Художники рисуют

Автор Inry, марта 19, 2007, 22:01:48

« назад - далее »

Preguntador


Константин!

Цитата: Preguntador от января 28, 2015, 21:51:29
Цитата: Константин! от января 28, 2015, 01:30:57
По моему, с североамериканским континентом что то не так. С его верхней нижней частью. Это особенность экстраполяции поверхности с шара на плоскость?
Не вижу ничего особого. Поясните?
Арктическая, заполярная часть континента слишком выдающаяся. Но это личное, давно не смотрел на развёртку земного шара, глаз отвык.
Неандертальцы улетели, но обещали вернуться.. Милые, милые..

Preguntador

Цитата: Константин! от января 29, 2015, 09:22:05
Цитата: Preguntador от января 28, 2015, 21:51:29
Цитата: Константин! от января 28, 2015, 01:30:57
По моему, с североамериканским континентом что то не так. С его верхней нижней частью. Это особенность экстраполяции поверхности с шара на плоскость?
Не вижу ничего особого. Поясните?
Арктическая, заполярная часть континента слишком выдающаяся. Но это личное, давно не смотрел на развёртку земного шара, глаз отвык.
А, понятно.
Да, есть такое; очевидно, и впрямь дело в развёртке. Примерно тот же принцип, по которому Гренландия оказывается много больше Австралии.

Preguntador

Несколько ненаучные переходы (имеются), но занятно.

Preguntador

Черепа в русской росписи Саши Виноградовой



http://art-fugas.ru/cherepa-v-russkoj-rospisi-sashi-vinogradovoj/

Preguntador

Фотография?


Нет.
Карандашный рисунок.
Художник-гиперреалист Диего Фацио (Diego Fazio)

Canis_L

"Ископаемые делятся на полезные, бесполезные и мамонты..." (с)

Куратор палеонтологическая коллекция зоологического музея ХГУ - http://khsu.ru/zoomuseum/kuratoryi/personal-2.html

Hook


Gilgamesh

ЦитироватьАмериканская художница Эллен Джьюетт (Ellen Jewett) работает в жанре сюрреалистической анималистики. Ее скульптурные работы представляют собой причудливый сплав животных и растительных форм, сформированных в предельно детализированную биологическую структуру, затейливую и изящную, как ажурная виньетка. Создается впечатление, что каждое произведение автора — это некая вспышка чувств и эмоций, лишь случайным образом обретшая органические черты.



http://dianov-art.ru/2015/03/23/syurrealisticheskie-skulptury-ellen-dzhyuett/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

abram

Мюнхгаузен косточкой от вишни таки не промахнулся.

вечерний Андрей

#385
Цитата: Preguntador от марта 01, 2015, 01:06:18
Фотография?


Нет.
Карандашный рисунок.
Художник-гиперреалист Диего Фацио (Diego Fazio)
На первый взгляд, автор - гениальнейший гений, а человечество в умении рисовать бесконечно опередило классических художников прошлого.
Я сам тоже неплохо рисую, и тоже самоучка, поэтому тема гиперреализма меня очень заинтересовала. Но почитав об этом, понял, что ушло вперед не умение рисовать, а технические костыли для художников. Подобные фотореалистичные портреты, как правило, требуют проектора (или других технических ухищрений), очень большой усидчивости и кропотливого труда, чтобы досконально точно "раскрасить" спроецированное изображение.

aevin

Цитата: вечерний Андрей от марта 24, 2015, 10:05:18
Цитата: Preguntador от марта 01, 2015, 01:06:18
Фотография?


Нет.
Карандашный рисунок.
Художник-гиперреалист Диего Фацио (Diego Fazio)
На первый взгляд, автор - гениальнейший гений, а человечество в умении рисовать бесконечно опередило классических художников прошлого.
Я сам тоже неплохо рисую, и тоже самоучка, поэтому тема гиперреализма меня очень заинтересовала. Но почитав об этом, понял, что ушло вперед не умение рисовать, а технические костыли для художников. Подобные фотореалистичные портреты, как правило, требуют проектора (или других технических ухищрений), очень большой усидчивости и кропотливого труда, чтобы досконально точно "раскрасить" спроецированное изображение.

Имхо, совершенно не взбудораживает. В отличие от некоторых картин старых мастеров.

Впрочем, все это сугубо личное. На меня и сюрреализм не производит впечатления. А некоторые от него писают.

А вообще-то тема ветки несколько другая, насколько я понял.

вечерний Андрей

Вот, кстати, ссылка еще на одного художника-гиперреалиста Jason de Graaf
У него реалистичность еще и покруче, чем у Diego Fazio, правда он натюрморты раскрашивает рисует.
Секрет мастерства открыт в первом комментарии к статье.





aevin

Эта "живопись" хорошо подходит для рекламы товаров народного потребления. Наверно, все современное искусство к этому и сводится.

Andrey_D

- Где этот сигнал?! ...


Отличнейшие рисунки!  Не в тему, но не могу не поделиться, что то есть такое...

+ И еще про автора, тоже с рисунками )))