Художники рисуют

Автор Inry, марта 19, 2007, 22:01:48

« назад - далее »

Молодой

Сори за оффтоп, видел эти картинки ранее и уже думал, что вот еще одна загадка которую хотелось бы разгадать - это различие в восприятии мира обычного человека и аутиста.
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Молодой

Цитата: Дж. Тайсаев от апреля 11, 2013, 10:20:01
Цитата: Gilgamesh от апреля 11, 2013, 08:42:57
Нарочито детский? Метко подмечено о рисунке десятилетнего ребенка-аутиста.
Поразительно!!! Как ребёнок мог так чётко поймать видовые особенности каждого вида. Одарённый ребёнок
А как вам картины художника Стивена Вилтшера, который рисует Нью-Йорк по памяти после 20-минутного полета над городом на вертолете.
Если картина совпадает с реальным городом то это еще более поразительно для меня, столько мелких деталей...
я знаю только то, что ничего не знаю.. Сократ
Стремительней света и равно ясна жила одна дама сегодня она отправилась в путь относительный свой, и ночью вчерашней вернулась домой.
"Гипотеза о боге, например, дает ни с чем не сравнимую возможность абсолютно все понять, абсолютно ничего не узнавая.."

Дж. Тайсаев

Айвазовский тоже так писал свои картины. Но меня в ребёнке другое удивило. Явно рисует сам, поскольку нет и намёка на копирование. Я сам когда то рисовал и знаю, что очень трудно бывает уловить суть, вроде и похоже, а неузнаваемо. А тут, настолько свободная манера (как выясняется в связи с детским возрастом и может частично с аутизмом) и в то же время всё так ярко и узнаваемо.
Шматина глины не знатней орангутанга (Алексей Толстой).

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Alexy

#229
Можно ли добыть ли английские или скорее индийские аналоги такому рисунку ?

Вместо англичанина мог бы быть какой-нибудь раджа, хан, султан, низам или наваб (набоб)?

Кажется даже название этомук стилю каое-то есть? Какой-то там "...охотничий стиль"?
На крупных жестяных импортных банках из-под чая видил картинки в таком стиле (но стилистически наверное более в сторону индийской живописи) годах эдак в 80-х

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh



Осторожно: Некоторые изображения подборки могут оскорбить в лучших чувствах и поколебать нравственные скрепы. http://ringo-dreammer.livejournal.com/71403.html
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh





http://dibgd.deviantart.com/gallery/ -  еще очень много всего вкусного.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Mr. B

Цитата: Gilgamesh от июля 15, 2013, 14:26:35
Осторожно: Некоторые изображения подборки могут оскорбить в лучших чувствах и поколебать нравственные скрепы. http://ringo-dreammer.livejournal.com/71403.html
Напомнило скелетика из квейка 3.
"Из опыта совершенно очевидно, что наименьшее зерно природной честности и доброжелательности оказывает большее влияние на поведение людей, чем самые напыщенные взгляды, предлагаемые теологическими теориями и системами." — Д. Юм.

Gilgamesh



Искусственные эксклюзивные домики для раков-отшельников.

http://www.aki-inomata.com/works/hermit/
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Леонов С.А.