Художники рисуют

Автор Inry, марта 19, 2007, 22:01:48

« назад - далее »

Alexy

#75
В книге "Радость познания. Популярная энциклопедия в 4-х томах. Том 2. Мир живой природы" М Мир начало 1980-х годов прекраснейшие иллюстрации. И по-моему это не фотки, а очень высокореалистичные рисунки. Кто-то знает, как называется англоязычный оригинал? Может он оцифрован?

Павел Волков

Ярослав, а тираннозавр, вообще, мог хотя бы встретиться со стегозавром? Вот, в чём ещё один фишман. Плюс сама его поза предполагает, что он может в любой момент шлёпнуться на попку.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Ярослав Смирнов

Цитата: Павел Волков от февраля 02, 2010, 22:45:28
Ярослав, а тираннозавр, вообще, мог хотя бы встретиться со стегозавром? Вот, в чём ещё один фишман.
Строго говоря последний найденный стегозавр и первый найденный тираннозавр вовсе не обязательно являются последним и первым представителями видов. Мало ли - вдруг где-то в раннем (среднем) мелу сохранились/уже появились соответственно стегозавры и тираннозавры. И вот - столкновение двух миров - верхней юры и верхнего мела.   
ЦитироватьПлюс сама его поза предполагает, что он может в любой момент шлёпнуться на попку.
Порвал связки в драке?
Нам лунный свет работать не мешает.

Alexy

#78
В книге The Mitchell Beazley joy of knowledge library: The natural world
красивейшие рисунки (рус первод "Радость познания. Популярная энциклопедия в 4-х томах. Том 2. Мир живой природы" М Мир, начало 1980-х годов)
Жаль, что ее нет в электр. виде

Павел Волков

Люди! Посмотрите, какие замечательные рисунки прислал мне совершенно бескорыстно один из читателей моего сайта:
http://www.sivatherium.narod.ru/mammals.htm
Александр Смыслов нарисовал зверей: древесная ехидна, стегоехидна, сумчатый иглохвост и сумчатый гризли, а также раскрасил рисунок звездоклюва, сделанный Carlos Pizcueta. Проект постепенно становится красочнее!
И ещё раз благодарю Гильгамеша за ссылку на сайт Евгения Хонтора. Он тоже заинтересовался проектом и сделал для него несколько рисунков. Его сумчатую кутору и люпарда можно увидеть на этой же странице.
"В спорах рождается истина" - сказал папоротник.

Inry


Odin

спасибо за ссылку! очень красиво!
"койот будет последним животным на Земле, когда исчезнут бизоны, исчезнет человек и мир погрузится во мрак. И тогда, в кромешной тьме эхом прозвучит вечный зов койота" (индейская легенда)

Дж. Тайсаев

Вот только лягушка слишком уж земная получилась
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

#83
Японские анималисты (нашел поиском "Rakuzan" и "birds and flowers")

А вот ещё больше (но вес каждой картинки меньше)

А тут только чуть больше, чем в первом

А это кажется китайское

Николай

 Японцы, как всегда, жгут напалмом. Очень талантливый народец.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Николай

#85
 Да и китайцы тоже - ого-го-го!

Интересно было бы посмотреть, как они это делают.
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.

Дж. Тайсаев

Цитата: Николай от мая 26, 2010, 11:08:53
Да и китайцы тоже - ого-го-го!

Интересно было бы посмотреть, как они это делают.
Мне кажется, точно также как не бывает китайцев с плохим слухом из за всем известной особености языка, не бывает неспособных к художественному творчеству грамотных китайцев из за особенностей иероглифической письмености. Кстати они ведь и рисуют как пишут, сам видел, всё буквально быстрыми беглыми однократными росчерками пера, отсюда такая замечательная лёгкость их акварелей и цельность
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Alexy

Я не уверен, что по моей 4-й ссылке китайское. Может тоже японское, но стиль другой?

А эти точно кит

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Николай

 Великолепные рисунки. Вообще, иногда первобытная живопись выглядит интереснее современной. :)
Человек не произошёл от обезьяны. Он ей так и остался.