Доисторический парк

Автор Эколог, января 03, 2007, 20:42:26

« назад - далее »

Эколог

Обнаружил на канале "Культура" фильм "Доисторический парк". Это что-то вроде образовательной фантастики - современные люди ловят динозавров и сажают в заповедник. Фильм свежий - 2006 года и графика там очень красивая. К сожалению, сегодня уже 3-я серия, но их 6, так что можно еще посмотреть. По-моему довольно любопытно ))

Вот информация с сайта "Культуры":
http://www.tvkultura.ru/issue.html?id=45671


Доисторический парк
Документальный сериал (Великобритания, 2006), 6 серий.
Оригинальное название: Prehistoric park.

Зоолог и любитель приключений Найджел Марвин "отправляется на охоту" за доисторическими животными в далекое прошлое. Он хочет "переместить" их в наше время и дать им шанс на выживание в безопасных условиях.

1-я серия. Первая миссия Найджела заключается в спасении от исчезновения одного из последних динозавров.

2-я серия. Найджел отправляется в Ледниковый период, где его ждет встреча с мохнатым носорогом, сражение с огромным пещерным медведем. Также ему предстоит разгадать тайну исчезновения мамонтов.

3-я серия. Найджел возвращается на 125 миллионов лет назад, чтобы найти удивительное животное - маленького динозавра с четырьмя крыльями.

4-я серия. Экспедиция отправляется в доисторическую Южную Америку на поиски гигантских хищных птиц и саблезубых кошек.

5-я серия. Найджел возвращается на 300 миллионов лет назад. Тогда еще не было динозавров, миром правили насекомые. Цель зоолога - спасение самых крупных и самых опасных насекомых в истории Земли.

6-я серия. Путешествие в прошлое на 75 миллионов лет назад ради поимки гигантского крокодила, который охотился на динозавров.

Следопыт

А у кого такой канал не транслируется, чего делать?
Вы уж картинки запишите пожалуйста!