной стороны,где ткани, более пористый ,где наружу плотнее.