Технические вопросы по Гильгамешеву ЖЖ - перенос

Автор shuric, февраля 27, 2007, 09:30:52

« назад - далее »

shuric

Отправил подредактированого по мере сил для HTML Будыко тремя кусками на rewilding . Какая польза от "кат"  так и не смог осознать - нормальной длины тексты точно также не пропускаются. Запись в Selafe удалил.
Работать со всей этой системой ИМХО ужасно неудобно.

Если считаете полезным как то использовать те тексты, что я выложил на форуме - пользуйтесь. Можете изменять их любым образом.

Set O. Lopata

Польза от lj-cut следующая: во френд-листах читателей ЖЖ не убранные туда посты занимают ОЧЕНЬ много места. Пожалуйста, убирайте посты под кат!

Gilgamesh

Верещагина, конечно, желательно выложить. Работать с системой неудобно, если лезть в дебри визуального редактора. Я влез в старые версии, там визуальная редакция столько хламу в текст насовала! (или это импортировано так было, не знаю точно).  Практически все пользователи обходятся минимумом украшательств и поэтому сообщения выглядят красиво и делаются влегкую. Вставить текст, картинки, разделить абзацы - и все дела, пройдитесь по журнлам посмотрите, как люди делают. Если что-то сильно надо оформить - есть нужные команды http://wildmale.livejournal.com/26455.html За ссылку спасибо Set O. Lopata
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

shuric

Начал высылать Верещагина (позже сегодня продолжу). Редактируйте текст от глюков прежде чем выложить.

Gilgamesh

Я не могу редактировать ВАШ текст. Что-то он опять с какой-то белой заливкой, без катов, мелкими неравными кусками. Я его могу допустить или не допустить, а потом вставить как СВОЙ текст.

Вот сейчас снова так сделаю.

http://www.livejournal.com/support/faq.bml - для самообразования
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

shuric

Так вставляйте как свой текст, в чем вопрос. А я лучше брошу силы на  исправления опечаток finereadera - книжка Верещагина такова, что края страниц там совсем не распознаются. Это будет рациональное распределение сил, поскольку в ЖЖ я непонимаю ничего.

Если будете подписывать кто прислал, подписывайте лучше не selaf a fales (под нормальным именем меня в ЖЖ не пустили, я подписался первым что пришло в голову). Или не подписывайте вообще - я совершенно без претензий.

Gilgamesh

Тогда пересылайте куски мне на почту, а то так возня лишняя получается.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

shuric


shuric

Отправил на почту туров, сайгаков, львов, гиен и перспективы воскрешения М. Дошло?
Тексты ИМХО лучше разнообразить картинками.

Какие еще разделы Верещагина следует отсканить, если следует?

Gilgamesh

Дошло. Двое читателей уже жалуются на отсутствие катов, один отписался. Хорошее начало... Посты про лошадь, оленя и проч. потер., шлите на почту.

ПыСы иногда советы нужно слушать
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

e-note

Гильгамеш, а ты не можешь - как модератор - редактировать посты?
а без катов - да, проблема: френдленту раздувает так, что проматывать задолбаешься.

Gilgamesh

Модер - не хЕрург, он - палач. "Простыни" уничтожил, теперь инфа от Шурика будет запощиваться непосредственно мной. Лучше бы искал новый материал, но приходится. Надеюсь, в театр одного актера с одним сценаристом это сообщество не превратится.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

shuric

Цитата: "Gilgamesh"Дошло. Двое читателей уже жалуются на отсутствие катов, один отписался. Хорошее начало... Посты про лошадь, оленя и проч. потер., шлите на почту.

ПыСы иногда советы нужно слушать

Я конечно приношу извинения, но суть претензий так и не стала мне вполне понятной. Я причинил неприятности людям, и создал ЖЖ дурную репутацию, о чем сожалею - но ведь в официальном обьявлении о появлении ЖЖ было обьявлено, что тексты предварительно модерируются. Я по этой причинен без катов все и выслал - в расчете на то, что текст выложен просто так не будет. Тем более что все мои предыдущие попытки "закатить" текст успехом не увенчались, не знаю почему - в силу моих ошибок, или из за глюков ЖЖ (никто мне это так и не обьяснил). Так что напиши я каты или нет, разницы никакой. Написали бы, что не надо высылать текст в журнал, не было бы никаких проблем.
А каты что, они у меня все равно не работают.

Gilgamesh

А я уже писал, что модерация - это только принятие или удаление, я не могу чужой текст править, могу только создавать свой на его основе.
Ссылки на инструкции ЖЖ предоставлены.
Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер

Gilgamesh

Начала Вселенной - атомы и пустота, все же остальное существует лишь в мнении (с) Демокрит

В конце будет наноассемблер